Обзор DaysGone. Байкер - это вам не ласты в жопу!

Сегодня граждане сидящие на PG – для вас представлен обзор игры DaysGone. Обзор будет как всегда в неформате (не по тем однотипным лекалам что пишут редакции всех сайтов), а затронет именно саму игру и представление ее на PC (по сути в «честь» этого релиза обзор и сделан). Поехали! (с)

И первое что хочется сказать – в плане именно выхода игры на ПК. Сони в моем понимании с прошедшего года ( то бишь 2021) начала делать правильные вещи – выводить некоторые свои тайтлы, которые были эксклюзивами для их приставок –на ПК.

Тем летним сезоном нас порадовали Хорайзеном и кодзимовским Деш Стрендингом. Обе игры вполне себя хорошо на ПК показали и в плане продаж, и во всем остальном. ДейсГон – именно продолжение этой политики – что не может не радовать.

Чем это хорошо – во первых заполняется вакуум НОУГАМЕС ИГОРТОНЕТ (ну или кому как нравится) который и так все больше образовывался на ПК в плане хороших качественных проектов, а в том году – был усилен пандемией и связанными с этим делом переносами кучи и кучи игр.

Мало того – Сони в жанре экшен с элементами RPG на ПК по сути стали задавать такую неплохую планку качества, на которую могут ориентироваться как и игроки, так и издатели выпускающее игры. И это опять же идет на пользу игропрому и нам конечным потребителем его продукта – игрокам.

Теперь конкретно по пунктам разберем те вещи, которые в других обзорах были сделаны отвратно или вообще никак.

1. Конкретно порадовала оптимизация под ПК. Видимо Сони (в отличии от других компашек) еще чемут и учится – да на релизе какие то небольшие визуальные глюки – были, но в целом – игра работает отлично, стабильно – за 30 часов игры не вылетов ни зависаний – вообще ничего.

Мало того, игра реально похорошела по сравнению с версией на PS4. НЕМАЛОВАЖНО – игра идет практически на любом «ведре». И если в случае предыдущих 2х релизов, описанных выше, у владельцев слабых ПК слегка подгорало (не как после Киберпанка или Метро Исход но всеж), то тут в этом плане – вообще без проблем.

2.Далее перейдем к нашим баранам – те напрямую к горе-обзорщикам и их обзорам данной игры.

Если мы обозрим всю тонну контента что повыходила в этом плане по игре – почемут ну буквально усе сравнивают и конкретно ее с другим соневским экзом – Ласт оф Асс 2 (или попросту Ласты в жопу дважды). Причем там какие то непонятные нормальному человеку вопли-визги о том что мол Ласты – это канон, а Дейзы – они вторичны и тд. В этом плане хотелось так напомнить данным индивидуумам, что тема зомбиапокакалипса была уже представлена задолго до выхода даже до первых Ластов, и причем не единожды. И вся суть «прорыва» первой игры серии – не в зомбарях как таковых, а в игровых механиках, в первую очередь взаимодействия с виртуальным помощником - партнером.

А вот у нормальных людей (не Ластожопых фанов на всю голову), ДейсГон вызывает прямые ассоциации совершенно с другой игрой. И это авалансовская MADMAX, которая вышла в 2015г.

Вот тут - совпадение по всем пунктам. Херой - мужик, который и до апокакалипса был не пальцем деланный а брутальный чувак. Средство передвижения, с которым связаны прокачка и миссии. Открытый пост-апокал-мир, который мы постепенно исследуем и «зачищаем». И похожие свои фишки. В МадМаксе это была авто и все что с ним связано, плюс своеобразная боевка (с упором на ближний бой и использование окружения) и захват крепостей. В ДейсГон – это опять же байк (и все что с ним связано) и миссии по уничтожению орд зараженных. Вот тут – я прям лично испытал такое дежавю (в хорошем смысле). Игры – похожи именно по духу, по отдаче от игрового процесса, по позиционированию главгероя к окружению.

3. Ну и напоследок чисто СВОЕ мнение, без всяких – яких. ДейсГон попытались засрать (на платформе Соней) только за то что там толерастии – вообще нуль. Главгерой – именно мужик. Он не сосется и не долбится в анал\орал\зашивал с напарником, не карикатурно заламывает руки – его переживания конкретны и в тему. И его действия – в целом по игре логичны. По всем параметрам – это человек, именно который мог выживать в таком зараженном мире, к нему нет никаких вопросов, которые возникают когда смотришь по сюжету на бабу-дуру-лезбияну и ее похождения из Ласты в жопу дважды.

Итого – всем тем, кому нравится жанр экшен от 3его лица с элементами RPG в открытом мире – купить и играть, сие творение того стоит без всяких оговорок. А кому нравится тема постапокалиптическая - тем более. В игре есть все что нужно – сюжет, игровой процесс, графоний, стабильная работа без вылетов. От нее прохождения – реально получаешь удовольсвие.

Я все сказал (с).

Комментарии: 14
Ваш комментарий

игра бомба , я на три дня вообще из реальности выпал .

20

М-да... Прорвало обзорщика в третьем уровне. Мне она тоже нравится за нормальную мужскую составлявшую мораль. Гомик бы не выжил. или от него зомбаки бегали с криками: "только не в..." ну вы поняли. Женщины тоже бы выжили, но не расфуфыренные, типа чучундр, и орущих об толерантности. Нормальные, работящие, которые не будут ныть по поводу, что ноготь сломала.

12

Да просто тупо это все ЛГБТ говно начинает прибешивать в современных проджектах. И без этого с хорошими играми стало напряжно (деградация игропрома в целом + пандемия еще), а тут еще эту всю моральную порнографию начинают пихать куды попало без всякой нужды.

7

Игра очень зашла. Не могу оторваться. А слушать всяких там толерастов - себя не уважать. Играйте только в хорошие игры, а не те, что одобрили феминистки и еже с ними.

8

Ох, лучше бы автору русский язык в школе подучить

2

Игра превосходная, отличный сюжет, баги правда есть, но думаю патчами залатают.

1

Единственное что меня у игре бесит, это нудная зачистка местности. А в целом игра хорошая, звёзд с неба не хватает, но свои 8/10 в лёгкую.

0

Какой то истеричный обзор. Тут больше нытья про какие то где то комменты про "толерастию" и походу личную обиду автора на ТЛОУ2,нежели про преимущество пк-версии и что для себя автор интересного нашёл в игре. Воистину у кого что болит,тот о том и говорит. Кто то играет и получает удовольствие,а кто то сутками напролёт думает об лгбт,толерантности..и конечно же о плохой сяяяякой ТЛОУ.

0

если кому лень читать то лучше не читайте. весь обзор можно было написать двумя словами - гг не гей. если нужна сама информация по игре то автор предлагает пройти игру Mad Max. пошёл проходить ММ

-2

Первую половину игры еле осилил, нудятина и сопли, а во второй половине сюжет пободрее стал, даже не хватило немного)) еще хочу

-3

Вам хорошо-то, а у меня седьмая виндовс.

-7