на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Дневник летающей волшебницы

Это дневник одной хрупкой волшебницы, которая работает кондуктором на Баалранах.

Она была создана 3 или 4 дня назад, а прямо сейчас занимается тем что летает на Баала в командных играх rubattle.net. С самого начала она создавалась как сорка для полетов, так что уже на 19-м лвл не стесняясь ударила второй раз по кнопке телепорта в дереве навыков, а на 20-м сделала это снова. Ну вы поняли.

Ее целью является достижение 99 - го уровня в игре, а ее мечтой в плане снаряжения является руна "Cham", которую она без зазрения совести впихнет в normal cracked scythe и даст rw "DOOM" своему наемнику.

Она любит некоторую небрежность в игре, поэтому не сильно заботится об идеальных вещах, а так же закинула 10 лишних статсов в энергию на стадии квестов и случайно один скиллпойнт в файрболт.

У нее мало жизни, мало +скиллс, но зато много проблем. Змеи - гадюки, куклы, соулы (особенно под конвой) и "проклятые" extra strong fast fana might фетиши и минотавры. А еще она играет со стабильным пингом 100-200.

Итак, позвольте представить :

91 lvl, софткор волшебница "zaDengiDa"

Статистика:

Голая/Одетая

Сила 113 /168

Ловкость 210/217

Живучесть 172/207

Энергия 45/49

Здоровье 514/651

Мана 235/529

Оверрез + 80

Навыки:

Fire:

Warmth - 2

Firebolt - 1

Cold:

Pre reqs - 1

FO - 20

CM - 20

Ice bolt - 3

Shiver Armor - 1

Light:

Static - 3

Telekines - 20

Teleport - 19

ES - 1

Pre reqs - 1

Как все начиналось:

Еще будучи в 1 акте нормала какие то "взрослые дядьки" зашли на нормал и покидали на землю кучу крапо шмота из которых она успела подобрать 4soc crystal sword, 4soc eth bill, Lidless, Mosers Blessed Circle и Rockstopper (Который ей служит до сих пор).

Она качалась собственными силами (спасибо +3 static field) до act2 Hell, затем ее подбросили до матриарха за HellForge. (UM- rune).

Потом она взяла в руки Spirit sword, соорудила Tal-Eth броню и летала в таком виде (142fhr!) до 90 лвл. Очевидно что она умирала иногда (не так часто как ожидалось) в основном из-за отсутствия overres, но на путь кондуктора, благим матом кроющего все босс- паки WSK2, встала уже на ~80лвл.

Вот ее снаряжение на текущий момент:

В руках:

Wizardspike/Stormshield(Shael)

Шлем: Rockstopper (Shael)

Броня: 31/13 Vipermagi

Перчатки: Bloodfist

Сапоги: Hotsurs

Пояс: TGod

Амулет : 10fcr + allres

Кольцо 1: 10fcr rare

Кольцо 2: 10fcr rare

В руках на переключке -

DFanthom (подарок от elzod, спасибо за это!) и белый Монарх (будущий Spirit)

Инвентарь - чармы на резы, хп, мп, fhr.

Снаряжение наемника (a2 normal - defiance):

"Insight" normal polearm

Blackhorn's Face

Duriel Shell

В свободное от HBR- ов время она методично душит Кошмарный Травинкал на 1ppl и кропотливо собирает камни. Данная тактика принесла ей TGod Belt, Shako, (который оказался беcполезен), а так же ключевой элемент (первый из двух) своего снаряжения - Stormshield.

Вероятно ее тайник будет забит не скиллерами а hp, mp талисманами, талисманами на резы и fhr.

Сделано 267 забегов HBR. Впереди еще примерно 5800. Иногда я буду обновляться здесь при смене снаряжения или достижения очередной "вехи" в прокачке, фиксировать потерянный опыт изза смертей на более высоких уровнях и тп. В любом случае не стесняйтесь задавать вопросы, подсказывать по снаряжению и тактике или критиковать.

