на главную
об игре
Darksiders 3 27.11.2018

10 фактов о Darksiders 3. Приключения сильной и независимой Ярости

Несмотря на банкротство издателя, выводившего на рынок первые две части Darksiders, франшиза выжила и дотянула до трилогии. Но стоило ли это того? Понравится ли игра фанатам серии и кого вообще она может заинтересовать? Давайте разбираться.

Что такое Darksiders

Это игры в жанре слешера, сюжет которых основывается на пророчествах об апокалипсисе. Главными героями франшизы являются Всадники Апокалипсиса: Война, Смерть, Ярость, Раздор. Основную часть персонажей составляют очеловеченные (или скорее антропоморфные) людские пороки, а также ангелы и демоны: Аббадон, Тиамат, Азраил и другие. Мрачный сеттинг несколько скрашивает анимационная стилистика. В артах игры можно заметить влияние работ художников World of Warcraft, работающих в мультипликационном стиле.

Геймплей построен на необходимости поиска ключей доступа к последующим уровням, прорываясь через толпы врагов. За каждой большой дверью вас ждет босс, а затем следует дальнейшее выкашивание врагов до очередного босса.

Главные факты о Darksiders 3

  • В отличие от предыдущих частей новую Darksiders уже нельзя однозначно назвать классическим слешером. Разработчики явно смотрели в сторону Dark Souls и поэтому добавили в игру аналог "костров" (они же магазины), повысили ХП и дамаг мобов, а также сделали их респаун после вашего отката на последний костер. Кроме того, души (которые вообще-то дропались с мобов и в Darksiders 2) теперь остаются на месте гибели вашего персонажа и их нужно подбирать.
Стоит отдельно оговориться, что Darksiders 3 копирует Dark Souls НЕ в боевке (!). Механика боя и уклонения от ударов врагов в игре своя.
  • В первых двух частях главными героями были мужские персонажи (Война в первой и Смерть во второй), а вот в Darksiders 3 нам предстоит играть за огненно-волосую (буквально) всадницу Апокалипсиса - Ярость.
  • В игре 7 боссов, олицетворяющие семь смертных грехов: леность, гнев, зависть, алчность, чревоугодие, похоть и гордыню. Каждый грех воплощен в уникальном монстре со своими механиками боя.

Вам придется одолеть все 7 грехов

  • От механики слешера в геймплее D3 остались только комбо и критические удары после удачного комбо, а вот количество мобов было заметно сокращено, что компенсировали их силой и выносливостью.
  • В третьей части в отличие от первых оружие нельзя найти или купить. В начале Ярость бегает с дефолтным хлыстом, а по мере продвижения по сюжету появляются другие орудия умерщвления.
  • Оружие в игре отличается скоростью анимации, дистанцией распространения атаки, а также видом стихийного урона.
  • Накапливая ярость, героиня может использовать суперприем, который зависит от выбранной стихии: огонь - поджигающая аура, молния - мини-ураганы и др.
  • Чтобы перемещаться по локациям, необходимо постоянно преодолевать различные препятствия, многие из которых нельзя пройти, пока вы не получите доступ к определенной стихии.
  • Как и в предыдущих частях, вам часто придется возвращаться в уже пройденные локации, чтобы открыть или получить то, что ранее было недоступно по сюжету или недостаточной прокачки персонажа.
  • В игре присутствуют элементы платформера, когда вам нужно переместиться на другой уровень локации, взбираясь на возвышенности и перепрыгивая через обрывы.

А что с ней будет, когда наступят эти дни?

Кому понравится Darksiders 3

Darksiders 3 - это слешер с довольно простой по механике боевкой, но завышенной сложностью сражений, с короткими кат-сценами и незамысловатым сюжетом.

Многие обзоры и отклики об игре могут ввести в заблуждение, что она похожа на Dark Souls, но это не так. Также она может не порадовать фанатов серии, поскольку с одной стороны не похожа на предыдущие части, а с другой - не предлагает ничего нового.

Визуально в игре есть на что посмотреть

В сухом остатке потенциально довольных покупателей игры остаются новички жанра и люди, которым просто иногда хочется побегать в какую-нибудь игрушку без заморочек, но с челленджем.

Здесь все просто и понятно, тайминги и резисты изучать необязательно (потому что в этом нет такого большого смысла как в DS), комбо запоминать легко. Просто бегаете и сражаетесь, иногда прыгаете, преодолеваете препятствия и сочно нарезаете врагов огненным хлыстом. Боссы разнообразные и интересные.

