на главную
об игре
Death's Gambit: Afterlife 14.08.2018

Новые подробности Death's Gambit, двухмерного духовного наследника Dark Souls

Dark Souls и Shadow of the Colossus — прекрасные для подражания игры, и такого же мнения придерживаются сотрудники студии White Rabbit, решившие выпустить духовного двухмерного наследника упомянутых проектов.

Речь идёт об игре Death’s Gambit, в которой нам предстоит поработать посланником самой Смерти. Разработчики делают двухмерный ролевой экшен-платформер, но несмотря на явные ограничения, накладываемые отсутствием третьего измерения, новинка очень напоминает серию Souls. Особенно по части сражений. Сами же авторы говорят, что хотели поставить битвы Death’s Gambit в зависимость не только от реакции игрока, но и от стратегических решений.

Для этого планируется наделить персонажа тремя способностями, двумя видами оружия и одним предметом для лечения здоровья. Имея в своём распоряжении столь скудный набор, придётся взвешивать все за и против, вступая в каждую схватку. Конечно, от скорости и выбора нужной секунды для атаки и контрударов — механик, столь знакомых нам по Dark Souls — сотрудники White Rabbit отказываться также не намерены.

Сюжет отправит нас на охоту за Бессмертными. Эти монстроподобные создания нарушают естественный порядок вещей, и Смерть не намерена с этим мириться. Уничтожая боссов, будем открывать свежие локации, ну а сами карты при этом будут нелинейными и предложат разные способы прохождения. «У вас всегда будет несколько путей прохождения, —рассказывают о проекте дизайнеры. — Если вы застряли в какой-то области, поищите обходной маршрут». Пока разработка ведётся только для ПК, но сотрудники White Rabbit также не отрицают возможности портирования на другие платформы.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Новые подробности Death's Gambit, двухмерного духовного наследника Dark Souls Духовный наследник духовного наследника Demon's Souls, который в свою очередь является духовным наследником King's Field? *dicaprio.jpg*

4

Новый подгорашник, ну что ж! *почесал правую ягодицу*

0

Очкреднойи "духовный наследник"? Ну-ну

0