на главную
об игре
Cult of the Lamb 11.08.2022

Как победить финального босса в Cult of the Lamb

Финальный босс Cult of the Lamb состоит из четырех фаз без перерывов между ними. Хотя по отдельности бои просты, они могут измотать ягненка до смерти в последних двух боях. Конечно, бои можно пропустить, если ягненок решит встать на колени, но это приведет к гораздо менее веселому финалу игры.

Ключи к победе над последним боссом и двумя его телохранителями заключаются в том, чтобы разумно выбирать оружие и проклятия, вызывать как можно больше демонов и иметь максимально возможное здоровье. Есть способы, которыми игроки могут создать культ и использовать для этого определенные улучшения. Бой также требует большого терпения, так как важно уклоняться от всех атак, чтобы обеспечить достаточное количество здоровья на заключительном этапе.

Подготовка к битве

Прежде чем подойти к финальному боссу, обязательно подготовьтесь к предстоящей битве. К сожалению, игрок не может использовать на финальном боссе карты Таро, особые руны или некоторые способности короны, такими как Воскрешение. Это делает эти приготовления еще более важными. Вот несколько рекомендаций по подготовке к бою:

  • Призвать трех демонов (выполняется с третьим улучшением круга призыва демонов, которое становится доступным на уровне 5 «Божественное вдохновение»). Убедитесь, что один из демонов — Хатор, а два других наносят урон.
  • Получите способность «Голод» и съешьте еду для Временного Сердца перед битвой.
  • Используйте Ритуал промывания мозгов, который не даст последователям потерять веру, если ягненок умрет.

После подготовки пришло время посетить Того, Кто Ждет. Ягненок сможет выбрать оружие и проклятие, каждый из трех вариантов. Лучше всего выбирать быстрое оружие, по возможности вампирское, так как с ним будет легче уклоняться от атак. При выборе проклятия имейте в виду, что на некоторых фазах боя есть враги, которые телепортируются. Так что используйте проклятие, которым легко прицелиться.

Фаза первая: Баал

Откажитесь от варианта преклониться, и Баал вызовет вас на бой. У него есть пара атак, на которые стоит обратить внимание:

  • Он попытается ударить ягненка своим посохом в ближнем бою
  • Он будет призывать врагов-культистов, вращая свой посох и паря в воздухе.
  • Самые опасные атаки — это его призыв цепей. Он может выполнять цепную атаку тремя способами: крестообразной, прямой или атакой, преследующей ягненка.

Поскольку Баал — это только первая из четырех фаз, отдайте предпочтение уклонению, чтобы получить как можно меньше урона. Атакуйте время от времени двумя или тремя ударами между его атаками. При поражении из него выпадет сердце, которое нужно собрать.

Фаза вторая: Айм

Как только Баал падет, второй телохранитель встанет на бой. Как и его брат, у него всего пара атак. Однако, в отличие от Баала, Айм может телепортироваться. Когда он телепортируется, не гонитесь за ним, а сразу атакуйте. После того, как он телепортируется, он всегда следует одной из следующих атак.

  • Как и его брат, Айм также может вызывать различные типы атак цепями. Он встанет на колени и помолится, прежде чем сделает это. Они могут преследовать ягненка или двигаться в разных направлениях.
  • Вместо культистов Айм вызывает кольца огненных шаров, которые могут преследовать вас.

Лучшее время для атаки Айма — сразу после того, как он закончит свою атаку огненным кольцом. Он упадет на колени и немного кашлянет, что сделает его полностью уязвимым для нападения. При поражении из него выпадет сердце.

Фаза третья: Тот, кто ждет

Когда два его ученика повержены, Тот, Кто Ждет, сорвется со своих цепей, чтобы сразиться с ягненком. Он использует комбинацию атак, которую раньше делали его последователи. Как и Айм, он может телепортироваться. Его атаки включают в себя:

  • Вызов креста из огненных шаров и их вращение (встаньте на край арены и дождитесь окончания атаки).
  • Стрельба огненными шарами по ягненку.
  • Призыв цепей похожи на последние две фазы, но также иногда будут делать круг вокруг него.
  • Выпускает три-четыре огненных шара из-под себя.

Атакуйте того, кто ждет, между его наступательными движениями. Лучшее время для нападения на него — когда он опускается на пол и застревает. Как и кашель Айма, это делает его полностью уязвимым для атак.

Заключительная фаза: Тот, кто ждет

Как только ягненок закончит с «Тем, кто ждет», он превратится в гораздо более устрашающую жуткую форму. У этой формы много глаз, и три из них покинут его лицо, чтобы сражаться с ягненком. Когда это произойдет, последователи культа агнца будут распяты. На протяжении этой заключительной фазы последователи будут сбрасывать ярость, которую можно собрать.

Три глаза могут делать разные вещи:

  • Распылить кислоту (индикаторы покажут, куда попадет кислота).
  • Стрелять огненными шарами по разным схемам, таким как прямые линии, волны или расширяющиеся круги.
  • Передвигаться по арене.

Три глаза имеют общую шкалу здоровья. Это очень простой бой, но, поскольку это последняя из четырех фаз, он может быть сложным, если у вас осталось мало здоровья. Как только все глаза будут побеждены, атакуйте Того, Кто Ждет. С его разрушенными глазами и неспособностью двигаться в этой форме он будет полностью уязвим.

После поражения игрок может либо убить Того, Кто Ждет, либо завербовать его в культ. Если он завербован в культ, он станет уникальным последователем, который бессмертен и имеет особый диалог при выполнении квестов.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Снижаю глазам жизни до минимума и всё, дальше не снижается они летают на атаки не реагируют. Лицензия. Ради интереса скачал читы и пытался ими пройти - опять нифига. не снижается маленькая полоска вот вообще.

0