И последнее: Эта волшебница является плоть от плоти лишь маленькой частью большого сообщества и не претендует на то что она все знает и может сама. Это командный персонаж, не ждите в этой теме рассказ о том как она выносит все в соло на 8 ppl.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Единственный неупоротый пвм вариант с ес. Так-то краб, офк, и на хц бы уже выпилилась. Чам дропом? Ну, удачи, хех.
Нахрена тебе дум, кстати?

4

Чам любой ценой.) Уж какой получиться. А Дум ради второй ауры Holy Freeze для большей безопасности. Сейчас с одним defiance летает. Касаемо ES польза его спорна, это понятно. Но одно непременное обстоятельство, вынуждающее его использовать - наличие взрывающихся кукол в троне. Перспектива - телепортироваться в трон не только без ES, но и без Insight. Немного позже выпущу общее обновление.

0

Есть вопрос: когда вы, пидарасы, почините реплаи? А то каждый пост обрастает совершенно блядской по навигации ебалой. Позже = ниже, запомните, yeбaны вы тупорылые.

3

кел, полагаю, твой вопрос можно отнести к риторическому, и как война никогда не меняется в Фоллыче, так и 3.14дарасы с $банами неизменны и постоянны на Плейграунде, особенно по части форума. )

0

Да просто у ФО некуда особо девать скиллы. А так, др, блок и бобр решают почти все проблемы. И мерк майт рипер (хотя на обливнях напрягает несколько).

2

Очень странная экипировка, и сомнительный билд.

Тока впустую время теряешь нм забегами в травинкал.

Под хбр дроч отлично подойдёт обычная близзка, кроме второй волны там по дефолту колд иммунов нет, иногда будут прокать офк, но это не критично, статик + мерк майтер одетый на 2 пула - сдуют и разберут таких, ну или вывести из комнаты можно.

Инфинити такой соре не нужен, т.к. попросту бесполезен, и это главнейший её плюс. Мастери загоняет резисты мобов под -100%, но не снимает иммунность. Короче - всё что не иммунно просто уничтожается за мгновения, на любом ппл.

Тал Раша - мусор, просто впустую крап руну потратить (mal или ist он стоит я хз), которых у тебя офк нет, и судя по твоему геймплею они вряд ли появятся.

С Тал Рашей есть варик набрать много мфа засчёт минисета (например пояс+пузо+амуль, или палка+пузо+амуль), даст немного: fcr скиллов и других бонусов, и в этом сетапе уже ломать туннели те же, или магготник, в том же wsk зачищая с тп до трона, до 95 можно на ура качаться, и копить)

Посмотри, как вариант, топик "Таблица Цен" (в торговле самый верхний), и почитай какие итемы ценятся, для того чтобы понимать что тебе надо чекать.

А как нафармишь бюджет - можно уже подумать о нормальном чаре, или шлифовать близзку.

Конкретно сейчас просто на месте стоишь, кроме бесполезных уровней, на сомнительного чара , ничего и не поймаешь, тем более с лунтиками в опен хбр

В целом пофиг, лишь бы тебе нравилось :)

2

ну и по CHAM-у !)

я думаю ты мало понимаешь ценность его на ПГ, не то чтобы тут не пилят doom-ы, но выбить эту руну на ПГ это реально джекпот.

2хJah тебе за него офк никто не даст, но навалят достаточно для создания очень хорошего персонажа.

Весьма сомнительный короче ход упороть cham в дум для мерка недосорки.

Сколько профита то он ему даст? 1к колд урона? не смеши...

2

Да, большое спасибо за обратную связь.

Откровенно говоря, мне не очень хочется создавать ещё одну близзку после трёх волшебниц которые использовали близзард в качестве основной атаки 1-98 три раза подряд (в сингплеере есть респек).
Поскольку основным отличием онлайна является сброс карт каждый раз - мне хотелось создать персонажа который будет адекватно телепортироваться через опасные места
и быть частью команды. Даже ценой меньшего урона.
Разумеется если в один прекрасный момент она сможет телепортироваться в трон без ES, то окажется что 20 точек в телекинез были зря, а массивные + скиллс позволят не качать телепорт. Но даже в этом случае я бы предпочел качать Shiver Armor ).

