на главную
об игре
Detroit: Become Human 25.05.2018

Бывший сотрудник Quantic Dream выиграл судебное дело против студии

Французский суд принял решение в пользу бывшего сотрудника Quantic Dream, который покинул студию из-за невыносимо токсичных условий работы.

За пару месяцев до релиза Detroit: Become Human появилась информация о том, что в студии Quantic Dream царят токсичные условия работы с неуместным поведением руководителей. И хотя студия отрицает эти обвинения, уволившийся из-за этих проблем сотрудник сумел выиграть в суде.

Примечательно, что это не первый судебный иск в адрес Quantic от бывших сотрудников, но первый, который был решен в пользу жертвы. Похоже, история с ненадлежащей рабочей атмосферой в студии еще не закончена.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
Newworld_DESTROYER написал: Если этот бывший сотрудник является негром или представителем лгбт, то тут не нужны и доказательства особо.

Пока существуют и развиваются такие мнения и настроения - все будет плохо. Не важно кто он был.

19

xoen Так вот за что мне предупреждение кинули. Спасибо за репорты и за свободу слова

-2

Интересно, каким образом это можно было доказать? Какие были объективные критерии, факты? А то это на уровне оскорбления чувств верующих. Не знаешь, когда и что оскорбит лично тебя.

3

polus85 Есть бложик недельной давности (да, новостники) и там есть детали

11

polus85 Тут важно кем был истец. Если этот бывший сотрудник является негром или представителем лгбт, то тут не нужны и доказательства особо.

-9

polus85 многие студии работают на под....бах , да наверное все .Но ни всем такие движухи нравятся !

4

polus85 Была статья недавно по этом поводу можешь глянуть в ленте к игре. Если кратко то якобы из за непонимания между дизайнерами и программистами, может было что то связано и с условиями труда но как говорится 1 скажет одно а 2 скажет другое и не поймешь кто был прав а кто нет хотя Квантик отказалась от комментариев.

2

Замес был в том, что кто-то в студии прифотошопливал головы сотрудников QD к телам порнозвезд, и один сверхобидчивый разнылся на всю Францию. Gosh...

3
Newworld_DESTROYER написал: Так вот за что мне предупреждение кинули. Спасибо за репорты и за свободу слова

Это не ко мне. Но если получил, то, видимо, за дело.

1

Значит, сейчас каждый может прикинуться обиженкой и идти в суд? Мда.

0

Олег Дудин Только если у тебя есть железобетонные доказательства. Иначе просто пролюбишь деньги на адвоката.

4