на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Хидео Кодзима утверждает, что изобрел новый жанр экшен-игр

Хидео Кодзима прославился серией стелс-экшенов Metal Gear Solid, поэтому, когда в новом трейлере Death Stranding игроки увидели, как главный герой прячется в траве, то сразу же предположили, что игра тоже будет стелс-экшеном. Но Кодзима в своем Твиттере опроверг этот слух, заявив, что Death Stranding - игра совершенно нового жанра.

Death Stranding - не стелс-игра. Это совершенно новая экшен-игра с концепцией соединений (связей). Я называю это Социальной Системой Связей, или просто Игрой Связей.

БУДУЩЕЕ В ВАШИХ РУКАХ.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Ходьба - тоже действие (action). Гениально!

72

Ну все...на сегодня это уже слишком. Одни новости о Кодзиме скоро начнут вызывать рвоту.

63

Sioux123 Я еще в 8-20 утра писал что уже глаза отпадывают от новостей про этот шедевор, а это я только комп на работе включил. Помилуйте, товарищи, хорош постить этот шлак.

4

Marmotskiy Чувствую, что скоро подпадем под влияние и будет и у нас секта. Будем ходить по квартире и монотонно бубнеть: " Кодзима, Кодзима, Кодзима..."

12

Теперь засрут все блоги, с этой "гениальной" игрой.

59

прикрутил онлайн функцию, назвал "связью" и говорит что новый жанр открыл, молодец

55

Что же там такого гений намутил?

42

" Хидео Кодзима утверждает, что изобрел новый жанр экшен-игр " Лишь глупцы будут это отрицать ведь это сказал сам гений !

35

Ни чего нового не увидел, абсолютно. Но вынимания десятиметровой лестницы из заднего кармана это реально удивил. Перемещение между странами или во времени это тоже не новая система. Налаживание контактов со сторонами(фракциями,странами) тоже полно где было. Даже симулятор курьера есть

22

Пока не выйдет в релиз всё равно ничего не поймем.

19

Новый жанр, располагающий к взаимодействию игроков с друг другом путем онлайн-подсказок и т.п. Действительно "новый"? Мда, где-то далеко грустит один Миядзаки с механиками из неких Соулсов... Про таковые фишки в любой ММО и вовсе промолчать мб? А я-то думал у нас тут очередной экшн от третьего лица с упором в ненасильственное преодоление препятствий внешней недружелюбной среды- только и всего. Ох и Бурят, ох и рассмешил=) Вообщем перед нами симулятор картографа-выживальщика с возможностью напутствовать собратьев по ремеслу в онлайн-режиме. Истинной реиграбельностью повеяло хотя бы. Надеюсь на сюжет уровня второго МГС- уж без давления Конами(на что Бурят так сетовал) Коджимба должен показать всем как надо мочь в "пафос".

19

Readlife

Readlife написал: Надеюсь на сюжет уровня второго МГС- уж без давления Конами(на что Бурят так сетовал) Коджимба должен показать всем как надо мочь в "пафос".

Эм, так сюжеты МГС 1 и 2 Кодзима не один писал, а с Фукусимой и судя по упрощению сюжета в MGS 3 и 4 (когда Фукусима от Кодзимы свалил), есть подозрение что запутанность МGS 2 как раз заслуга ни фига не Кодзимы.

8

Damnash

Damnash написал: есть подозрение что запутанность МGS 2 как раз заслуга ни фига не Кодзимы

Да, чет я борщанул про вторую часть в своих влажных мечтульках. Такое Коджимбе в соло не повторить- согласен. Пусть будет уровень хотя бы третьей части- в DS у нас уже и аналог Босса есть в лице наставницы Амели-Вагнер и другие параллели в персонажах из трейлера прослеживаются. Коджимба очередной МГС затеял, видимо. И все равно- надеюсь, что бессмысленного, но красивого и напускного пафоса по-коджимбовски завезут, ибо будет очень жаль, если сюжет ни о чем. Не хочется такого нелепого слива Бурята перед пенсией.

