на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Проблемы, появившиеся после патча 1.1, устранили хотфиксом

Сегодня вышел хотфикс 1.11, устраняющий две проблемы, появившиеся после обновления 1.1:

  • Случайное распределение предметов возвращено к предыдущему состоянию.

Эксплойт по сохранению/загрузке добычи будет исследован дополнительно.

  • Исправлена ошибка в задании «Старые друзья».

Она появлялась у некоторых игроков во время звонка Такэмуры при использовании сохранения, сделанного в версии 1.06 при выполнении цели «Подождать, пока Такэмура позвонит на следующий день» задания «Старые друзья». После загрузки такого сохранения в версии 1.1 у звонка Такэмуры не было опций диалога и блокировалось взаимодействие с другими персонажами.

Судя по всему, CDPR действительно усердно работают над улучшением игры.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

ну серьезно...почините анимацию...это жесть

30

Неееет)))) А я ещё скрин демки показывал где такая тень была все заминусили а терь оправдывают игру что надо было ещё 5 лет подаждать когда доделают а перед этим ныли что игру перенесли и отменяют предзаказы)))

https://www.youtube.com/watch?v=VVOoC_8BpUo

-6

Это уже химерно сделать, все вшито в движок. Нужно все заново делать анимации, боевку

5

Не пойму, а что не так с анимацией? Анимации как анимации. В 90% других игр анимации намного хуже. Да хотя бы зайди в Скайрим или Fallout New Vegas - вот там реальный кошмар с анимациями, с тенями и графоном. Но даже так эти игры многие называют чуть ли не лучшими в мире! Однако двойные стандарты. Киберпанк 2077 ругаем за вещи, на которые не обращаем внимание в других играх... однако странный нынче геймер пошёл.

10
Скайрим или Fallout New Vegas

Действительно, в играх десятилетней давности анимации почему то были хуже, не могу понять как так вышло

55

Ха-ха-ха))))) блин и смех и грех. А я бы подождала дабы довели игру до ума....а так...игра вроде норм...а вроде..."пожала плечами"

0

Чем больше оптимизируют игру тем больше возмущения у "игроков".
Необъяснимо, но факт... :)

16

+2-3фпс это не "оптимизация" а поменяли пару переменных в двжижке не более.

-4

это как раз оптимизация,не намного,но есть эффект.

0

Нет, оптимизация это полный рефакторинг кода с учетом всех найденных в нем проблем для максимизации производительности его выполнения. То что сделали они в теории можно было бы сделать через любой hex редактор если знать что искать...

0

эхх раз, еще раз, еще много много раз...

7

Поздно! Решил удалить,так и не доиграв... Будем надеяться, что Реды допилят её до уровня Ведьмака. Не 3го, а хотя бы 2го.

2

Во в 2 ведьмаке до сих пор после патча предназначенного каково то х** для мак буков лагает на любых настройках.

Заявление системные требования как оказались не верны. Нужно иметь железо для игры на высоких для 3 части чтобы не лагало во 2. Либо качать пиратку до этого сраного патча.

0

Киберпанк 2077 намного выше уровнем, чем ведьмаки. Да хотя бы посмотри на режиссуру диалогов и подачу сюжета (каждый разговор с NPC уникально анимирован, происходит взаимодействие с окружением). Качество намного выше, чем в ведьмаке с рандомно генерируемыми анимациями диалогов. Очень зря ты удалил, не доиграв.

Что значит хотя бы до 2-го? Второй ведьмак по многим параметрам превосходит третьего. Как минимум сюжет во втором в разы интереснее. Ну а третий ведьмак превосходит второго только графоном и геймплеем, а вот сюжет хромает.

-13

Не соглашусь с мнением про сюжет третьего вичера. Что там хромает?

2

2.3 гб на две ошибки, со следующим обновлением нужно будет перекачать 70гб?

2

ну так запакованы же файлы, там может исправление на 1.5 мб, а архив, например - basegame_3_nightcity_terrain весит 3.1 гб, исправление допустим в этом архиве, вот и перекачивается полностью архив, на консольках так же, игра весить почти так же будет.

6

Одно чинят,другое ломают.

2

Чинить один квест неделю , ну не очень то р серьезно.

1

движок может так устроен что не все так просто

-3

Ну так, чтобы починить один квест, наверняка пришлось перекопать горы кода. Не всегда починка такая простая и очевидная, как кажется. Если бы отношение разрабов было несерьёзным, они вообще не стали бы столько патчей выпускать за столь короткое время после релиза.

