на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Билд Дэвида Мартинеса в Cyberpunk 2077

На волне успеха аниме Cyberpunk Edgerunners, первый вдохнул новую жизнь в Cyberpunk 2077. Многим аниме сериал понравился. Так почему же играя в Киберпанк 2077, не воссоздать билды главных героев Edgerunners. В этой статье билд на главного героя аниме Дэвида Мартинеса. Статья также имеет видеоверсию, приятного просмотра!

Основной имплант, который использует Дэвид в аниме - это сандевистан. Этот имплант замедляет время на определенный процент в течении определенного отрезка времени. В игре выбор этих имплантов достаточно велик, и чтобы определиться с выборам импланта тут нужно решить, что для вас важнее в бою: длительность использование эффекта замедления или частота перезарядки для повторной активации импланта - кулдаун. К примеру легендарный имплант Цянь-Ти сандевистан 4 версии с тремя слотами для модификаций. Он может замедлять время на 25% в течении 12 секунд, при этом перезарядка составляет 15 секунд. Во время работы импланта наносимый урон и шанс "крита" (критический урон) будет увеличиваться на 15%.

Цянь-Ти Сандевистан 4
Цянь-Ти Сандевистан 4

Если вы хотите использовать этот эффект как можно чаще, то этот имплант ваш выбор. Для этого вам потребуется 27 очков репутации и вкаченная ветка "Реакций" в 15 очков. Получит его можно у рипера Фингерса, в Джапан-Тауне, если вы конечно не испортили с ним отношения во время квеста "Тайные удовольствия", в сюжетной линейки за Джуди. Цена за имплант 28 тысяч эдди.

Если же с Фингерсом отношения были испорчены, то для начала можно попользоваться эпическим имплантом Дайналар сандевистан 3 версии. Этот имплант также как и предыдущий имеет кулдаун 15 секунд, время замедляет еще сильнее, аж на 50% в течении 16 секунд, но в отличии от Цянь-Ти, он не имеет в статах шанс крита, а лишь увеличивает наносимый урон на 15%. Для его использование вам понабиться 12 очков "Реакции", цена вопроса 16 тысяч эдди. Приобрести можно у безымянного рипердока в Уэллспрингс.

Дайналар Сандавистан
Дайналар Сандавистан
Нахождения рипера на Уэллспринг
Нахождения рипера на Уэллспринг

Ну а самый крутой и дорогой сандевистан это легендарно-культовый милитеховский Сапсан 5 версии. Этот имплант замедляет время на 30% в течении 18 секунд. Время восстановление 60 секунд. При этом увеличивает урон на 15%, а шанс крита самый высокий из всех сандевистанов, который составляет 20%. Для его использование нужно вкачать "Реакцию" на максимум 20 очков, репутацию в 49 очков. Стоимость 35 тысяч, продаётся у все того же безымянного рипера на Уэллспрингс.

Милитех Сандавистан
Милитех Сандавистан

Это тройка лучших сандевистанов в игре. Какой именно использовать выбирать вам, но как мне кажется самым оптимальным из легендарных Цянь-Ти у Фингерса. Просто чтобы использовать милитеховский нужно дольше качаться.

Чтобы уменьшить кулдаун (повторная активация импланта) сандевистана, стоит поставить дополнительные импланты. А именно легендарный биопроводник, который можно приобрести в лагере кочевников Альдекальдо, он позволит ускорить восстановление всех киберимплантов на 30% быстрее. Также следует купить у рипера в Арройо чертеж для крафта теплоотвода, который является дополнительной модификацией к сандевистану. Он сокращает кулдаун от 2 до 4 секунд, в зависимости от степени редкости. То есть, если вы скрафтите три легендарных теплоотвода и вставите в слоты вашего сандевистана, то сможете сократить, лишь только этими модификациями, кулдаун как минимум на 12 секунд. Но чтобы скрафтить его легендарным нужно минимум 18 уровень крафта. У меня к примеру 16 уровень крафта и я могу скрафтить лишь эпичный его вариант.