2

Он изобрёл нечто гениальное, настолько гениальное, что простым людям сложно это понять и оценить всю его гениальность, и гениальность его творения

10
Это совершенно новая экшен-игра с концепцией соединений (связей). Я называю это Социальной Системой Связей, или просто Игрой Связей.

Какую же лютую банальщину он несёт...

10
Хидео Кодзима утверждает, что изобрел новый жанр экшен-игр

ага, а я вчера изобрёл электричество.

9

на ПК не будет - значит мимо кассы. всё таки надеюсь, что мало идиотов, которые из-за одной игры побегут поднимать продажи сони. сколько кряхтели на счёт RDR 2, и где она щас? или эта, про тёлку с луком и роботами? ))) все забыли и забили ) у них очень специфические игры, на азиатского любителя.

9

dos-unit

сколько кряхтели на счёт RDR 2, и где она щас?

Эээ, и где она? В нее и сейчас народ играет. Версию Red Dead Redemption 2. Special Edition на диске так вообще раскупили, что днем с огнем не найдешь.

или эта, про тёлку с луком и роботами?

Удивлю, но уже вторую часть пилят.

-4

dos-unit

dos-unit написал: все забыли и забили )

Это ты с чего такое взял? Личное мнение? Тогда надо писать: "я забил и забыл". Чего ж за всех говорить-то.

0

Если честно вчерашний трейлер был не очень захватывающим. Прямо прочувствовал атмосферу МГС 5, а точнее ооооочень сильную скуку. Я как вспомню так меня выворачивать начинает.

7

Revan_XP1 Кина не завезли, да?

-9

Пускай он тогда объяснит, за каким хреном там есть такая механика прятанья в кустах, как в ассасине. Нет, не стеллс экшен, конечно же нет. новый жанр мать его.

7

по самому геймплею-то видно уже было, что ничего нового, а уж тем более жанра игр, там не предвидится. всё уже придумано.

7
Я называю это Социальной Системой Связей, или просто Игрой Связей.
7

Да ладно подождите, когда выйдет).

6

Склеил механики из своих старых игр - новый жанр!

6

дети в банках с подсветкой игры про людей-грязь которые катаются на харвестерах как его не посадили ещё по нему же видно что у него отклонения с психикой!!

5

Nikita Redgrave Ну хорошо, допустим... и что? В истории нередки случаи когда люди с бзиками в голове, придумывали что то хорошее. И это я преуменьшил.

-3

будем как в "покемон го" ходить по улицам и искать связи. а через пару лет: "Я с женой познакомился благодаря ДезСрендинг"

5

на всё ответит сама игра!!

4

в дарк соулс он не играл конечно,что-то его чсв видимо до небес поднялось

4

И конечно же для его "функций из ds" (которые судя по всему будут гениальной стороной игры) понадобится платная подписка)))

4

Vano Sanchez Игра выйдет на ПК, там то точно не нужно будет платных подписок покупать

2

Я понимаю, что половина сообщений про гениальность Кодзимы это просто тро-ло-ло, но объясните в чем прикол с гениальностью?

4

fullmetal boy Если честно он действительно гениален, мне кажется выход этой игры станет стартом чего-то больше чем просто новый жанр в игровой индустрии, особенно одна из тем игры что люди всего мира не должны быть по одиночке и мы все должны вновь обьеденится, обьеденить наши связи и энегретику тем самым вновь обьеденив мир! P:S Вобщем мне кажется что выход этой игры станет стартом чего-то необычного вобщем для всего мира!

-4

Kuzko Не, я не об этом. Я про его гениальность в целом. Может кто объяснить?

0

fullmetal boy Это просто мем, который вышел из-под контроля. На деле Кодзима якобы придумал добавлять в игры полноценный сюжет, кинематографичную постановку. И якобы в его металгирах дофига интеллектуальный сюжет, якобы изобретатель жанра стелс-экшен и так далее. Ему приписывают многие достижения, да и его язык недурную службу сослужил.

