на главную
об игре
The Cursed Crusade 07.10.2011

"Крестовый поход" намечен на лето следующего года

Крестовые походы всегда пользовались и будут пользоваться популярностью у игроделов. Вот и французская студия Kylotonn Entertainment и издательство Atlus решили внести свою лепту в переосмысление событий, происходивших семь-восемь веков назад.

Две компании совместно анонсировали The Cursed Crusade (PC, PS3, Xbox 360) – свежую экшен/адвенчуру от третьего лица, освещающую средневековую жизнь людей конца XII-го века, которая не обходилась без крестовых походов. Первую скрипку в сюжете будут играть два персонажа – Денз, один из тамплиеров, и Эстебан, удалой наемник и воришка. Оба «прокляты», злая силушка поедает их души, а посему парочка отправляется в свой собственный поход, дабы одолеть зло и вернуть свои законные души. Атмосфера темного, мрачного фэнтези с бандитами и рыцарями, облаченными в тяжеленные доспехи, и обилием кровищи – обещана. Одиночная кампания разбита на пять глав, которые ровно делятся на 40 миссий, по ходу которых мы побываем в Италии, Византийской империи, Франции, Сирии. И везде нас будут встречать воссозданные с особым тщаньем средневековые достопримечательности вроде того же собора Святой Софии.

Боевка в The Cursed Crusade будет строиться вокруг соединения ударов в мощные комбо и своевременного парирования вражеских атак. Вовремя нажали нужную кнопку? Наслаждайтесь видом поверженного врага. Всего в игре имеется порядка 90 различных комбинаций ударов и завершающих атак, более 130 мечей, булав, арбалетов, кинжалов и далее по списку.

Другой немаловажный элемент в The Cursed Crusade – это кооператив для двух игроков. Воевать на просторах средневековых земель мы сможем как в сплит-скрине, так и в онлайне. Хотя если верного друга рядом не оказалось, то можно играть в одиночку – управление Эстебаном будет передано в руки искусственного интеллекта, обязующегося беспрекословно выполнять все команды, которые дает ему игрок.

Выход The Cursed Crusade намечен на лето следующего года.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Чёрт, я думал, килотонны померли после жопошного Bet on Soldier.

0

Жаль, що не РПГ, но всё равно буду ждать.

0

Пендосотрешак!111 расрасрас

0

По-моему уже разрабатывается абсолютно такая же игра) Хотя лично мне таких игр хоть вагон дай не надоест =) Хотя всем пофиг на мое мнение :D

0

Ждать еще очень долго, а игра видно хорошая.

0

Супер !!! Ждем версию для ПК

0

Ждать то ждем, но студия внушает ОГРОМНЫЕ СОМНЕНИЯ.

0

Новость отличная.Люблю игры на тематику Крестовых походов.Жду для XBOX 360,ибо мой ПК слишком стар для таких игр

0

Ура! Я обожаю крестовые походы!!! И крестоносцев они уничтожали еретиков!!! Жду с нетерпением!!!

0

Эстебан Уже где то слышал это, помойму в Risen Думаю игра будет хорошей судя по описанию, посмотрим

0

по описанию будет хорошая игра :) поживём увидем ;)

0

конечно жду Dante-MarcusFenixMajorGhostCrusaderSpectrum +1

0

не жду! такие игры не для меня!

0

Давно не было игр о Крестовых походах.

0