Петиция с просьбой к Sony сделать Days Gone 2 собрала более 200 000 подписей

В прошлом поколении PlayStation работала на полную катушку. Консольный бизнес был успешен как никогда, подписчиков PS Plus становилось все больше, а внутренние студии выпускали один хит за другим.

Тем не менее, несколько игр так и не смогли добиться успеха. По крайней мере, в глазах руководства. Среди них Days Gone была, пожалуй, самой заметной. Хотя студия Bend уже отошла от этой игры, петиция за Days Gone 2 продолжает набирать обороты, набрав более 210 тысяч подписей.

Изначально эта петиция была создана еще в 2021 году. Через два года после выхода Days Gone игра была перенесена на ПК, и, по имеющимся данным, к началу 2022 года было продано не менее 8 миллионов копий.

В середине 2022 года студия Bend подтвердила, что работает над новой IP. Однако с тех пор популярность петиции возросла: на данный момент она насчитывает 211 309 подписей.

Петиция продолжает пополняться новыми подписчиками, и только за последние несколько часов несколько пользователей выразили свои надежды на появление Days Gone 2. Как и фанаты, геймдиректор Джефф Росс надеется увидеть продолжение игры.

На самом деле, эта петиция привлекла гораздо больше внимания после того, как геймдиректор попросил фанатов объединиться в поддержку Days Gone. Однако, несмотря на постоянную популярность петиции, сиквел вряд ли когда-нибудь появится.

Утечка документов показала, что студия Bend стояла перед выбором: создать Days Gone 2 или продолжение Uncharted в 2020 году. Студия не выбрала ни тот, ни другой вариант, решив вместо этого попробовать что-то совершенно иное.

Комментарии: 143
Ваш комментарий

Меня очень зацепила дейс ган, игра сделана прекрасно, а самое главное, в ней есть душа, она вызывает эмоции.

Вообще это самое страшное проклятие капитализма, что огромное количество прекрасных вещей и идей в разных сферах никогда не реализуются только потому что они могут быть коммерчески невыгодными.

Когда то в старые времена разработчики пытались сделать хорошие игры. А сейчас они пытаются сделать коммерчески успешные. И часто эти критерии не совпадают...

69

Ты прав тут очень сильно.Вспомни какие игры были с 2000 по 2015г примерно.Разработчики вкладывали душу и не только гнались за бабками.Последние годы что-то шляпа в основном выходит.Да и фильмы тоже стали так себе.Время дерьма короче)

9

В целом твои выводы нелепы и смешны. А ты бы стал ходить на работу для души, чтобы просто работать хорошо, а не ради коммерческой выгоды - заработка денег? Вот и разрабы не хотят работать за спасибо. Капитализм здесь не причём. Это здравый смысл.

Игры должны продаваться. Что толку сделать хорошую игру, но не продать её и обанкротиться, как это произошло с огромным количеством талантливых студий из начала 2000-ых и 90-ых? Это словно ходить на работу, работать хорошо, но не получать зарплату(не получать коммерческий успех). Поэтому здравый смысл подразумевает априори думать о коммерческом успехе ничуть не меньше, нежели о самом качестве игры. К капитализму это не имеет никакого отношения. Это здравый смысл.

Очень хорошая и отличная игра легко может провалиться в продажах по самым разным причинам. Такое происходит сплошь и рядом. Для коммерческого успеха ни разу не достаточно просто сделать хорошую игру. Это прямой путь к банкротству.

Раньше отвратительных или просто плохих игр было ничуть не меньше, чем сегодня. В этом смысле не изменилось ровным счётом ничего, за исключением одного: сегодня выбор плохих и хороших игр гораздо больше, чем раньше. А в остальном всё также.

