на главную
об игре
Deponia 16.01.2012

Приключенческий квест "старой школы" Deponia выйдет для iPad в августе

В прошлом году на конференции для разработчиков Game Developers Conference немецкая студия Daedalic Entertainment объявила о планах перенести большинство своих приключенческих игр с PC на iOS, поэтому анонс Deponia для iPad не стал большим сюрпризом. Тем не менее, эта игра заслуживает особого внимания, так как многие профильные издания считают ее одним из лучших представителей жанра 2012 года. Deponia смело можно назвать игрой "старой школы", так как в ней соблюдены все правила классических представителей жанра, таких как The Secret of Monkey Island или Space Quest.

Deponia является первой частью целой трилогии, в которой рассказывается о приключениях неудачливого изобретателя Руфуса, который ищет любой способ, чтобы покинуть планету-свалку Депонию и отправится в небесный город Элизиум, являющегося центром культуры, где живут все сливки общества. Игра может порадовать яркой и детализированной графикой с чрезвычайно красивым миром и фирменным юмором, который не оставит равнодушным никого.

Приключенческий квест
Приключенческий квест

Релиз Deponia для iPad намечен на август этого года. Известно, что стоимость игры после релиза будет составлять $9,99.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Серия Deponia очень хороша. Но в ней есть абсолютно нелогичные загадки, которые без помощи не пройти. Ах да. Некое подобие концовки из МЕ3, только без возможности выбора.

5

Shepard[UA] Про загадки полностью согласен, если честно я ни одной так и не смог пройти, просто их пропускал, слишком уж они скучны(и это основная проблема, быстро пропадало желание проходить их) и одновременно сложны, для того что-бы тратить на них своё время

Спойлер

Концовка убила просто... Герой погиб, а его врагу досталось всё...

0

avenger999 спойлер под спойлер бы убрал) в игру-то не все играли

0

Shepard[UA] Я как-то и не подумал..)

0