Для сравнения. Obsidian до сих пор не починила кривые элементы в Alpha Protocol. Как выпустили игру сырой лет 10 назад, так и оставили. Вот это я могу назвать несерьёзным отношением к своему проекту.

CD Project Red в отличие от других патчи выпускает достаточно оперативно. Баги правит. Проблемы решает.

5

Пока есть такие как ты - разрабы могут не переживать за свою репутацию. Накидали бесполезных и ничего не дающих патчей - "молодцы, оперативно, красавчики". А то что за два месяца ничего не изменилось с релиза - это ладно. Эти патчи в сумме ещё хуже чем самый первый патч с exe файлом к horizon.

-2

Движок не виноват просто сиди проджект криворукие

-5

А пока есть такие хейтеры как ты - игроки так и будут хейтить компанию не зная всей ситуации. Я не знаю, чего тебе там не понравилось, но после глобального патча играть стало лучше, графика стала лучше, хотя она и так хороша, игра стала работать по стабильней, раздражающие баги тоже были пофикшены, чё те ещё надо то, а? Что бы они за неделю сделали: Новый контент, да ещё в придачу 30 длс бесплатных, и подняли оптимизацию что бы даже на ай3 тянуло в 240 фпс на 750 Ти? Ты этого хочешь? Это все работа, причем работа программистов самая сложная в отрасли, я тебе это как знающий и учащийся на программиста человек говорю, их можно понять. Всему нужно время, а если ты не хочешь ждать, пожалуйста не играй, тебя никто не заставляет. И да, что касается они ничего из "апдейтов нужного не сделали", патч 1.04 убрал обязательные AVX инструкции, до этого патча игра постоянно вылетала, на несовместимых процессорах, и это спустя неделю после релиза, Хорайзону понадобилось сделать тоже самое около месяца 👍

-1

я такую баговую игру ещё не видел, даже с v.1.1

1

Народ,у всех 1гб качает или у кого то больше?

0

Два с копейками докачал

-1

517 МБ в GOG. Патч 1.1 был примерно 1.4 ГБ, если правильно помню. Почему, например, в Стиме в разы больше, не могу понять

0

У меня вообще какие-то странности начали твориться , по - другому это никак не назовёшь.. На 1.1 патче игра стала вылетать при загрузке любого сохранения либо при попытке начать новую игру... Самое удивительное , что пару дней игра нормально работала с этим патчем , а потом вылетать стала. Или во время загрузки сохранения , или же спустя 30 секунд проведённого в игре времени

0

Молодцы конечно.Как появилась проблема они ее решили.Другие бы решали месяц

0

Ребята смогут, если no man's sky смогли, то эти тем более, дело чести)

0

Но ман скайщимам просто других дел нет, а так Проджекты будут тратить человеко-часы и ресурсы на дополировку ЭТОГО, вместо того что-бы заниматься разработкой нового проекта. Даже если сейчас работа идет, можно смело заявить что она ОООООЧЕНЬ будет забагованной тупо из-за нехватки рук, а бывает когда персонал гоняют делать 2 дела, сейчас он пилит патч, завтра он работает над новым проектом и тд..... Это отвлекает, накаляет и выматывает.... Короче говоря, Кибер Панк для них та еще кость в горле теперь.

0

Только новый проект никто не купит, если они текущий до ума не доведут.

1

Ну то, что они реально подавились кибером это точно. Уверен, они уже жалеют о том, что вообще его сделали)

0

Мне все эти патчи напоминают windows 10 с обновлениями, что ни обнова то косяк, потом выпускают фикс для обновы и тут же гонят новую обнову что-бы пофиксить фикс обновы,даже с видеодрайверами такая же ерунда,сначала обновление драйверов потом сразу хотфикс выпускают, причём уже это у Нвидео в порядке вещей такое практиковать,теперь действует правило негласное,увидел обновление драйверов не спеши обновляться, через пару часов выпустят исправление.

PS:Единственное, что заметил в новом хотфиксе начиная в 15 раз заново игру,вроде как мата стала меньше, ну и игра лучше стала работать в плане оптимизона, плавнее что-ли ,мягче, нет подгрузок текстур как было на патче,но с вкл. функцией "мёртвый жёсткий диск" персонаж всё так же частенько автоматически порой ускоряется в движение.