-6

Изменились приоритеты. Раньше думали в первую очередь не о модных трендах, не подстраивали продукт под влияние рынка - просто создавали классную игру и эта классная игра уже добивалась успеха. Не боялись экспериментов и тд. Тот же варкрафт был чем то новым крутым и свежим и породил целую вселенную. Только вот близзард больше не делает варкрафтов и старкрафтов. Развивает только мультиплеерные игры, где можно заработать бабла. А новых вселенных и экспериментов не видать, как и одиночных игр от них. Потому что коммерчески нецелесообразно. А раньше об этом не думали. Просто делали и все. Так и со всем остальным творчеством. Творчество нельзя загнать в рамки "бизнес плана", творчество это вызов, это риск. Это тебе не роллами торговать.

Разница огромная.

7

эта игра была коммерчески успешной на консолях, с выходом на пк, у нее одни из самых высоких продаж на ровне с пауками, гад оф варами и ласт оф асами, с хорайзеном, там цифры сопоставимые. Не в продажах дело, а в упоростости руководства сони, белый мужик, нет геев, лгбт и прочей лабуды, за это пресса опустила оценки, при том игроки и на консолях и на пк очень высоко оценили игру, но сони плевать на мнение покупателей им важны баллы от педиков из сми

5

Ну насколько я помню там ниже гораздо были доходы чем у главных тайтлов сони. А лесбуха вроде была одна)

0

Да Сони вообще побоку, если не хотят ))))

68

так и 200к это ни о чём вообще. игра не окупится ни разу

22

Нужно хотя бы мульт подписей

17

Ну вот я не подписал, а вот тоже бы хотел. Тут же говорится о минимальном количестве чтобы приняли к рассмотрению

8

со всеми её минусами, игра получилась шикарно атмосферной, играть было совсем не скучно

17

Реально офигенная игра. Зашла даже больше чем Red dead 2 или Gta 5. При всех ляпах в сюжете. Уничтожение орд-последний раз столько адреналина было в Alien Isolation.

14

Да хватит уже, не выпустят они сиквел. Студия щас над совершенно новым проектом трудится.

10

мега крутая игра,прохожу 3 раз игра + 100% будет вторая часть по любому,как когда то ждали легендарную shenmue и еë сделали,только бы не затянули лет на 10

10

Единственный достойный экс Сони

8

игра есть на иксбоксе? вроде это всё ещё экз сони

1

Игра как бы, на пк есть. Вряд ли экзом можно считать. С твоей логикой, можно еще приплести сюда и Switch.

5

Это примерно также, если твоя жена не спит с соседом но спит коллегой, не считается за измену.

1

Да не будет второй части, первую-то ненавидели толерасты за нормальные гендерные роли и белых героев. Это для нормального человека игра хорошая, жаль видимо остается таких меньше с каждым годом.

8

Там есть негры) не только белые

0

В игру вообще играл? Там черные люди есть.

0

Нормальные гендерные роли? Это как у подружки Дикона и Бухаря (Рики или как там ее зовут?) с медсестрой из лагеря Железного Майка?

0

Дык игра про мускулинного белого мужика, да ещё и женатого на женщине(!) и придерживающегося традиционных ценностей. Это идёт в разрез в нынешней политикой Сони.

7

"Однако, несмотря на постоянную популярность петиции, сиквел вряд ли когда-нибудь появится".

Откуда такая информация и с чего такая уверенность? То что разрабы в данный момент не делают 2 часть не значит, что ее не будут делать после выхода их новой игры.

"Утечка документов показала, что студия Bend стояла перед выбором: создать Days Gone 2 или продолжение Uncharted в 2020 году. Студия не выбрала ни тот, ни другой вариант, решив вместо этого попробовать что-то совершенно иное".

Они выбрали 2 часть, сами разработчики говорили, что пришли с идеями о 2 дейз ган к руководству сони, и были посланы в эротическое путешествие на 3 буквы. Игра не закончена, ни по сюжету первой, ни тем более по сюжету второй концовки с Обрайном. Поэтому, если их новая игра провалится, на что я надеюсь, их снова посадят за продолжение, дейз ган 2. Дебилы из руководства сони тупее фриков этой игры, просрать потенциально самую перспективную франшизу, это нужен особый талант питекантропов

6

Вообще, уже давно и я вроде писал об этом. Но петиция, как и эта новость нужны для того, что б привлечь внимание этих чивисов из сони к игре, поэтому чем больше тем лучше. Так-то из петиций к сони эта на первом месте.

