Приключенческий экшен Days Gone стал доступен в GOG

Days Gone внезапно стала доступна в магазине GOG.COM. Игра не доступна для покупки из России, но при этом имеет цену в рублях.

Действие приключенческого боевика Days Gone разворачивается в жестком открытом мире, прошедшем два года с тех пор, как наступила катастрофическая пандемия.

Главным персонажем игры является Дикон Сент-Джон, бывший байкер и преступник, который сейчас стал охотником за наградой, стремясь найти смысл жизни в мире, где смерть охватила все вокруг. Игроки должны искать ресурсы в заброшенных поселениях, чтобы создавать полезные предметы и оружие, а также взаимодействовать с другими выжившими, будь то через честную торговлю или более насильственные методы.

Включает:

  • Режим «Новая игра +»
  • Режим выживания
  • Режим испытаний
  • Схемы окраски байка
Комментарии: 55
Ваш комментарий
60

Качественная и красивая, но боёвка отврат. Может, я слишком к арме3 привык, но когда человек стоит живой после 5 выстрелов в голову, не, спасибо + оружие ломается как чёрт, вспоминаю dead rising, где после десятка ударов оружие уходит на нет.

-13

Что то у меня все в голову с выстрела умирали, ну кроме тех, кто в каске ходит...

10

Я на макс сложности играл, реализм чи как там, и хз, никто у меня от хедшотов не откисал даже с автомата.

1

Видимо реализм у тебя какой то через чур)

2

Он в игре отсутствует и это факт. Низкие сложности - каша для казуалов, на высоких (без всяких помощников, больше врагов и тп) по классике увеличиваются хп даже для голов, найс реализм.

-1

Sony продай Days Gone если не намерена делать вторую игру, развивая вселенную!

30

Дааа, там же такая оригинальная и интересная вселенная, ага)

-40

вообще то вторую игру уже делают

-3

Помню, как читал новость про разработку второй части, а потом читал новость с опровержением.

С момента выхода Days Gone прошло слишком много времени, объяснил геймдизайнер, и за эти годы более 90 человек из числа разработчиков оригинальной игры покинули команду. На данный момент в Sony Bend практически не осталось людей, которым может быть интересна Days Gone, поэтому бороться за неё некому.
3

Каждому свое, лично я ставлю Days Gone по интересу сюжета рядом с TLOU, они обе мне понравились одинаково.

7

Как по мне, Days Gone - Лучшее что Sony портировало на ПК, со времён Эллой с адекватными щеками.

20

Можно сюда привести пример ещё и Паука. Тоже топчиковый народный гейминг👌

0

прекрасная игра, вот если б сиквел дождаться...

7

Хорошая игра. Прошел на сотку. Очень понравилось оружия в игре. Прокачка Мотика. Орды зомбаков. Хороший графон. Но есть и раздражающие моменты. Слабый сюжет, Мало место в инвентаре, быстро заканчивается бензин. и т.д и т.п. Но слава богу есть всякие моды которые решают многие пробл...

5
Комментарий удален

Почему высер? Графика плохая? Сюжет неинтересный? Оптимизацию не завезли? Помоему в этой игре все отлично. И картинка и сюжет и оптимизация на очень достойном уровне, так как ПК версию Bend Studio делали сами, не поручая это дело всяким рукожопам как Naughty Dog. Так что твой коммент, это безосновательный пук в лужу.

25

Мне в игре не понравились 2 момента: износ оружия ближнего боя и бесконечный мгновенный респ зомбаков, пока не уничтожишь гнездо. Нашел топор, сделал 10 ударов и топор испарился! Серьезно? :) Пришел на точку и можно качаться на мобах как в какой-нибудь ММО, если конечно патронов хватит. Но по факту, убил 3-4 зомбака и пока бегаешь ищешь патроны и новую ближку - зомбаки уже реснусь и стоят на своих местах! Идеально! :)

-18

А сюжет почему слабый? Я считаю сюжет сильной стороной игры. Именно сюжет меня в ней удерживал первые часов 20. А потом уже и в открытый мир втянулся всякой фигнёй начал там заниматься страдать.

быстро заканчивается бензин

Неправда. Бензобак можно довольно быстро прокачать. Я не замечал, чтоб заканчивался он быстро. Ну а в сюжетных заданиях бензин так вообще бесконечный и закончиться не может.

8

Моцик прокачай и бенза на долго будет хватать. Да к тому же канистры и заправки на каждом шагу.

1

Отличная игра, пусть распространяется через все доступные платформы.

4

в моём опыте это самая оптимизированная игра, которую я когда либо играл в соотношении графика-требования-открытый мир и механики

4

С ней по оптимизации может ещё Дум сравнится, его последние части. Там тоже оптимизон идеальный 👍

2

Дэйз - моё почтение. Чуть ли не лучший эксклюзив, что Сони портировала. Придраться не к чему. Не Бальдур 3 конечно, но сюжетом и механикой игра очень затягивает 👍

3

Хорошая игра,8 из 10,всю карту перелазил.

2

Отличная недооценённая игра.

+ один из лучших портов с PS, не то что нек-рые всем известные.

2

Игра очень атмосферная и шикарная, жаль продолжения нету

2

отличнейшая игра, жаль что не сильно прибыльная получилась, поэтому продолжения ждать не стоит. да и если не хотят продавать так давно уже на торренте есть

1

Лучше бы 2ую часть начали делать

1
Комментарий удален

днище тут только твой комент!

19
Комментарий удален

Иди лучше в колду или дотку катку сделай

9
История игры и мира представляет собой бездарный сборник самых популярных клише, а геймплей такая же солянка из самых популярных игровых механик

А какая игра не сборник клише и игровых механик? Приведи в пример хоть одну полностью оригинальную игру без клише и заимствования игровых механик у других проектов. Ой спойлер, ты обосрешься. Потому что сейчас любая игра это заимствование откуда-нибудь.

8

То есть тебе нравятся только такие игры, в которых нет бездарного сборника бездарных клише и солянки популярных игровых механик? А такие игры точно существуют в нашей реальности? Будь добр, списочек игр без клише и популярных механик в студию! Я тебя расцелую, если такие игры существуют. Жду. Список игр в студию!

0

God of War бы еще в GOG дождаться, ну и Returnal заодно.

0

в игре появилось длсс или нет? с удовольствием еще раз пройду с длсс (или может есть какойто самопальный мод с длсс?)

0

Зачем dlss там? Игра отлично бегает на любой современной конфигурации без апскейлинга.

1

ну у меня монитор 24" 4к, и 2560х1440 выглядит чуть хуже, чем 4к в длсс, вот и хотелось бы хотябы какойто самопальный мод длсс хотябы как для ремейка резика4

0

Вот это очень неожиданно.

-1

Хорошо что в нормальный сервис добавляют, игру не играл (пока что).

-1

я начал проходить и забросил, что то не зашла, может еще раз сесть постараюсь и просто сюжетку основную проходить

-5

Игра начинается только когда переходишь в Лост-Лейк, никак не раньше. Не знаю на кой черт был нужен этот вялый пролог, не будь его мы бы сейчас играли в сиквел. В остальном шикарная игра.

2

Ну наконец то Деневу удалили. Из-за неё SSD постоянно тормозит

-7

Sony не вставляет защиту денуву в свои игры

0

У меня на HDD игры отлично идут, что с денувой, что без. Возможно у тебя битый ssd.

0