Вердикт: Darksiders 3 - это добротный слешер, но в целом проект категории Б.

Комментарии: 35
Ваш комментарий
Вердикт: Darksiders 3 - это добротный слешер, но в целом проект категории Б.

Учитывая, что "категория А" в этом году обделалась едва ли не по всем фронтам, Дарксайдерс 3 едва ли не единственная добротная игра на ПК. Жаль, по слухам, смачных добиваний не завезли, а так, конечно планирую сыграть как время появится.

11

Wing42 Не по слухам. А - это уже достоверный факт. Говорю тебе, как тот, кто играл.

0

С каких пор мультяшный графон стал синонимом плохой графики. Подобное не мешает играм вроде последней зельды, принца персии (2008) или бордерлэндс радовать глаз. А детализация и освещение (пусть и не сравняться с тем же РДР2) лучше предыдущих частей. Хоть и не революция, но вполне закономерная эволюция.

6

О господи, эти визги про графон, будто люди купили игру, чтобы наслаждаться пейзажами. Сюжет играет главную роль и он не подкачал. Остаётся надеяться что выйдет "Раздор" и 4 всадника вместе.

4

Так игра топ или шлак, кому верить? Все в минусах.

3

Flaemus Если не фанат серии то норм ) Мне больше две первых части зашли ))

1

В принципе игра неплохая сама по себе, чуть конечно недожали с сюжетом и убрали систему прокачки и убрали добивания чего очень сильно не хватает в битвах, думаю что всё таки разработчики исправят эти моменты, а к их исправлению можно дождаться новогодней скидки и купить её.

1

...сильной и независимой Ярости

0

мне понравилась игра, хорошая. да она не выиграет игра года, но игра просто хорошая

-1

Magnum Boy Здравствуй, сахарок) . На Хуан брал когда ошибка с ценной была.

-1

Две предыдущие игры на порядок выше по качеству и исполнению чем эта поделка, не знаю на что рассчитывали разработчики но игра не удалась.

-1
Janekste написал: Постоянно погибаешь из за кривости управления.

Скорее из-за кривости собственных рук, которые только под ложку и ещё кое-что заточены. Априори факт!

Janekste написал: Добротный?

Априори факт!

-2

Wing42 Пройдёт ещё немного времени и априори факт станет мемом пэгэ.

-7

Rolemanser

Rolemanser написал: Пройдёт ещё немного времени и априори факт станет мемом пэгэ.

Верно глаголишь! Станет, ещё как станет - априори факт!

-7

Wing42 Во истину, априори факт!

-3

Главная проблема нового Дарксайдерса - это самая героиня. Я уже смирился с тем, что разрабы еще до этого распилили войну на трех всадников в виду творческой импотенции и неспособности реализовать голод и мор, из-за чего мы получили "Ярость" и "Раздор". Но вот с тем, что это обычная баба с хлыстом(что само по себе уже не оригинально), копирующая Саймона Бельмонта и Блад Рейн во всех анимациях, которая ведет себя, как обычная фемка третей волны, постоянно выезживается и считает себя венцом творения - я мириться не могу. Если это "ВСАДНИК" апокалипсиса, то я не впечатлен. Плюс в этой игре вообще битва не чувствуется. АБСОЛЮТНО. Удары такие будто режешь топленое масло, враги, а уж тем более боссы подчас выигрывают только за счет ХП и Ван шотящих ударов. Загадок почти нет, прокачки нет, дельного слешшера тоже нет. Да и история сосет, если честно. Все сводится к пафосному балабольству, которое, если выкинуть, то история ничего не потеряет. Ну вообще ничего. Ну и ко всему вышесказанному добавим пустоту самого мира. Да апокалипсис. Все дела. Но это не отменяет того факта, что это симмулятор хотбы процентов на 70. В общем мне игра не понравилась, как Зельда Клон, ибо "эдвенчер" никакой, не понравилась, как слешер, ибо после ДМК, байонетты, Каслвании - играть очень тяжело ввиду "беззотдачности" атак, ну и, как ролевая игра не пошла, ибо в отличии от второй части, этой ролевой игры тут попросту нет.

