на главную
об игре
Darkest Dungeon 2 26.10.2021

Впечатления от игры

Ознакомился, значится, тут с новой частью Темнейшего подземелья...

И...Это провал.
Принцип любого успешного сиквела - повторить оригинал, увеличив всё в 2 раза.
Разумеется, есть и исключения, вроде второго масс эффекта, который полностью сменил концепт и от этого лишь выиграл, но это скорее исключение.

Для начала, игра вообще не поясняет, что вообще происходит. Куда едем, зачем едем, в чём смысл, почему повозка. Не, я ещё по скринам понял, что тут что-то не так с геймплеем, но то, что мне подсунут такой контрафакт, я никак не ожидал. Из оригинальной игры, породившей кучу подражателей, вроде того же Иратуса, Роуг Лордс и прочих, сиквел стал точно таким же подражателем. Выбираемые пути, серьёзно, нет, СЕРЬЁЗНО?
Далее, менеджмент отрядов просто убит. Зачем было превращать подготовку с билдостроением в обоссанный роуглайк? Что за хрень с восстановлением предметов на Алтаре, в чём прикол?
Если вот это вот дерьмо мамонта авторы оригинального шедевра считают полноценным сиквелом, а не просто спин-оффом для мобилочки, ну я не знаю, если честно.

Не, идея с раскрытием персональной истории каждого персонажа через повествование и небольшие головоломки с использованием механик игры более чем классная, вопросов нет, но всё остальное это какой-то кусок гoвна.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

прошла первую часть, затем сразу после выхода вторую меньше чем за неделю, лучше только age of decadence

0