на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Поддержка Dolby Vision в Cyberpunk 2077 появится в следующем году

Новости пришла благодаря любезности самих Dolby. На этой неделе аудиовизуальная технологическая компания написала в твиттере, что Cyberpunk будет выпущен с поддержкой Dolby Atmos на следующей неделе. Для тех, кто не знает, Atmos - это 3D-аудиотехнология Dolby, предназначенная для обеспечения улучшенного объемного звучания за счет обеспечения правильных звуковых частот из правильных динамиков, независимо от настроек пользователя.

Затем твит подтвердил, что игра получит поддержку Dolby Vision в 2021 году, которая предлагает нечто похожее на Atmos, но с мониторами с высоким динамическим диапазоном (HDR). Улучшенная цветовая балансировка, которую предлагает технология, станет желанным дополнением к визуальным эффектам киберпанка, и, учитывая, насколько ярким и детализированным является футуристический мегаполис, результаты обязательно будут ошеломляющими. Однако, в интересном повороте событий, Dolby отступила от своего первоначального объявления о поддержке Vision. Оригинальный твит был удален, и после этого компания уточнила в новом посте, что Dolby Vision появится на Xbox Series X в следующем году.

Скорее всего, Dolby, поторопились с этой новостью, и откладывают ее официальное обнародование, в котором они смогут показать полный список игр Xbox Series X, которые будут поддерживать технологию при запуске.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Играть на ноутбуке и слушать звук 5.1 на двух хриплых динамиках, это круто.

5

а что они все эти годы делали?

4

Мдя, и ее придется покупать отдельно...

1

В Dolby Vision как то NFS Heat запустил и начались проблемы.... Игра при выходе оставляла Dolby Vision включённым, а сама система переключала режим в SDR, в итоге чёрный экран постоянно был... Но то проблемы у EA, а тут надеюсь нормально прикрутят.

1

Если бы не данная игра, то я даже не знал бы о данной технологии. Она крутая?

0
Комментарий удален

Это динамический HDR, просто называется DolbyVision. И поддерживают её не все телевизоры LG и сони например, самсунг не поддерживает. И ещё она платная для разработчиков надо каждый год отчислять процент за использование.

1

Не путайте с Dolby Atmos! Dolby Vision связан не посредственно с качеством изображения, а не звука. По сути это расширенный HDR с еще более точной передачи цветов и контрастности картинки

0
Комментарий удален