-2
-2

Наверное лучшее во что я играл за последние несколько лет. Но игра явно не для криворучек, забавно как крабы пытаются перебросить ответственность со своих клешней на якобы кривое управление :D Управление в игре отличное. Игра не такая и сложная, просто на фоне всей остальной казуальщины которая наполняет рынок, где игра сама за тебя играет, тут просто надо иногда кнопки прожимать. Прошел на самом сложном, такого кайфа не получал со времен первого ДС. И надо играть только на самом сложном, тогда приходится думать над стратегиями, и только тогда игра раскрывается по полной. Ко всему тому, что геймлей у игры на твердую 10, тут еще и очень красивый левелдизайн, выдержан в одном стиле, в общем все очень даже на уровне. Так как я игру не ждал, она стала для меня самым большим сюрпризом последних лет. Для меня точно игра года, а то и двух - трех.

-3
Wing42 написал: Скорее из-за кривости собственных рук, которые только под ложку и ещё кое-что заточены.

Поиграй в ELEX - её ругают за кривое управление... но в Darksiders 3 кривизна в тысячи раз лучше, БОЛЬШЕ, кривее некуда. Априори факт!

-11
Wing42 написал: Дарксайдерс 3 едва ли не единственная добротная игра на ПК

Дарксайдерс добротная только потому, что игра малоизвестная и слабораспиаренная. На ней хайпа не словишь. А была бы игра такой же известной, как battlefield - игроки её 100пудово ниже плинтуса опустили бы. Хотя по факту анимации в Darksiders 3 в тысячи раз хуже, чем в МЕ Андромеде... НО ругать не принято Darksiders 3, ибо игра не настолько распиаренная в массах. Вот и вся разница между ТОП играми и середняками.

-14

Janekste Серия Дарксайдерс, в отличие от "ААА щидевров для самых неискушённых игроков" вовсе не пытается прыгнуть выше головы. Разработчики уверенно продолжают историю, начатую в первой части игры и не планируют делать игровых революций, ломать четвёртую стену или ещё что-то. Даже графически Дарксайдерс почти не меняется, и в данном случае это в плюс игре. Дарксайдерс играется как добротный слешер старой школы, а некоторые фишки из Дарк Соулса вовсе не являются минусами игры. Априори факт!

Janekste написал: Поиграй в EXEX - её ругают за кривое управление.

Её ругают за много чего ещё. Управление - не единственная беда ЕКСЕКСА.

Janekste написал: но в Darksiders 3 кривизна в тысячи раз лучше

Плохому танцору и яйца мешают. Априори факт!

0

Wing42 Дарксайдерс играется как добротный слешер старой школы Что ты вкладываешь в эту строчку? Ибо я чет этого не заметил. Ничего от старой школы. От слова совсем.

0

_Zeromus_

_Zeromus_ написал: Что ты вкладываешь в эту строчку? Ибо я чет этого не заметил. Ничего от старой школы. От слова совсем.

Хардкорно и незамысловато. Не заметил, видимо, потому что ты в другую школу ходил.

-3

Wing42 Да, наверное в другую. Ибо ни ДМК, ни Гад Оф Вара, ни тем более Ниндзя Гайдена там и в поныне нет. Есть некое подобие вторый Каслы, но местному слешшеру до Каслы, как раком до Китая. Никогда больше не говори мне про "старую школу". Ты для старой школы еще не дорос. ДС 1-2 больше старая школа, чем ДС 3. конечно планирую сыграть как время появится. Ааааа. Ну тогда все понятно. Обожаю людей с понимаем темы.

0

_Zeromus_

_Zeromus_ написал: Ааааа. Ну тогда все понятно.

Обычно всё "яснопонятно" бывает преимущественно людям тёмным и недалёким, которые не рубят фишку и всё воспринимают однобоко. Очень жаль.

-1
Darksiders 3 - это добротный слешер, но в целом проект категории Б.

Добротный? А тот факт, что игра как внешне по графону, так и геймплейно смотрится хуже предыдущей части никого не смущает? Управление воообще отдельная история. Теперь как в Dark Souls играется. Постоянно погибаешь из за кривости управления. Да ещё кривую систему душ из Dark Souls прикрутили вместо системы сохранений... Как по мне совсем не кайф каждый раз заново мочить по 20 врагов только потому, что ты уже 5-й раз подряд сдох в бою с бОССОМ из за кривого управления. По моему игра отвратительна. Это мягко сказано.

-19