на главную
об игре
Darkest Dungeon 2 26.10.2021

Следующее обновление Darkest Dungeon 2 перерабатывает отношения и близость

Red Hook Studios подробно рассказала о следующем обновлении для Darkest Dungeon 2. Это обновление, которое выйдет 16 декабря, сфокусировано на переработке систем отношений и близости. Оно будет доступно в экспериментальной ветке до начала января 2023 года.

После получения отзывов разработчик внесет коррективы, а затем выпустит обновление в финальную ветку. Суть обновления заключается в возвращении Героев либо в подавленном состоянии, либо в решительном при максимальном стрессе. Это не будут «постоянные статусы», но они могут повлиять на здоровье, родство и статус. Шанс персонажа стать Решительным также зависит от причуд, безделушек и «других факторов».

Случайные «постфактум» прибавления/потеря Синтеза в бою больше не нужны. Вы также можете увидеть, повлияет ли действие на близость героя. Отрицательная близость также была удалена, шкала состояла из пяти траншей, а показатель измерялся от 0 до 20.

Наконец, Отношения формируются только в гостинице, но они длятся до конца региона. Экран «посадки» продемонстрирует любые отношения, которые могут возникнуть во время вашего пребывания. Герои с соответствующими полярностями и высоким или низким уровнем родства имеют больше шансов вступить в отношения. Они также получат навык из набора другого, который будет изменен.

Некоторые примеры включают «проклятие» версии Battlefield Medicine, которая привязана к вашей панели навыков и может вызвать стресс в отрицательных отношениях. С другой стороны, положительные Отношения получают навыки «благословения», такие как Отбивная Прокаженного, дающая Жетон STR Беглецу, если вы в хороших отношениях.

Маленькие отыгрыши в Отношениях исчезли, но в позитивных Отношениях все еще могут быть «крупные» отыгрыши, которые могут спасти вашу экспедицию во время боя. Кроме того, герои в положительных отношениях могут войти в отрицательные, если их близость низка.

Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года для ПК, а консольные версии появятся позже.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Давно пора, задница люто подгорало, особенно когда все начинали стрессовать и приходилось ещё анимации полчаса смотреть

1