на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Dark Souls 2 - Сетевая игра - Вторжение

Одной из форм pvp в Dark Souls 2 является вторжение. Суть его в насильном проникновении в мир игрока с целью убить его, в случае с Крысиным ковенантом происходит с точностью до наоборот - затягивают насильно в свой мир. Вторженец не является врагом монстрам на уровне и не взаимодействует с ними, однако все может изменить применение хозяином мира семя гигантов (не работает при затаскивании в мир игрока Крысиного ковенанта[нужна проверка]). Вторжениями занимаются игроки Братства Крови почти в любой локации при помощи треснувшего красного ока. Игроки ковенанта Хранителей Колокола вторгаются автоматически в миры игроков вступивших в локации Башня Луны и Башня Солнца (даже к другим членам своего ковенанта). Пилигримы тьмы могут вторгаться в локациях своего ковенанта в миры других игроков, находящихся в данных локациях. Игроки ковенанта Синие стражи могут вторгаться к грешникам при помощи треснувшего синего ока.

Многим игрокам не по душе крысотактики вторженцев, посему они попросту отключаются от онлайна, что уменьшает количество онлайн игроков, что плохо для pvp части игры в целом. Для того, чтобы не портить окружающим игру, а также достойно вести себя в pvp, рекомендуется придерживаться простого кодекса чести:

  • поприветствуйте хозяина мира
  • дайте ему возможность закончить бой с монстрами уровня и восстановиться
  • позвольте ему бафнуться
  • приступайте к честному бою

Для противодействия вторжениям существует связка ковенанта Лазурный Путь и Синие стражи. Игроки Лазурного пути в случае вторжения могут получить поддержку от Синего стража, которого автоматически призовут к нему на помощь (для призыва страж должен носить кольцо ковенанта и быть в локациях, из которых его могут призвать, например, с локаций боссов его не призовут). Ковенант Лазурного пути рекомендуется новичкам, так как позволит освоиться. Несмотря на кажущийся дискомфорт на вызов на помощь в неподходящий момент Синего стража, в случае помощи в изгнании вторженца он получает +1 к положению в ковенанте и полностью восстанавливает запас эстуса, обновляет пул кастов заклинаний и чинит оружие с броней. В момент помощи в изгнании Страж также не взаимодействует с монстрами на уровне, что позволяет напинать вторженцу, засевшему в толпе не игровых противников в надежде скрысить убийство.

В игре существует вариант "против всех". Он подразумевается для членов Общества чемпионов. Данные игроки получают за убийство красных фантомов (как игроков, так и не игровых фантомов) камни чудес, требующиеся для повышения рейтинга в мировой таблице чемпионов. Поэтому данным игрокам рекомендуется использование кольца Изысканная нить (повышает шанс вторжения), а также пользоваться Засушенным пальцем (для обнуления времени между вторжениями), чтобы фармить вторженцев, как мобов на камни, и показать всем, кто тут на самом деле жертва, а кто охотник.

Призванные союзные белые фантомы, а также игроки ковенанта Наследников солнца могут помогать хозяину мира в борьбе с вторженцами.

В случае отсутствия подключения к интернету к игроку будут вторгаться не игровые фантомы для симуляции работы механики pvp, однако она не полная и может несколько испортить игровой опыт. Поэтому рекомендуется проходить игру с постоянным подключением к интернету.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

То чувство когда соблюдаешь кодекс чести

0