на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Сын Бестии, кто он? Cyberpunk 2077

Бестия, бывшая соло наёмница, лучший фиксер Найт-Сити, известная как «Королева фиксеров», владелица клуба «Посмертие». В её жизни есть два исключительных момента, о которых никто не должен узнать. И она приложит все свои усилия, чтобы сохранить всё в тайне: своё участие в налетах на Арасака-Тауэр и своего сына. Эта статья также имеет и видео версию, приятного просмотра!

В концовке Солнце, где Джонни и Бестия идут вместе на штурм Арасаки, мы можем услышать как последняя звонит своему сыну. Кто именно этот сын Бестии, игра нам не объясняет. Но давайте-ка попытаемся предположить, исходя из данных по настолке Cyberpunk Red.

Итак, в 2013 году Бестия и ее партнер, кочевник Сантьяго, будучи признанными лучшими в то время наемниками, тусуются в клубе "Атлантида". Уже на то время, у Сантьяго были теплые чувства к Бестии, но она отвергала их. Во флешбэке Джонни, можно будет подслушать их разговор в клубе, где Бестия жалуется Сантьяго, как она ненавидит этот город, бар и фиксеров. Сантьяго же, предлагает ей присоединиться к клану и уехать с ним, на что получает отказ. Ну, а дальнейшие события широко известны, вваливается Джонни и уговаривает Бестию ему помочь спасти Альт, на что она вместе с Сантьяго в итоге соглашаются, после чего они проникают в башню Арасаки. После неудачного спасения Альт, Джонни, Бестия и Сантьяго залегают на дно в Пустошах, приютили их кочевники из клана Альдекальдо, лидером которых на то время являлся Сантьяго. Бестия на несколько лет пропадает с радаров. Предполагается, что она вернулась к своей наемнической деятельности, однако точных данных нет.

Из Cyberpunk Red было известно, что у Сантьяго есть сын, зовут его Трейс Сантьяго. Он является одним из главных персонажей в заключительной истории Cyberpunk Red под названием Black Dog.

Трейс Сантьяго
Трейс Сантьяго

Действия этой истории происходит в 2038 году. История вращается вокруг группы "edgerunners", которым поручено перевезти таинственный ящик из Найт-Сити в Лос-Аламос, Нью-Мексико. Также Трейс и его команда ищут не вышедшую песню группы Самурай, под названием Black Dog, которую написал Сильверхенд, не за долго до нападения на Арасаку в 2023 году.

В отличии от отца, Трейс Сантьяго не желал стать наемником, он стал журналистом и начал расследования по четвертой корпоративной войне. При транспортировке таинственного ящика, который являлся ядерной бомбой Арасаки, Трейс встречается с Мичико Арасакой, которая поведала ему, что на самом деле произошло в тот день, когда рухнула башня Арасаки. Со всей информацией, которую ему удалось получить, Трейс написал несколько разоблачительных книг о Четвертой корпоративной войне. Ну и когда Трейс и его команда доставила груз на место назначения, вознаграждениям для них стала шестизначная сумма и оригинал забытой песни группы Самурай - Black Dog, ее мы и слышим по радио в Киберпанк 2077.

Трейс и бомба Арасаки
Трейс и бомба Арасаки

Кстати Трейса Сантьяго и его команду мы можем увидеть в игре. За стойкой бара в Посмертия, на полках с алкоголем можно заметить фотографию в рамке, полноценно рассмотреть которую мы можем только в концовке "Солнце", когда Бестия и Джонни готовиться идти на штурм Арасаки, ведь именно лишь в тот момент, нас пускают за стойку бара.

Снимок в игре
Снимок в игре
Трейс Сантьяго, это тот парень с длинными волосами на заднем плане
Трейс Сантьяго, это тот парень с длинными волосами на заднем плане

Эта фотка подразумевает, что Бестия имеет теплые отношения и чувства к этим персонажем, возможно даже она и сделала этот снимок. Так что Трейс Сантьяго и есть тот родной человек, которому звонит Бестия на прощания.

А подтверждениям этой теории, является пост на reddit от Майкла Пондсмита, создателя "настолки" по киберпанку. Который был опубликован в январе 2022 года.

Пост Майкла Пондсмита
Пост Майкла Пондсмита

Примерный перевод текста поста таков:

У Бестии есть ребенок. Я никогда полностью не вникал в предысторию, но я знаю, что есть очень хороший шанс, что Трейс и есть этот ребенок. Сантьяго очень старалась замутить с Бестией, когда Джонни появился в never fade away, и увидев чувства Джонни к Альт, Бестия, наконец, отпустила все чувства, который она испытывала к рокеру, дав шанс Сантьяго.

