на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Четыре иска о проблемном старте Cyberpunk 2077 объединили в один

Запуск Cyberpunk 2077 оказался настолько скандальным, что привёл к нескольким искам. Как сообщает CD Projekt на своём портале для инвесторов, накануне судебные органы США объединили четыре таких иска в один.

Обновлённому иску уже назначили ведущего истца. Теперь все четыре дела, скорее всего, будут рассматривать в ходе единого судебного разбирательства. По информации VGC, в объединённый иск включены как минимум два коллективных иска, которые запустили акционеры CD Projekt.

Судя по всему, иски собрали вместе, так как суть претензий в них практически одинакова: CD Projekt преднамеренно вводила публику в заблуждение по поводу состояния Cyberpunk 2077. Например, студия не показывала версию для базовых Xbox One и PlayStation 4 до релиза и не выдавала консольные копии для рецензий. Как стало известно после запуска, там было чего стыдиться.

Формально Cyberpunk 2077 стала одним из самых успешных проектов поколения по количеству проданных копий во время релиза, однако акции CD Projekt сильно упали на фоне шквала негативных отзывов о техническом здоровье игры. Кроме того, команда разработчиков словила серьёзный дебаф к боевому духу.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Любопытно, выиграют они у редов или нет.

9
серьёзный дебаф к боевому духу.

Красиво сказал

3

выпустили бы для консолек,спустя пол года ,после релиза на Пк

1

рейнджеры, объединяемся

игра и правда не оправдывает всех тех ожиданий которыми нас кормили, она и правда с технической точки (да и с остальных) зрения не соответствует игре 2021 года, но сколько уже можно? неужели кому-то еще не надоело напоминать всем об этой игре?

странно мир устроился, но даже срач помогает поднять рейтинг, а именно этим вы и занимаетесь

0

А ты только это понял? Любой проект с шквалом критики автоматически становится популярным. Та даже на ТВ-шоу и на видосы блоггеров обрати внимание, чем сильнее у тебя подгорает пердак, тем больше просмотров они набирают.

0

А че вылеты на мониках 21:9 будут фиксить или как их убрать то?

0

А зачем? 8 млн только предзаказов, все - бабки отбиты.

-1

Причем тут монитор и вылеты. У самого 21 на 9 (xiaomi mi 34) 300 часов и 0 вылетов. Ищи косяки в своей системе

0

У меня еще 3 моника 4к(16:9)есть(на них собственно всю игру и прошел)Может ругается из-за нестандартного разрешения,когда я переключаю туда-сюда,хотя в других играх вылетов нет,короче одним словам накосячили поляки с оптимизацией,этот моник 2.5к samsung5G(3440x1440,21:9,165Гц)

0

И таким не хитрым образом четыре проблемы превратились в одну

0

они уже бабла срубили, так что им пофиг на все эти иски. Но всё равно, пускай нервы потреплют им, чтобы в следующий раз не повадно было выпускать такую забагованную недоделку

0

Было бы неплохо не только иск по технической части, а и по части геймплея... столько вранья о игре не должно оставаться незамеченным

-1

Ну по такой логике 99% разработчиков ААА игр можно засудить за геймплей, ведь почти всегда до релиза показывают немного не то, чем оно будет на релизе. Если начнут за это судить, тогда разрабы совсем перестанут показывать геймплей до релиза - тебе оно надо?

В прочем, до релиза к роликам не просто так прикручивают надпись "Work in progress" и постоянно все разрабы любой игры говорят, что к релизу всё может поменяться. Поэтому в этом смысле по теме геймплея вранья нет.

-1

Поэтому все обещают общими терминами, из 10 обещаний Рэдов в игре дай бог чтоб 1-2 работало, хотя бы на половину или было вапше

И обещания были вплоть до самого релиза, а не только в начале разработки

-3

Бидняжки, дизмораль оне словили. Игру надо было делать, а не языками погано-маркетинговыми чесать. Ну и да - теперь это отмазка в случае вопросов: "а где патчи и хотя бы новая игра+", бесплатных ДЛС уже не жду.

-3

А чего вы ожидали от икс бокса и плэйстейшена прошлого поколения, не говоря о том что они впринципе дерьмо

-4

Ага, вот только другие более графонистые игры спокойно работают на этих платформах, а Киберпанк внезапно не тянет.

-2

Они - это ляхи? Вот тут согласен)

-1

"Ведьмак 3 и киберпанк 2077 истинные примеры того как разработчики должны относиться к игрокам" - популярная цитата с форумов пг до выхода киберпанка.

-4

Та у них так постоянно было. И ведь не понимают, что всё, что делают реды, это подлизывают игрокам, а они ведутся. Но в то время, на проблемы Ведьмака все закрыли глаза. А сейчас, внезапно проснулись.

-2

забейте уже на киберпанк, делайте нового ведьмака

-16

ничего лучше третьего уже не будет там видно что выложились на максимум и ждать что-то нового ну я бы не стал ибо у всякого таланта есть предел

15

Судя по качеству сосайдквестов киберпанка, а именно сторонние задания во многом доставляли в витчере, четвёрка вряд ли нас чем-то сильно порадует. Но будем посмотреть, конечно.

7

Тем более когда уходят главные по разработке ведьмака, глупо будет ждать качественную 4 часть

0

увы но ты прав это так, а жаль, но зато третью можно перепроходить до бесконечности

0

Ох... как же они любят все судица, там за бугром... Видимо, скучно там людям живеца))))))

-16

Видимо, людям там не насрать на себя.

18

людям легких денех хочется и не более

-9

да ладно денег, то есть по твоему людей которые купили игру на базовых Xbox One и PlayStation они не обманули и тут просто надо схватать это говно и проглотить молча

14

Ага-ага, а бабки они любят еще больше, чем себя любимых))))))))

0
Видимо, людям там не насрать на себя.

Это ж надо быть такими эгоистами. Чуть что сразу к адвокатам бегут аки к мамке под юбку.

-4