0

Кибер Панк 2077 это просто пазор , а не игра нам врали во всём

0

Играю на ультра с лучами, графика красивая. Багов за всю игру было замечено с десяток, и то они ни как не влияли на качество игры.

0

14,8 гб на пятой плойке качается, хотфикс размером с прошлый патч, не многовато ли?

-1

Уже довольно давно разрабы тупо перекачивают измененные файлы целиком, даже если там изменений на пару байт, все равно изволь качать 10+ гиговый файл заново

0

Игру нужно было пилить ещё минимум год(
В том числе для оптимизации игры на старых консолях!
У 90% игроков баги с прохождением (выполнением) квестов, такое ощущение что в компании перед выпуском игры, перепроверяли работу квестов 10 человек, и у всех волшебных образом всё получилось)
Очень поспешили рэды, очень!

-1

Ну да, "я и вот тот чел составляем 90% многомиллионной аудитории"...

3

что жь теперь поделать CDPR не учится на ошибках с помните ведьмак 3 когда вышла там тоже были сколько проблем играть просто невозможно и выпускали патчи так много я думаю много патчей будет и у киберпанка

-1

Баги везде есть на старте, одно дело как быстро их правят, а другое, что киберпанк в отличии от ведьмака дико порезан.

-1

В Ведьмаке 3 багов было просто на порядок меньше,я даже не помню что бы даже на старте меня какой то баг сильно раздражал,разве что к Плотве можно было докопаться,тут же просто какая то жесть,багов немерено,ещё и куча кривых механик.

-3

Если перки починят, баланс исправят, то в мае возможно сыграю, и даже начну заново.

-1

Молодцы, оперативно серьёзные баги фиксят

-1

Вот что добавили фиксом, хотя такой проблемы не было до этого ни разу. Просто шёл возле места где не раз бывал и провалился.

-1

Значок квестового предмета с одежки Джонни и пистолета детектива когда убирать будут?

-2

Риверу позвонить треба после завершения задания. Ну а Джонни пока не пофиксили еще.

0

Я к риверу даже ездил)
И да, если сделать легендарную версию, то фиолку даже продать можно)

0

Чумбы, сюда задельтуем кто скачает первым?

-2

Эх повезло мне нет топ компа нет проблем с игрой!))

-2

Я даже обновлять не хочу,опять некторые моды слетят и опять что нибудь сломается.

-3

А вылеты починили? У меня через пару дней после установки нового патча стала игра вылетать в любом месте и в любом сохранении..

-4
Судя по всему, CDPR действительно усердно работают над улучшением игры.

Так пишут, словно могло быть иначе. Словно не в курсе, что CD Project Red всегда без исключения все свои релизы полирует масштабными патчами ближайшие 2 года. Оперативно исправляет все обнаруженные проблемы, дабы в конечном итоге довести своё творение до совершенства. Ну честное слово. Неужели кто-то всерьёз сомневался, что после релиза CD Project Red продолжит усердно работать над Киберпанком 2077. По другому просто быть не могло!

-6

Плохое оправдание, игру выпилили впервые в истории из ps store!
Зачем было врать что всё работает стабильно на консолях старого поколения?
На западе по этому поводу такой кипишь поднялся(((

-1

Проджекты только подтвердили свой статус студии одной игры - третьего ведьмака. Выпустить 1 патч и десять хотфиксов за полтора месяца, которые ничего не улучшают это конечно талант. Как посредственность не шлифуй, шедевром от этого она не станет.

-2

Притом когда была ведьмак 1,2 их не кто не знал но когда вышла ведьмак 3 то их узнали многие , а с кибер Панк 2077 многие забили

-1

Когда уже посерьезнее патчи выйдут, которые добавят поверхностное метро в игру и кастомизацию машин для начала?

-6

Им для начала хотя бы инвентарь (еду просто умрёшь продавать,почему нельзя сразу всё выделить),ящик для хранения вещей (жесть он тормозит) и крафт исправить,про стелс,механики,ИИ я даже не говорю.

0

Кстати немножко мелочей добавили. Например Теперь руки горрилы при силовом открытии дверей анимированы как в ролике 2018, физику машин поправили однозначно, может и до интерфейса дойдёт дело когда нибудь.

0

Вышел хотфикс, который ничего не исправляет, к патчу, который ничего не исправлял.

-7

Интересно, когда у этой игры случится настоящий релиз?

-9

очередной помойный cockfix

-10

она прям не интересная! лучше бы Ведьмака 4 делали бы.

-15