Биопроводник
Биопроводник
Теплоотвод
Теплоотвод

Следующий этап на пути превращения Ви в Дэвида Мартинеса это установка легендарных рук горилл. В аниме Дэвид их также использовал. Если вы уже закончили хоть одну концовку в игре, то в качестве награды они у вас есть. В противной случаи придется их купить у безымянного рипердока на Уэллспрингс. Вам потребуется 45 очков репутации и 35 тисяч едди. Также с помощью дополнительных модификаций можно им увеличить урон и добавить крита. В связки с сандевистаном руки гориллы будут неплохо друг друга дополнять.

Если же вдруг у вас нет желание играть с руками гориллами, то можно их заменить на клинки богомолов, их Дэвид также использовал, правда в брэйндансе, но не суть. Они также отлично сочетаются с сандевистаном. Разница лишь в том, что нужно будет распределять перки в ветки прокачки, в другом разделе. Легендарный вариант клинков можно купить в того же рипера, что и руки гориллы. Лично мне больше понравилось с клинками богомолов, драка выглядит более эпичной, расчлененка и все такое.

А чтобы дольше махать руками нам нужно увеличить выносливость. И в этом нам поможет имплант синтетические легкие. Если вы смотрели аниме, то наверняка помните, что Дэвид поставил себе их в первую очередь, после сандевистана. Приобрести легендарный имплант можно у рипера на Уэллспрингс. Для его установки вам потребуется сила в 16 очков, он вам позволит восстанавливать стамину на 25% быстрее.

Что же касается других имплантов, которые были в арсенале Дэвида, то это имплант двойного прыжка, который, наверное, должен стоять по умолчанию в любой сборке Ви, с ним намного удобней играть. Какие кожные импланты были у Дэвида в аниме, нам не рассказали, тут уже на ваше усмотрение, хотите ставьте броню, хотите невосприимчивость к разного рода эффектам. Также Дэвид использовал имплант системы запуска снарядов, но он плохо сочетается с сандевистаном, так как снаряд в замедлении летит и поражает врага очень медленно.

Имплант системы запуска снарядов в аниме Cyberpunk Edgerunners
Имплант системы запуска снарядов в аниме Cyberpunk Edgerunners

Ну а дополнят этот билд еще несколько имплантов, которые позволят Ви стать еще смертоносней. В лобной доли это акселератор, который позволит при победе над врагом восстанавливать ваше здоровье. Также мехатронное ядро, который увеличит урон роботам и дронам. В кровеносной системе биомонитор, который позволит восстанавливать здоровье, синтлегкие и биопроводник, о них я говорил ранее. В иммунной системе стимсоп, который повышает все виды сопротивлений. В нервной нанореле, оно увеличит действия сандивистана. В скелете микророты повышают скорость атаки и костный мозг который увеличит базовый урон оружия ближнего боя. В ладонях смартлинк для умного оружия, в конце объясню почему.

Импланты которые дополнят билд
Импланты которые дополнят билд

Что же касается перков и атрибутов характеристик, то для использование наших легендарных имплантов потребуются: сила 18, реакция 18, техника минимум 18, ну а остальные очки добавим в атрибут хладнокровие.

Так выглядит древо прокачки для билда Дэвида
Так выглядит древо прокачки для билда Дэвида

Атрибут "Сила". В перках раздела "Атлетика" берем по максимуму те перки, которые позволяют увеличивать и восстанавливать здоровье. А также перк "Сталь и хром", он позволит увеличить наносимый руками урон на 20%. Все перки перечислять не буду, смотрите скриншоты.

Раздел Атлетика
Раздел Атлетика

В разделе "Уличный Бой" берем те перки, которые позволят нам максимально увеличить урон ударным оружием, руки гориллы также относятся к этому виду. В этом же разделе не забываем о "бодрости" и "приливе сил", они позволят при ударе по врагу восстанавливать здоровье. Перки которые дают разный буст при парировании нам не к чему. Мы все же замедляем время, там нечего нам будет парировать.

