на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077: Совет (Гайд по открытию секретной концовки)

"Счастливые моменты" на 70 % с Джонни Сильверхендом помогут Вам открыть возможность для секретной концовки ! Для этого нужно следовать гайду поэтапно :

1) Во время выполнения миссии «Кукольный домик» (Automatic Love) после того, как Вы выйдите из «Облаков» и спуститесь вниз на лифте, состоится разговор с Джонни. Нужны выбрать следующие варианты ответов: «Тебе же поx*р на меня», «Я спросил, чего ты от меня хочешь?», «Ради идеи или ради мести?», «Что такое «Микоси»?», «Слежу», «А у меня-то что общего с «Микоси»?» и «И как ты планируешь уничтожить «Арасаку»?». Отношения с Джонни улучшатся до 10%.

2) В конце миссии «Пассажир» (Life During Wartime) Вы будете допрашивать человека с фамилией Хелльман. Выбирайте следующие строчки диалога: «Я хочу поговорить о биочипе», «У меня есть проблема, и ты поможешь ее решить», «У меня в голове конструкт Сильверхенда», «Убери биочип из моей системы», «Чем она отличается от старой», «Твой чип работает, поздравляю. Теперь вытащи его», (Позволить Хелльману осмотреть биочип.) «Хорошо», «Что такое?», «Что со мной происходит?», «Я вижу его и могу с ним разговаривать», «Что ты имеешь в виду?», «Джонни, по крайней мере, не продался», «Все, хватит с меня», «Забудь про “Кан тао”». Отношения с Джонни улучшатся до 15%.

3) Сразу после завершения задания «Пассажир» начнется сайд-квест «Метаморфозы» (Tapeworm), по ходу которого состоится важный диалог с Джонни. Выбирайте следующие варианты: «Если ты хочешь о чем-то поговорить, говори прямо», (Сесть) «Ты столько знаешь о моем прошлом», «Я боюсь, что перестану быть собой», «Так чего ты от меня хочешь?», «У тебя чёткая цель. Как и у меня», «У тебя навязчивая идея», «Да», «Ты прав», «Давай уйдем отсюда» и «Джонни...». Отношения с Сильверхендом сохранятся на уровне 15%.

4) На задании «Квартира 303» (Search and Destroy) Вы потеряете сознание и очнетесь в незнакомом месте. Вам предстоит разговор с Прокси. Выбирайте варианты «Это хорошо. И что дальше?» и «Давайте поможем друг другу». Джонни скажите: «Мы получили, что хотели». Отношения с Сильверхендом достигнут 20%.

5) Поговорите с Джонни в рамках квеста «Метаморфозы», чтобы начать квесты Бестии и Керри. В диалоге выбирайте следующие строчки: (Отойти) «Зачем ты меня сюда привел?», «Спасибо за помощь», «Кажется, я скоро умру», «Почему ты мне их отдаешь?», «Да», «Я бы поступил так же», «Есть идеи получше»? (Встать) «Хорошо», «Предлагаешь все ей рассказать?», «Скажи мне, что ты задумал» и «Ладно, я отдам тебе тело». Отношения с Сильверхендом сохранятся на уровне 25%.

6) Задание «По следам прошлого» (Chippin' In). Когда окажетесь в клубе «Посмертие» и отдадите управление Джонни, закажите «Олд Фешен» на текиле. После этого выбирайте такие строчки в разговорах: (Выбрать правую руку), «Другую» и (Ударить) «Эх, как я по этому скучал». Отношения с Джонни достигнут 30%.

7) В этой же миссии Вы посетите могилу Джонни. Во время диалога выбирайте следующий варианты ответов: (Написать инициалы Джонни) «Сейчас мы это исправим», «Человек, который спас мне жизнь», «Нет, это ты тоже пр**бал», «Что ты от меня хочешь?», «Ладно, даю тебе последний второй шанс», «Сначала ты был абсолютным м**ком”, «Когда ты говорил, что подвел друзей...», «История со Смэшером так её расстроила» и «Окей. Я позвоню Бестии». Отношения с Джонни улучшатся до 40%.

8) В задании «Старая драма» (Blistering Love) Вы передадите управление Джонни. Во время просмотра кино выбирайте следующие варианты ответов: «Мне нравится Бестия из 2077-го», «Сделал бы все, чтобы не потерять тебя», «Я вернулся к тебе, а остальное не важно» и (Поцеловать) «Это больше, чем могло быть». Отношения с Джонни достигнут 50%.

9) Во время прохождения сайд-квеста «Сюрприз» (Holding On) Вас ждет долгий разговор с Керри. Важны две строчки: «Хочешь воссоединить “Самурай”?» и «Окей, я за». После этого отношения с Джонни улучшатся до 60%.

10) В задании «Звуки музыки» (A Like Supreme) после концерта у Вас будет диалог с Керри. Выберите строчку «Хочешь сыграть концерт на бис?». Отношения с Джонни достигнут 70%.

И на последок в сюжетном квесте «По ком звонит колокол» (Nocturne OP55N1) Вам нужно выбрать, кто будет атаковать башню Арасаки. Ничего не отвечайте, просто молчите. Примерно после пяти минут ожидания Джонни сам начнет разговор. Выбирайте следующие строчки: «У тебя уже есть какой-то план?» и (Напасть на Арасака-тауэр) «Мне нравится. Помирать — так с музыкой».