Да, это не полное утверждения, что Трейс сын Бестии, а лишь допущение, но все же создатель игры задумывается над тем как прописать эту историю. Так что вполне можно считать, что Трейс возможно и есть сын Бестии.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

спасибо за статью и видео. такие посты подтверждают, что игра очень интересная и неповерхностная

27

Да не, КП забагованое, пустое говнище. Худшая игра столетия!

-44

Да не, это не байт. Просто типичный коммент типичного хейтера под постом о киберпанке.

-21
такие посты подтверждают, что игра очень интересная и неповерхностная

Такие посты подтверждают то, что:

1. Авторы готовы копировать любые "новости" и статьи, любого качества.

2. Фанаты всё не успокаиваются и не хотят смириться с тем фактом, что игра так себе.

-6

как раз ты хейтеры не успокаиваются пытаясь доказать, что игра так себе, фанаты в это время спокойно себе играют и наслаждаются игрой, в то время когда 80% хейтеров проходили игру и строили своё мнение по ютубчику

8

Интересно. Правда, воспоминания Джонни - не надёжный источник. Альт верно подметила: эти воспоминания изменены чувствами автора за долгое время воспроизведения.

Если КомпактДиск Проект Красный не сдуются, может об этом товарище мы узнаем в дополнениях/продолжениях(трудно печатать из за смеха).

3

Сантьяго при первом штурме завалили. Я поверю больше что она со Смэшером замутила

0

Нет! Вот вики по лору - https://cyberpunk.fandom.com/wiki/Santiago_Aldecaldo

-1

в разговоре с Солом он говорит что его завалили при штурме арасаки из за Джони

2

Трейс (25-29?) Брат/Сестра (30?) Дочь Валентина 12

Сантьяго уже мертв (2023+)

0

Первый штурм произошел в 2013 году, когда они попытались освободить Альт. Затем вся группа залегла на дно на пару лет в пустошах. Второй штурм Арасаки происходит в 2023. Сын Сантьяго появился на свет до событий второго штурма, в период 2020 года. И хоть Сол говорит, что Сантьяго якобы погиб, в Cyberpunk Red (что является как бы каноном) в 2045 он еще правил кланом Альдекальдо

-2

Ничего себе! Вот это да! У кого-то персонажа есть история?! Теперь фанаты просто обязаны восхвалять игру и говорить о том, какая она "интересная и неповерхностная".

-3

ого, как же тебя бомбануло с моего коммента. тут речь идёт о том что, персонаж не ключевой и его историю могли не добавлять, но сделали это и очень гармонично. но конечно же, ты лучше напишешь свой хейтерский пост, ведь ты же обязан тут всем показать насколько ты не любишь эту игру, нам очень важно об этом знать

0

Все персонажи должны быть нормально проработаны в нормальной игре и это не должно вызывать удивление, а тут целый пост из-за простого и типичная реакция фанатов.

-3

пост как пост. персонажи проработаны, но тут речь ни сколько про игрового персонажа, а про отсылку к настолке. ты видимо либо сам пост через пень колоду читал, либо не играл вовсе,что меня даже не удивит. То что персонажи должны быть нормально проработаны, это конечно правда. Но тут речь про целую вселенную, с множеством персонажей. Начиная от возникновенния города Найт Сити, заканчивая последними событиями. И всё уместить невозможно. Поэтому есть пасхалки, чипы, и отсылки в игре к тем или иным персонажам из вселенной и людям нравится их находить.

-1

То есть контент где-то в другом месте, а тут мы должны ценить отсылки, ведь где-то есть контент, целая вселенная. Ну, разве это не смешно?

-1

ещё раз спрашиваю, назови игру которая даёт столько же контента в сеттинге киберпанк, которая даёт открытый мир, проработанных персонажей и интересность иследования мира?

0

Да Бестия чикса зачетная, огненная мил фа. А хентай с ней вообще суперский шланги чётко полирует. Жаль за неё поиграть нельзя, а так если честно один из лучших персонажей в игре качественно проработанный.. Больше всего Сильверхед бесит в игре постоянно откуда нибудь да вылазит наркоман гребанный, жаль нет костюма Нео или Скина Мнемоника чтобы выглядел ещё тупее конь, Джон Уик блин баба яга обгадившаяся, идиотское прозвище если честно, но если по правде лучше бы его бабой ягой в игре называли чем в фильме так было бы более каноничнее и тупее

-11

Слово "Чикса" флешбэкнуло в 2007))) Видимо там и остановилось твоё развитие со шлангами, милфами и хентаем)

4

Чел, ты болен. Выпей свой галоперидол и спать иди.

5

Да зависть она такая, буквально превращает в животное 🐵🐔🐶🐷

-1