на главную
об игре
The Dark Pictures Anthology: Little Hope 30.10.2020

Проблема управления

Ни кто не сталкивался, когда выбираешь режим управления К + М, то мышь уходит при любом нажатии вверх влево экрана. А при выборе варианта действий вообще нельзя ничего сделать, мышь прилипает в угол экрана =(

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Нашел (временное) решение. Без особых танцев и впринципе работает. Сделайте в настройках управления именно так:
(Маленькое пояснение - если хотите сделать выбор в ЛЕВОМ направлении(компас ИЛИ Левый выбор -_-) нужно ЗАЖАТЬ! Кнопку F если хотите обратный(правый) H . На Qte свои кнопки. По сути вы можете подстроить эти кнопки под себя... Удачи.


9

Kokoprime1991
Спасибо, теперь можно играть

0

что жать когда таймер в кружке? . упровление мыш. я так не разобрался все время красным

6

Gaabs

Gaabs написал:
что жать когда таймер в кружке? . упровление мыш. я так не разобрался все время красным

Когда появился кружок, надо нажать левую кнопку, появится курсор, а потом курсором успеть навести на кружок и нажать. Сам тоже не мог понять что делать, пока видео не посмотрел на ютубе.

4

Мышь хоть и прилипает, но с геймпада все прекрасно выбирается; новая проблема появилась: как только берёшь что-то осмотреть, герой тут же кладёт на место предмет.
P.s. Сейчас пошарился по настройкам, врубил значки кнопок от dulshiock (с него и играю), и управление утихомирилось, резкость стала нормальная

1

Silentip

Silentip написал:
Сейчас пошарился по настройкам, врубил значки кнопок от dulshiock
Silentip написал:
резкость стала нормальная
Спойлер
2

Злобный пекарь
Дружище, ты с каламбуром своим ошибся местом, тебе в срачевальни дорога. А что касаемо принятых решений - я лишь трактовал вариант, который сработал, причём с этими действиями я прошел игру без проблем, а вот помогло это другим, или нет, это уже другая история. Конфиги систем у всех разные, на каждом железе игра может повести себя как угодно.

1

Silentip
Ещё бы мне кто-то советовал как поступать, я сам решаю без советчиков вроде тебя
А каламбур разводишь ты выступая вот с таким заявлениям
Сейчас пошарился по настройкам, врубил значки кнопок от dulshiock
резкость стала нормальная

Как включение значков кнопок в игре, влияет на резкость картинки на экране ?

1

Злобный пекарь
Прежде чем писать, попробуй проанализировать в таком случае, о чем шла речь - причём тут вообще резкость картинки? Да и то не совет был, а конкретная констатация факта, так что глупость тут очевидна с чьей стороны была

1

Silentip
Когда говоришь про резкость, говори про какую

1

Аналогичная ситуация,K+M не работает,дошёл до выбора в первой главе и тупо мышка в левом углу и не шевелиться,никто решения не знает ?

1

есть у кого проблема на пс4 , что игра вылетает и пишет ошибку в начале игры ?

1

Ребят, так что там?решения по прежнему нет?
В стиме тоже не знают что делать https://steamcommunity.com/app/1194630
Получается, что остается только ждать патча

1

придется играть тупо на мышке((((

1

Что-то вообще квестовое управление стало. В первой части все ок было. Кто знает как можно убрать эту убогую стрелочку? Вообще ни к месту...

1

Ребят, такая проблема играю на PC через dualshock v2, после пролога зажимая X при любом раскладе игра начинает проседать, низкий фпс, рывки кадров, при этом звук идёт нормально, если отпустить, картинка догоняет звук, есть какие-нибудь решения, перепробовал с вкладкой графики и управлением, ничего не помогает, а играть на мышки сами знаете как по верхним коментам.

1

Еще как вариант попробовать свернуть игру, и затем развернуть, мне тоже помогло после перезапуска игры.
Только что сюжет завершил - молодцы ребята, виден прогресс в сравнении с первой частью, правда в конце один момент не понравился, но то уже другая история

0

Silentip
Наверно прогресс на графику не обратил внимания 😆

1

Короче, этот баг у большинства, играть получается только на МЫШКЕ или с Падом -_- ммммдаааааа, такого косяка я еще не видел(когда вкурил в это и решил перепройти момент с пожаром- игра послала меня наааааа из-за ее уматового авто-сейва, который решил что я уже ПРОШЕЛ тот момент), самое что смешное- когда был разговор с персонажами и QTE на пройти тихо комнату - это работало отлично, НООО наступил момент после аварии и я тупо не мог сделать выбор стрелки на компасе ибо мышка улетела в угол(до этого мог) -_- ...игра казалась хреновей Медана, теперь в нее просто нормально играть не возможно еще оказывается. В игре 55 ГБ, вот какой срани там на 55 ГБ??? Отличные текстуры?-Нет, Отличная анимация?-Нет... там все посредственное, но даже такую мелочь как УПРАВЛЕНИЕ, они умудрились убить...

0
Комментарий удален

heiter3214

И кода это за личное мнение человека, его банили ?

1

да фиг с этим управления мышкой .какого qte появляется под конец таймера .еще и стрелка мышки буд то дрифтует .а что орел за 2 сек навести куда нужно

0

блин ставишь управление, мышь + клавиатура и мышь залипает в левом верхнем углу

0

Решение проблемы, на геймпаде, запуск игры через стим оверлей, shift+tab настройки управления, движения левого джойстика(тригера). Вывод -правый джойстик. Выход сохранить, радоваться жизни.

0

sanyochek7474
Привет. А если джойстик от PS4, то клавиши будут такими же, как от XBox или как от PS4?

1

Ну так что есть решение что бы не меняя назначения кнопок управление мышь+клавиатура не прилипал этот @баный курсор к левому углу ? или нету ни @уя ?

0

Жигарев
Заходим в настройки>назначение клавиш>находим строку "нацеливание персонажа" и ставим любые удобные клавиши, теперь можно спокойно играть

0

Заходим в настройки>назначение клавиш>находим строку "нацеливание персонажа" и ставим любые удобные клавиши, теперь можно спокойно играть

0

Есть решение!) Поменяйте раскладку так как на скриншоте и при выборе ответа (решения) в диалоге используйте данные кнопки. И всё будет гуд!)))

-3

Johnny Nolan13
Ну и рожа у этого аутиста. Вообще по лицам провал полнейший.

-3

Тульский Поцик
да ,рожи у них без слёз не взглянешь..

0

Жигарев
Я вообще удивился, узнав что этот вcpaтый недоносок - актер. Ужас...

-4

как же это тупо в qte-игры на клавомыше играть

-8