В любом случае нет никаких утверждений что это "лучший вариант для волшебниц", хорошая сборка, отличный вариант и тд. Так же как и нет утверждений что автор поста самый умный. )))

Это лишь дневник. Жизнеописание пути, не более того.

И кстати, идея с cham конечно является шуткой, с другой стороны, нет и не планируются другие персонажи, которым требуется шмот, так что я даже реально не знаю что буду делать, если мне так повезет). Возможно мажорно пихну в шлем наемника для CBF )))).


0

саймон феникс, если всерьёз решил выделиться из серой массы опостылевших близзок и разваливать прислужников Дъябло фрозен орбом на брейкпоинте 86 fhr вплоть до 99 уровня, решил помочь тебе оптимизировать твой билд суицидной сорки для полётов. )

Исходил из той мысли, что надо максимально поднять cold дамаг при сохранении живучести — под это идеально зайдут Death's Fathom и Nightwing's Veil (первый у тебя уже есть, и свап тогда освободится под Call to Arms как чутка разбогатеешь или кто подкинет с барского плеча). Телепорт выше 1 не качал: ушатать в него скиллы — это, понятно, уж за гранью. ) Амуль тут 15 fcr — без str / dex / hp не должно быть дорого, и подобного добра, думаю, накрафтили вагоны. Кольца вари по Safety рецепту. Ормус 15% колд сюда уже не влезет, поскольку с ним не берётся брейк 105 fcr, и появляется ряд иных проблем. Сперва бюджетный вариант: https://maxroll.gg/d2/d2planner/ww010owz

Здесь самый лоу торч и аних 10/10, инвентарь без скиллеров, мелкие чармы все на 20 хп без префикса, Випер не апнутый, cta на свапе самый убитый с 1 Battle Orders — при этом имеем норм дамаг орба, 75% блок, 22 dr и 17 mdr (хорошо зайдут под Energy Shield). Лайт рез 167, чтоб под максимальной Конвой монстров (кроме убер Мефа) 11 уровня на минус 80 резов было 85 лайт реза с Вигором, и паки Соулов тебя не множили на ноль. )

По мерку: Рипер либо Инсайт на твой вкус и цвет. Первый под проком Декры выдаёт больше дамага, но и у второго дамаг неплох, поскольку при ролле 6 Critical Strike на палке и под криком Battle Command у мерка будет 49% шанс крита. В обоих случаях имеем Форт на теле и берём брейк 42 ias. У мерка из 2 акта очень плохи дела с fhr, но с Рипером можно взять хороший брейк 30 fhr и сократить фреймы с 15 до 10:

Если юзать Гулиам, берём предыдущий брейк 22 ias — будет больше огребать под Конвой и Лоу Резом обливней, но заимеет дополнительный урон крашем в плюс к основному (на жирных боссах данный эффект лучше почувствуешь):

Пока бомж, шмот сойдёт и не Eth с бесплатными камнями на ias без ed. Если мерк с Инсайтом, под Форт шапка 45 ias 8% лайф лича: https://maxroll.gg/d2/d2planner/cj010okk

Напоследок, более оптимальный вариант данной постройки с торчем и анихом 20 стат, нормально апнутым Випером, прозрачными тапками, 8 скиллерами, мелкими чармами лайф + мана и cta на свапе с 6 Battle Orders: https://maxroll.gg/d2/d2planner/pn010orv

Тал сет, как предлагали отцы выше, именно под твой билд не зайдёт, если тебе надо строго 105 fcr. С ним и Штормошилдом набирается максимум 90 fcr, лайт рез опускается до 75% без 20 абсорба, и у фрозен орба заметно меньше дамага будет.