10

За что я люблю этого несносного бурята - так за эго.

4

Называется - успей срубить больше бабла, пока критики и блогеры не засрали провал.

4

О Боже! Как же это гениально!

3

Делая такие заявления Кодзима сам себе роет яму, в которую он угодит, когда выйдет очередная посредственная солянка из жанров аля МГС 5 или игры юбисофт, поданная под соусом традиционного бурятского абсурдизма.

3

годзила не перестает улыбать)

3

социальный жанр? визуальная новелла чтоль?! XD

3

А не спеть ли мне песню о любви, А не выдумать ли новый жанр, Попопсовей мотив и стихи, И всю жизнь получать гонорар )))))))))))))

3

Александр Маценко Как бы не произошло вот так: Только что-то струна порвалась Да сломалось перо - ты прости - Может, в следующий раз ))))

2

Опять кликбэйт в заголовке.

2
или просто Игрой Связей
Спойлер

половых..?

2

Одним словом, хрен вам, а не игра

2

Никакого там нового жанра нет, держу пари. Скорее всего просто очередная смесь нескольких жанров и хорошо знакомых элементов.

1

FRentertainment2 Все новое - хорошо забытое старое. Другой гениальный бурят из САРСОМ (тогда он работал там) так изобрел Survival Horror, который соединял в себе адвенчуру, квест и экшон. Вот и тут намешают коктейль - новый жанр.

5

FRentertainment2 В теории,Смесь жанров=Новый жанр

1

Я знаю что Кодзи создал стелс теперь теперь он говорит что изобрел новый жанр экшен-игр. Ну поверю на слово

1

Если по серьёзке, то всё может быть. Ведь родоначальником стэлса стал, почему бы тут не попробовать?

1

Slonvprotivogaze Брехня это. Первая стелс игра, была Manbiki Shounen, а первый трехмерный стелс был Tenchu. Кодзима со своим Metal Gear не новатор, а доработчик того что уже было сделано и успех был в том, что он просто смог это преподнести и доработать. Конечно за серию MG ему отдельная похвала, ибо я люблю эту серию, она очень крутая, но он не родоначальник, я не знаю почему именно его считают им. С моей точки зрения, самые успешные стелс-игры, были про Хитмана, Сэм Фишера и Вора, конечно, появились они намного позже, но выполнены до сей пор в лучших традициях жанра, если бы не они, то стелс уже бы умер скорее всего, так-как Кодзима забросил этот жанр, уже после 3й части

1

экшон-ходьба доставщика из я.еды каджимбо-гений!

1

от гения меньшего и не ждал

0

ну он же гений, ему можно

0
Я называю это Социальной Системой Связей

В Дагестане так называется когда через знакомых/родных себе жизнь благоустраиваешь.

0

Громко сказано, имхо в мультиплеерных играх, это называется ивент, ибо во многих сетевых играх, есть такое, механика имхо та же, а механика мультиплеера, появилась еще в DS

0

10 гениев из 10) «sarcasm» Не говори «гоп» пока не перепрыгнешь, слышал много хорошего о его проектах, но поиграв в Фантомную боль, кажется что этого старого пса новым трюкам научить не выйдет)

0

Будем цахейнится с флорой и фауной с помощью металлического ялдометра. Инновация, никогда такого небыло и вот опять.

-2

рано судить, пока просто всё супер..

-3

Что за идиоты твердят о псевдо "гениальности" Кодзимы. Сектанты что ли? )))

-6

Kraicher Это такой Прикол просто

2

Учитывая факт гениальности Кодзимы, я вполне могу поверить, что он действительно изобрёл что то новое. Другой вопрос: будет ли это новое играбельным и понятым со стороны игрока? Но в том, что Кодзиме действительно по силам придумать новый жанр, я не сомневаюсь. Кодзима гений = априори факт!

-21