на главную
об игре
Deathloop 14.09.2021

Deathloop лучше работает на Xbox Series X, чем на PS5

После года эксклюзивности Deathloop на консоли PS5, игра вышла на Xbox Series X/S, и согласно анализу производительности IGN, владельцы Xbox Series X, которые дождались своей очереди, действительно получили улучшенную версию игры, и даже на Xbox Series S игра хорошо работает.

Версии для PS5 и Xbox Series X предлагают одинаковые визуальные режимы: производительность (динамический 4K, 60FPS), визуальное качество (динамический 4K, 60FPS), трассировка лучей (динамический 4K, 30FPS, трассировка лучей) и Ультра производительность (1080p, 120FPS и VRR). В режимах с динамическим 4K разрешение может упасть примерно до 1800p на обеих системах, но ненамного ниже. Существует также проблема, из-за которой в режиме трассировки лучей на PS5 не применялись надлежащие фильтры повышения резкости, из-за чего динамическое изображение выглядело чуть более размытым, чем на XSX. Тем не менее, в целом качество изображения на PS5 и XSX практически одинаково.

Что же насчет производительности, режимы трассировки лучей и производительности в основном совпадают: и PS5, и Xbox Series X обеспечивают стабильные 30FPS в первом режиме и 60FPS во втором. Тем не менее, XSX имеет преимущество в режиме качества, где он часто опережает PS5 на 5–15FPS. Это преимущество еще больше в режиме Ультра производительности в 120FPS, где Xbox Series X иногда может опережать до 30FPS. Тем не менее, Xbox Series X не идеален ни в одном из режимов, опускаясь до 40 в режиме качества и 100 в Ультра производительности.

Что касается Xbox Series S, новости хороши по сравнению со многими другими недавними выпусками, которые часто, кажется, пренебрегают менее функциональной консолью Microsoft. Series S получает только режимы «Качество» и «Производительность», но оба они стабильно работают со скоростью 60FPS, при этом «Качество» теряет максимум 1 или 2 кадра.

Deathloop доступна на ПК, Xbox Series X/S и PS5.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ух ты, игра от конторы, теперь уже подконтрольной MS, внезапно работает лучше на ИХ же консоли.

Совпадение?

8

Как так то, с -ка лучше держит ФПС, в режимах 60 ФПС, чем х.

0

Прекрасная новость! Сони слилась окончательно! ещё и цены повышает на своё барахло

-6