Если остановиться на разумном для pvm-сорки брейке 60 fhr и в перерывах между доставкой лунатиков на хбр заняться крафтом годных кастерских ботинок, можно получить заслуженный выигрыш по хп и мане: https://maxroll.gg/d2/d2planner/hu010ola

На всякий случай, ias калькулятор по дрынам для мерка: https://d2.lc/IAS/

1

Большое спасибо за такой развернутый и очень информативный ответ. Я сперва поизучаю и потом уже отпишусь подробно. Из занимательного: думал у меня неплохие кольца, сейчас посмотрел предложенные тут, аж попутал слегка. )). Если вкратце, то обзавелся торчем и перешагнул 94ый уровень. Подробно обновлюсь позднее. Спасибо за информацию!!

1

феникс, на здоровье — думаю, будет полезно, чтоб и лунатиков на хбры возить более комфортно, не получая в щи от всех подряд, и наказывать при этом бесов и демонов фрозен орбами с лёгкой сорОчьей руки. )

1

все бы ничего но нужет торч и тал сет

1

Торч замечательно, но намного позже. А Tal Rasha's Wrappings не обладает достаточным количеством скорости восстановления после удара и попав в толпу маленьких уродцев из Джунглей живодера волшебница останется там же.

Она никогда не летает с менее 86 FHR. И все равно зачастую получает по зубам.

0

Она никогда не летает с менее 86 FHR
А зачем много фхр если она дохнет с одной тычки? А если не сдохла, то с ее то количеством хп она в любом случае будет отрисовывать анимацию получила по щщам.
Как тебе уже подсказали, тр сет, торч - минимальный набор чтобы играть с комфортом.

0

Ну, когда-то пидарасии тут было значительно меньше. Но потом криатифчег протёк, похоже. Уёбки даже РБ не в состоянии поднять, а засрать и так не особо удобный ПГ - пожалте.

1

кел, тогда — это тогда, а сейчас — это сейчас, так что имеем то что имеем вместе с теми юзерами, мойдерами, уё.ками и ушлёпками, которых мы заслужили. )

0

ЛК на серваке ради рунпрофита - бред. Нарандомить, офк, может (раз в год).

Лохализация в дополнение к скрабкору - эталонное гoвноедство.

1

Как быть? Парики водить. Неблогодоритя.

1

кел, это совет отца, но поимей в виду, что не все могут быть такими невосприимчивыми к парикам, как ты, поэтому вероятность крайне высока, что поциэнт, не проверив фаер резист, после задротства с париками осерчает и поймает Confuse, впадёт в состояние Frenzy и благополучно выпилит на Чардже с разгона свой комп из окна вместе с Дъяблой — на этом карьера трахождений кондуктора по доставке лунатиков на хбры закончится вместе с поисками чамов, и про 99 лвл можно будет забыть, чего бы никак не хотелось. )

1

Лютое чтиво, отличное приключение, с которым сравнится разве только похождение п8 хардкор амазонки через пассивные-магические скиллы
Доля читателя включать ждуна ради новых выпусков!

1

Большое спасибо! zaDengiDa немного замедлилась, не в последнюю очередь из-за того что поймала таки несколько незаслуженных PK подряд, но в основном потому что у "рулевого" сорки сейчас прибавилось работы ин реал лайф. Но она остаётся достаточно замотивированной что бы довести начатое до конца. В любом случае ей приятно когда после серии забегов ей говорят на прощание "спасибо за fly". Быть частью команды всегда приятно!

0

Итак, после сотен Nightmare Травинкалов нам удалось нацепить на себя ВТОРОЙ ключевой элемент экипировки.

"Все сходится - баба с короной" - так прокомментировали варвар с паладином когда впервые увидели ее в этом наряде.)

Все остальное ещё будет тестироваться, замена сапогов на Waterwalk или Sandstorm возможно. А амулет 15fcr позволит начать эксперименты с броней.

В любом случае:

Wizardspike (rare resist jewel), апнул Vipermagi (941 def) и засунул руну Sol. И два Shael's в шлем. Замена перчаток позволила надеть кольца получше. В остальном все так же. Брейки по FHR и FCR. Резы, и на остаток жизнь.