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Все концовки + секретные, выложили более месяца назад на ютубе.. ты слишком долго шел к написанию этого гайда я аж состарилсо и дважды успел пройти игру. Но, за подробности, спасибо))

7

У тех, у кого НЕ АКТИВИРУЕТСЯ секретная концовка при ожидании: вводите в консоль Game.GetQuestsSystem():SetFactStr("sq032_johnny_friend", 1)

7

У меня 85%, но секретную концовку так и не получил…

30 минут сидел и ждал…

7

Та ж проблема . Что случилось ?

0

С обновлением Фантом либерти поменяли требования для секретной концовки, теперь всё зависит от диалога на могиле Джони, остальное не имеет значения.

0

В пункте 4 написано получаете 20%, а в пункте 5 написано сохраняется на уровне 25%, так в каком моменте берутся 5%?

1

типо в 5 пункте дают ещё 5% поэтому так написали, но есть ещё одно место, я не нашёл нигде в инете, но после вудуистов разговор тоже даёт 5%
не знают какая именно строчка диалога, я тупо на него не бычил, и выбрал вариант закурить и что они (корпы) могут сделать из тебя совсем другого человека и ты даже не поймешь, как-то так

0

а что если сделал все задания по другому,заданий больше нет а с джонни 60 процентов?

1

у меня 85 и концовка не запускается . я что то не так сделал ?

1

Вам НЕ нужно достигать 70% дружбы, чтобы разблокировать секретную концовку![1]

Чтобы разблокировать секретную концовку, необходимо выполнить серию побочных квестов Джонни Сильверхенда ДО того, как Ви встретится с Ханако Арасакой:

Основной квест (иконка) Метаморфозы

Побочный квест (иконка) По следам прошлого

Побочный квест (иконка) Старая драма

Важное требование — выбрать правильные ответы во время побочного квеста Побочный квест (иконка) По следам прошлого. Если вы будете следовать вариантам диалога ниже, вы сможете разблокировать секретную концовку без необходимости достижения максимального процента дружбы с Джонни Сильверхендом.

[Вписать инициалы Джонни.] Человек, который спас мне жизнь.

Нет, это ты тоже проебал.

Что ты от меня хочешь?

Ладно, даю тебе последний второй шанс.

Сначала ты был абсолютным мудаком. / Жалко, что мы не поговорили об этом раньше.

Когда ты говорил, что подвёл друзей...

История со Смэшером так её расстроила.

Окей, я позвоню Бестии.

Во время финального выбора во время выполнения основного квеста Основной квест (иконка) По ком звонит колокол дойти до варианта с выбором таблетки:

Ждать 5-10 минут, ничего не нажимая, пока Джонни Сильверхенд сам не заговорит с Ви.

1

Погоди погоди, вышеперечисленные квесты начинают после квеста с похищением ханако. После отсидки в мотеле на краю города и разговора с прокси, вы выходите и вас вырубает, как раз тогда всë и начинается, разве не так?

0

Да всё заработало 85% дружбы, подождал Джонни заговорил. Спасибо!

0

Вообще в игре всего две концовки... по большому счету различие только в вариантах пути к двум исходам... которые ведут к одному и тому же концу.

Спойлер

Вы умираете и отдаете тело Джонни или вы живете пол года и умираете... Задаешься вопросом не легче было еще в квартире после разговора с Мисти пустить пулю в лоб? Это напоминает мне концовку Far Cry 4 где при любом варианте главному герою ничего хорошего не светит. Я понимаю что разработчики хотели сделать концовку интересной с эмоциями... Но проходя такую игру... с глубоким сюжетом ждешь в награду за старания. Варианты умереть сразу или к примеру через пол года в космосе оставляют ощущения того что все прожитое было зря... Секретная концовка?.... Она и должна была стать еще одним вариантом. Концовки Ведьмака 3 отличный тому пример.

0

А вы уверены, что Ви умирает в космосе? Вообще-то Ви прыгает на космическую станцию, где у Аракасы "склад" тел в наличии.

6

Ви не умирает в космосе, она или он идёт на невыполнимое задание.

5

Концовка, где Ви выходит в космос является открытой. Что стало с Ви после - только додумывать.

6

Спасибо,попробую перепройти)

0

На мой взгляд, эта концовка не стоит тех усилий, что пришлось приложить.

0

зря бросил первую сохранку...на удивление получилось 70% и начал я с свиданки и все далее с Керри

0

Надо смотреть между пистолетом и джонни когда дают выбор в "по ком звонит колокол", выбирете НО НЕ НАЖИМАЙТЕ "Я доверюсь вам с бестией" И около 5 минут смотрите дальше между пистолетом и джонни, потом он сам заговорит

0

Посмотрел же свои сохранения и понял, что да, всё не так уж и просто. У меня даже там где выполнены все квесты друзей Джонни, все эти "Звуки музыки" и пр., только 60 % в пункте "отношения с Джонни". И хотя меня от него и тошнило уже, но эта самая альтернативная концовка у меня не запускается

-2

Вся секретность концовки в том, чтобы в разговоре на крыше выдержать большую паузу. К примеру, выйти на перекур, как раз пять минут пройдет. Это надо быть полеым лохом, чтобы искомые 70% отношения с Джонни не набрать.

-16

У меня тоже 60 ,хотя я во всех диалогах доверял ему

0