Джефф Грабб: "Количество проданных копий Days Gone - 5,8 млн"

По данным известного журналиста и инсайдера Джеффа Грабба, настоящие продажи экшена от 3-го лица Days Gone составляют не 8 миллионов копий, как уверял режиссёр игры Джефф Росс, а значительно меньше – 5,8 миллионов.

Инсайдер написал в твиттере, что наиболее точное количество проданных копий игры от Sony Bend соответствует примерно 5,8 миллионам, что гораздо заметнее показывает разницу с Ghost of Tsushima, с которой её ранее сравнивали.

Несмотря на то, что в Steam было продано миллион копий, причины, по которым Sony прекратила разработку сиквела игры, кажутся более ясными, особенно на фоне других эксклюзивов PlayStation, которые собрали гораздо большие цифры.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Игра получше цусимы будет

11

столько новостей, к анонсу чтоли готовят?

4

Какой-то непонятный хайп поднялся, это факт. Если они хотели этими вбросами выяснить заинтересованность сообщества, то и так всё было понятно - игру очень ждут. Но, вторую часть, к сожалению, делать некому сейчас, поэтому к чему всё это реально хз.

6

И что 5.8, это почти 6, а 6 и 8 не особо большая разница! А теперь вспоминаем объем рекламы от сони для дейс ган и для цусимы. Имея куда меньше рекламы, дейс ган продался всего на 2 ляма меньше. А еще откройте список игр за 2019 - год дейсгана и за 2020 - год цусимы, и увидите какой 2020 год пустой на игры, и какой насыщенный 2019

1

Режиссер этот уже второй год бомбит, подкидывая дрова в чужие диваны просящих продолжение. Для чего он вообще с Тсусимой стал сравнивать, там игра на год позже вышла и при прочих равных в плане однотипного геймплея, хотя бы не была настолько технически убога.

Хочет полноценных сравнений, пусть озвучит бюджет своего поделия и прочих дочерних от Сони, с которыми сравнивает. Если там еще и сопоставимые цифры, то о каком сиквеле вообще речь.

-1

ну шо моглиб и заявить на сиквел

-2

Не а он думал сделал супер игру сразу и такие балбесы как я накупят её по фул прайсу? Слава псевдоплоти нас таких мало. Хотя конечно жалко что не будет 2-ой части.

-3

а что ни так с игрой? Если для начала, аналогов ей нет. Это как с Death Stranding. Похожих тупо

0

почитай вдумчиво. Я не обсираю игру ни разу. Просто новости о ней уже достали. И нужны минусы. Поставь побольше мне минусов

-1

Дело не в проданных копий, ценник и так окупает эту игру. Это всё равно что киберпанк в стиме продавать по 10 рублей а купят игру 2 миллиарда человек. Окупит ли это игру? Нет)

1

Аналогов в чём? В пустом и унылом оупенворлде? Да навалом аналогов.

Сюжет может какой-то бомбический? Проходняк которых навалом.

Механики какие-то новые? Да не смеши мои тапки, даже индюшка 7 дейс лучше в этом плане.

Так может в графике какие-то прорывы? Упс, тут печалька снова.

Ну тогда наверное езда на мотоцикле с максимальной скоростью детского трёхколёсного велосипеда по непонятно кем натоптанным тропинкам? Ну это да! Тут прорыв и анало-говнет! Такого инвалидного передвижения ещё не видел.

-1

20 миллиардов что-то не окупят? Серьёзно?

0