4

Напомни мне, был ли такой случай, что из-за петиции игру анонсировали?

1

нАпОмНи мЫнЕ из-за петиции неет. Вот из-за хайпа - да. Так вот петиция это часть хайпа. Эта новость здесь благодаря ей, вся предрелизная коммерция на этом основана.

-2

Хорошо, тогда сформулирую. Напомни мне, был ли такой случай, что из-за хайпа игры с помощью петиции анонсировали?

0
из-за хайпа игру с помощью петиции

Бооже правый... не знаю. Сдаюсь.

-1

Да, потому что петиции вообще не о чем. Прошло всего 3 года, а собрали 210 тысяч подписей, это коммерчески не выгодно. Сони будет игнорировать.

0

Подписал её ещё года 2 назад.

4

Конечно надо сделать, там история не завершена. Только сразу выпускать и на пс и на пк одновременно.

3

Игра очень понравилась если выйдет вторая часть куплю обязательно

3

Смысл тогда это мусолить?

2

Поддерживаю! Игра бомбическая!

2

Сейчас хорошие игры не нужны, там афро пауки скоро.

2

200К приличное кол-во!!!Начинайте делать

2

Очень жаль!!! Первую часть проходил чуть ли не на одном дыхании... Если бы они всё же замутили вторую часть, я думаю у них бы фанатов прибавилось прям в разы... Именно эту игру я бы добавил с первых дней в лист желаний... Очень хочется думать, что разрабы услышат своих фанатов и всё же продолжат эту великолепную игру.

2

Второй раз начал перепроходить, кайфую прям !

2

Разве игры создаются,потому,что люди просят?

1

Мнение олдсульных геймеров что забыли в каком году они живут. Миром правят бабки

1

Всегда проигрываю с этих больных на голову, которые думают, что петиция в Интернете (которое делает за 1.5 минуты и легко накручивается ботами) будет на что-то влиять.
То есть сидят в офисе и размышляют: "вы видели, что в Интернете 200 тысяч людей просто нажали 2 кнопочки? Они хотят, чтобы мы сделали игру. Ну что, вы готовы потратить сотни часов своей жизни и нервов, потратить огромные деньги компании? Ведь в Интернете люди нажалку кнопочку "I VOTE"!!"

1

Не мешай тешать им свое чсв, бро

1

Пусть открывают сбор на игру и будет понятно все )

1

чтотпонятно? 200к бюпродаж будет мало сони и они явно не станут делать игру для столь малово колва игроков. поэтому нет, не будет ничего понятно даже при открытом сборе.

рейтинг, оценки? Они не решают в 24ом! Решают продажи и похрен какие будут у игры оценки. И похрен уака компания, пусть даже святые из рокстар. Всегда и все решают бабки и только

0

продажи у игры больше практически всех экзов сони, ты хоть посмотри сколько их продали там с пк далеко за 10 лямов на данный момент, только паук и ласт оф ас больше собрали

0

инфа сотка? пруфы будут или так инфа из пальца высосана?

0

https://dtf.ru/gameindustry/2358126-utechka-dannye-o-prodazhah-igr-sony 7.5 лямов это мало по твоему? У Цусимы столько же, но что-то она имеет вторую часть в разработке, а дейз ган нет. Почти в 2 раза больше, чем дефстрендинг, и он имеет 2 часть в разработке, а дейз ган нет. Не в продажах дело, а в долбзме руководства сони, которые в игры не играют, а смотрят на обзоры продажной прессы, которой не проплатили, в случае с ганом, так как это была новая игра, от малоизвестной кампании, + без лгбт параши. С продажами на пк у дейз гана за 10 лямов продаж и оценки на уровне 3 ведьмака. Да, это точно не достойно продолжения в игре, с незаконченным сюжетом, по мнению фриканов из высших эшелонов сони

Да хорайзон продался больше, но он и вышел, на год раньше, а по оценкам дг, выше

0

Вряд ли петиция тут поможет.