Раздел Уличный Бой
Раздел Уличный Бой

В атрибуте "Реакция" мы никакие перки не прокачиваем, эту характеристику мы прокачали лишь для того чтобы использовать сандевистан. Но если вдруг вместо рук горилл вы решили использовать клинки богомола, то тогда вместо раздела "Уличный Бой", прокачиваем раздел "Клинки", который находиться в атрибуте "Реакция". Тут берем по максимуму перки которые позволят увеличит урон, кровотечения и восстановит здоровье при ударах.

Раздел Клинки
Раздел Клинки

Атрибут "Техника" нам нужен в основном для крафта. Ведь без крафта легендарные импланты и шмотки мы не получим. В разделе "Создание" берем перки: "подмастер", "мастер" и "изобретатель". "Трансмутация" и "оптимизация затрат" позволит крафтить и экономить ресурсы для создание предметов. По желанию "полевые методы", если вдруг захотите увеличить урон скрафченого оружия на 10%.

Раздел Создание
Раздел Создание

Перки атрибута "Хладнокровия". В разделе "Невозмутимость" берем те перки которые позволят повысит скорость атаки и урон в ближнем бою, а также повысить сопротивление к урону.

Раздел Невозмутимость
Раздел Невозмутимость

В разделе "Ниндзюцу" для этого билда нам будет полезен лишь один перк - "Смертоносность". Он увеличит урон по людям на 15%.

Раздел Ниндзюцу
Раздел Ниндзюцу

Кроме использование имплантов, Дэвид также использовал и оружие, да и играя за Ви использовать лишь один сандевистан и ближний бой скорее всего со временем вам надоест. Поэтому предлагаю дополнить этот билд также и оружием.

В аниме Дэвид использовал 4 вида пушек. Это пистолет "Лексигон", дробовик "Крашер, арасаковский умный смарт пистолет "Юкимура" и также умный дробовик Чжо от Кан-Тао, вот почему я ранее писал о том, чтобы установить имплант смартлинка для умного оружия. Тут опять же, стоит определиться чему вы отдадите предпочтению: пистолетам или дробовикам. Для всего очков прокачки перков у вас не хватит.

Если пистолеты качаем раздел "Короткоствол" в атрибуте "Реакция". Берем все перки, которые нам увеличат урон пистолета и шанс крита. Перки "уклонения с пистолетом" и перк "стремительность", который позволяет быстрее доставать и убирать оружия считаю бесполезными.

Раздел Короткоствол
Раздел Короткоствол

Также не забываем о единственном перке в разделе "Инженерное дело", под названием "оружие к бою", который позволит быстрее перезаряжать умное оружие. То есть, для разнообразия, я предлагаю комбинировать обычные пистолеты и умные, и также с дробовиками.

Ну а если вы выбрали дробовики, то тогда в разделе "Уничтожение", атрибутики "Сила", качаем перки которые связаны с увеличением урона, скорости перезарядки, шанса крит.урона и расчленение. Перки которые позволяют увеличить скорость передвижение в этом билде не к чему, да и повторюсь, очков для них вам скорее всего не хватит.

Раздел Уничтожение
Раздел Уничтожение

P.S. Я тут кстати планирую подготовить еще два билда по двум другим персонажам аниме Cyberpunk Edgerunners - Ребекки и Люси. Будут ли интересны подобные гайды или нет?:)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Помнится, мне очень долго не хотелось уродовать свои руки, ибо это единственная часть своего тела, которую часто видишь в игре)) Но в конце-концов клинки победили, уж очень крутая штука.

5

Как по мне лучший это руки гориллы или как они там

1

Уточнение для автора: в сандевистонах указано значение замедления времени "ДО" какого-то процента. То есть чем меньше значение тем сильнее замедление

3

игра то не сложная даже на последней сложке. какие то имбовые модификации

1

Душнила

Многие играют в своё удовольствие, а не чтобы после игры очко было размером чёрной дыры 😁

2

Попробуй секрет концовку 🙂

0

а что за штаны у Мартинеза ? я таких в игре не нашел

0