на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Спустя пять лет фанаты узнали, кем вдохновлялись разработчики Death Stranding

Аудитория Death Stranding неожиданно обнаружила источник вдохновения системой переноски грузов в игре. Как оказалось, за основу была взята одна из древних японских профессий Бокка. Специализированные доставщики используют необычные деревянные конструкции, чтобы переносить грузы в 100-165 кг в самые удаленные горные районы страны.

Удивительно, что сходство со столь древней профессией фанаты обнаружили лишь спустя 5 лет после релиза игры. Причем работа существует не только в Японии, но и в Европейском регионе, например, в Словакии.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Спустя ещё пять лет фанаты узнают что Кодзима вдохновлялся самим Кодзимой..

8

Сомневаюсь. Его отец рано умер. Он тогда совсем малой был.

-1

Да не гоните, давно это было известно, это никакой не секрет, просто как обычно что-то внезапно в интернетах завирусилось и из этого раздули сенсацию.

Хотя, если это опять с реддита пошло, то я не удивлён. Там аудитория пздц, хуже только пегачовская и с дтф.

1
Комментарий удален

Вопрос распределения и скрости движения. Реальный писец спине это профессионально заниматься балетом.

2

Упор на поясницу - рюкзаки такие есть, профессиональные.
если вес не на спину, а на ноги - то там запас в разЫ больше.

0

Когда умным фанатам исполнится лет 30, они поймут что любое произведение человека это всего лишь жалкая пародия или маленький кусочек из реальной жизни.

Люди "попроще" возможно дошарят до этого только к 50ти )

И играя в чью-то видео игру, ты просто попадаешь в микро усеченный мирок относительно реала. Отражаение небольшой части мира в призме сознания создателя.

0

куда без этого в творчестве

0
Когда умным фанатам исполнится лет 30, они поймут что любое произведение человека это всего лишь жалкая пародия или маленький кусочек из реальной жизни.

Умным людям с момента сознательного возраста становится понятно, что человеческая культура - отражение актуальной реальности. По этому человеческая культура внимательно изучается. И даже жалкая пародия многое сможет сказать людям будущего(простите нас за Кодзиму:))).

Правда, ум и понимание не придут в подарок на 30-й или 50-й день рождения. Тут возраст мало роли играет. Здоровые люди примерно каждые 5 лет меняют своё мировоззрение, в рамках развития или деградации.

-1
Комментарий удален

"переносить... но волоком". Значит не переносить, а толкать или тащить. А вы, что не видели как прокачанные мужики по одиночке тащут грузовик 5-ти тонный, или самолёт бизнес-класса? Наверное, они в прошлой жизни были муравьями.

0
Спустя пять лет фанаты узнали, кем вдохновлялись разработчики Death Stranding

Наркотиками?

0

В мгс 5 фп было задание по перевозке ученого, который не мог ходить. На двуногом экзоскелете. 15 год

0

Хм, мне показалось что на заставке страйдер из Half Life 2. А тут про обычных грузчиков пишут)

0

А ещё, видимо, они вдохновлялись системой бесклассового общества без денег и государства у Карла Маркса. Лайки взяли из соцсетей. Монстров и чёрную смолу свиснули у Хаяо Миядзаки. А сюжет записывали с горячечного бреда Кодзимы:)

-3

У Хидетаки Миядзаки тогда уж, у него таких тварей хоть звались

-1

Надо на ютубе глянуть как косоглазые доходяги тащат на горбу грузы 165 кг да ещё по горам, то ещё зрелище наверное

-5