1

Где подписать, скажите?

0

там как бы синий шрифт кликабельный

0

Сони апдейт для playstation 5 не могут сделать. Им бы дай очередной провальный пк порт зале пить

0

Просто большая часть геймером да же не знает где эту питицию подписывать, если бы знали тогда подписей со всего мира куда больше будет.

0

А есть петиция, что-бы не делали ?

0

Не знаю, куда там продолжать, вроде бы всех спасли. Но, я за! Зачистим ещё какой-нибудь соседний регион. И дайте нам больше мотиков!!!

0

соберете 2 мульта подписей и может быть сони подумают

-1

Нажми на синие слова "набрав более"

0

подписал, но вы же понимаете что это все филькина грамота

0

Хз, я тоже подписался. Пусть будет)

2

А игра то шикарная, но они лучше про жирного транс негра сделают

-1

интересна будет ли роль в марвеле, где главный герой это афротрансформер-глиномес у которого сестра афролезбиянка трансформер, а фильм будет называться "Афротрансформеры-глиномесы наносят ответный удар белым традиционалам цисгендерам"

0

игра очень не плохая кстати ... чёт зря оне качевряжатся ...

-1

не понял эту игру, на половине забросил

-1

Это нормально, всего-то дело вкуса , мне самому очень игра понравилась, особенно цепляли живые и интересные персонажи , как бы история приземлённая, но какая то приятная,плюс в игре довольно хорошая графика ,лес прям как настоящий ,художники и сценаристы молодцы , а вот гейплей однообразен и действительно может надоесть немного .

1

игра в целом норм, но очень затянута за счет неинтересных поручений

-1

Ниче не будет. Сони же нужны только оценки на Метакритик.

-2

эти подписи где-то хоть раз сработали?

-2

200 000 подписей умножаем на 80$ за копию игры, получаем 16 000 000$. Вывод? Сони это нахер не надо.

-2

Может и так, Соне легче сделать Человек Паук 3 с двумя не бинарными героями и сильной феминистической Мери Джейн с квадратной челюстью как у Дольфа Лунгрена!
Вот это будет "шедевр" хипстеры и зумеры будут в восторге!

3

Будут, и купят. а то что нам, любителям мужских сюжетов уровня Days Gone это не по душе, мало кого парит, ведь мы в кассу денег несем меньше чем фанаты спудимэна и уголька.

4

Может пора уже что-то новое придумать. Кстати изначально это был зомби-вестерн)

-2

Игра скучная, как и Death Stranding.

-2

Да он первый то особо никому не нужен был, сколько у него с момента выхода продаж? Меньше мульта за 3 года, ну и зачем Сони с этим скучным проектом снова связываться?

-3

Кому нужно этот шлак ,на МК 3 ремейк не смогли собрать хотя она в разы круче,а за эту не доигру только время тратить.

-4

Пж ну сделай дг ну сделай пж.... ХАХАХАХАХ

-5

Не туда пишут, если нужна новая гриндилка аванпостов это к Ubisoft =)

-5

хз- я первую дропнул на середине

-6

зато полюбас калду ежегодно проходишь илм майкрафт или доту или контру. таким как ты не дано такие игры понимать

-1

Что вы такого нашли в этой оупен-ворлд дрочильне?

-6

Вот как раз это единственный опен ворлд который не надо дрочить) Он тут просто для фона, в нем нет активностей, кроме сюжетных, и вообще тут все квесты сюжетные, мне очень понравился такой подход, одна из моих любимых игр. Ты просто выполняешь сюжет на открытых локациях и тебе не надо думать, что вот где-то там пропустил что то интересное. Другими словами это можно сказать линейная игра в открытом мире.

2

Лично мне в этой игре понравились персонажи и простой но цепляющий( благодаря им же ) сюжет

6

Поиграл во все новинки этого и прошлого года сижу скучаю во что бы поиграть в не вочто во все уже поиграл хотя дайс гун у меня ещё на пк не пройденная стоит а дела в том что игра вообще не чем не зацепила пойду удалю очищу место на пк

-6

Игра не для умственно отсталых, сорянчик

2

Игра в стиле юбисофт,срам.

-13

Нет, это совсем не юбисофт, тут нет побочных заданий, вышек, лагерей и прочих атрибутов юбисофт. Есть только сюжетные задания и все, вы как будто не играли в нее, кто такое пишет.

0

Точно играл в игру? В игре есть побочные задания. Я проходил побочные задания. Побочное задание проходил Чистая совесть? Я проходил, а вот как получить это задание можно будет лишь в том случае, если подслушаете разговор между Калин и Кольмом в Люмере.

0

Я просто уже плохо помню подробности, но конечно я прошел игру, на плашку, могу скрин скинуть))) Просто насколько я помню там все (или почти все) задания сюжетные, ну т.е. ты не можешь выполнять следующее задание не выполнив предыдущее. Поэтому и ругали игру за слишком длинную сюжетную кампанию, а мне наоборот это нравилось.

0

Игра херня посредственное гуано, как и роботир с рыжей бабой. Просто проходняк голимый, но для сонибоев сойдёт. Качественных игр они давно не видели.

-13

Играй в майкоафт , алибаба

4

Хз о чем ты. Я в RDR 2 играю на компе и в Год оф Вар. А дерьма, типа Майнкрафта в ПСстор у Сони - 99% игр

1

Год оф вар так то тоже бывший эксклюзив сони )

0

Ну и что? У Сони за последние 2 поколения не наберётся и 10 экзов соответствующего уровня, чтобы был смысл купить их нищую консоль - а в этом суть.

1

Нет нет я не спорю, я к тому что вы говорите что у сони нет качественных игр и сонибои их не видели, к слову мне ни год оф вар ни анчартед 4 не зашли , консоли у меня нет , игры пришлось заставить себя пройти , потому что то жалко денег потраченных на покупку

0

а чем она так интересна, ну я понимаю, что часов 10 в игре, ты пытаешься выжить от очередной бесконечной порции орды зомби, шухаришься от каждого пука... А потом, получив автомат, начинаешь выкашивать орды. И , что в этом интересного ? Да там пол контент дерьмо пустое, бесконечный, повторяющийся лес

-18

спорим ты в нее даже не играл, как и большинство горе-обзорщиков. в первые 10 часов там нет орд. а получив один лишь автомат и выйдя с ним против орды, то огребешь от нее моментом

11

Эт куды ж там орды деваются в первые 10 часов? =) в начале игры их 25 шт в стае, посему вполне себе убиваемы обычным оружием, эт под конец нужен напалм когда над идти на орду в 500 шт. Главная проблема Days Gone эт монотонное дрочиво аванпостов и репутации чтобы получить доступ к 3 тиру оружия.+Пустой открытый мир, однообразные миссии иди убей - принеси доказательство. Кстати вышки там тож есть =)

2

стая это не орда. орда это как раз сотни зомбарей которые валят на тебя организованным потоком. что даже упоминалось в рекламе как одна из фич игры

0

Товарищ эт похоже ты в игру не играл =)

Спойлер

https://gameguru.ru/publication/vse-ordy-v-days-gone-raspolozhenie-i-razmery/

-1

ну, не знал, что вот эти вот группы по 25 зомбарей это тоже типа орда... сорямба. играл практически на релизе и видать такое уже подзабылось

1

Одна из худших, унылейших дрочилен.

-22

Да где хоть вы в этой игре нашли дрочильню?))) Там все квесты сюжетные и открытый мир просто для фона, чтобы проехать от одного квеста до другого. Там нет даже никакого собирательства, побочных заданий и прочего. Я бы сказал тут ноль дрочильни, в отличие от ассасинов и прочего подобного.

0

они ее не проходили дальше постов аналогичных имбецилов, которые банально копируются один в один

1