Несколько смертей и одна особенно обидная, когда во время полета усиленно пытался рассмотреть содержимое чата в игре. Дружный смех пары других волшебниц заставил сгореть и выйти из игры. Мне до сих пор стыдно за этот поступок. Сам виноват. Хотя в очередной раз убеждаюсь - женской дружбы не бывает.

Два совершенно невообразимых открытия - оказалось что достижение 99 уровня имеет другой алгоритм, совершенно отличный от игры в single player. И на одних open - hbr' ах туда не доехать. Второе - в том что качаться предстоит на hbr, а шмот искать в Травинкале допустим. И если ты занят одним, неизбежно теряешь в другом. Почти ниразу не удалось схлопнуть дроп на hbr, исключая зелья))).

Как решать неясно, но останавливаться нельзя. Поговорим об этом на 95+ уровне.

Ну и наконец нужно отменить что очень много людей из сообщества так или иначе сильно помогли ей, в разных аспектах игры. Слаженность команды - самое важное. 120 забегов за один вечер.

Она наверное уже никогда не вспомнит как звали тех двух которые скинули шмот на землю в начале игры, но она никогда не забудет свой Shaeled' Rockstopper который верой прослужил ей аж до 93 го уровня.

Общее количество hbr's 518.

0

Есть вопрос : почему не шако или тарнхэлм или пиасант краун или орт+сол ? или типа у бабы "корона на голове" ))

1

Жек, ты невнимательно читал глазофеникса — цитирую выдержки из медкарты автора: "Данная тактика принесла ей TGod Belt, Shako, (который оказался беcполезен)" и "Она никогда не летает с менее 86 FHR. И все равно зачастую получает по зубам." Как ты понял, исходя из этих соображений в ср.ку шаку. ) Тут вспомнился билд нриты https://www.playground.ru/diablo_2/forum/sorceress_lightning_infinity_build_by_nrita-1335566 на лайт / чайник соску (если не успел восхититься и покритиковать, желательно исправить и апнуть тему) — там санитары приняли Риту немного по другому поводу: fcr брейки и принципиально Дрим в башке. ) На Грифон, естественно, йух кладём, поскольку с двумя аурами (первая — лужа от Инфега) сорка красивее, чем с одной, и будет больше восхищать нубов. )

1

Наконец то закончился марафон Адского Травинкала. Счетчик забегов показывает цифру 428. Но в реальности я думаю, что сделал чуть более 500 забегов. CtA1 = Gul = 16 Pul's. Так я и шел к заветной цифре шестнадцать, держа в сундуке уже 5 пулов честно уплаченных мне за камни, пока не случился важный дроп:

Ruby Jewel of Fervor c ED 33. Который был благополучно обменян через две сделки на:

Разумным решением было подкопить на CtA2 или даже 3. Но я подумал что еще успею вернуться в Травинкал позже. Определенно, Адский Трави не будет чем то, что я повторяю в спешке. Смерть каждые несколько забегов, прерывание забега, как только видишь зеленую анимацию ауры Осуждения. Абсолютное непонимание того почему ваншот килл если случайно телепортнуться рядом с любым монстром из Совета. Как следствие, совершенная апатия и нежелание фармить, а так же катастрофические 14 часов на то чтобы совершить всего лишь 400+ забегов (данные счетчика). Утешает разве что только факт, что удалось набрать несколько талисманов с жизнью и стабилизировать сопротивления.

Еще я сделал небольшое количество тестовых забегов на суперсундуки Нижнего Кураста и подумал что это может быть хорошей идеей. Например если будет много народа на HBR, можно дать тп, а самому лететь в третий акт пока остальные будут заняты зачисткой трона. Поскольку на дроп с сундуков сильно влияет количество игроков в игре, я почти уверен что буду ловить по несколько камней каждый раз и с них могут падать руны до Ber включительно. К тому же сундуки, это не Трави - она будет в супербезопасности. Что думаете об этом?

Очень хотел бы поблагодарить некоторых участников сообщества, за полезные сообщения и разборы ошибок, а отдельно хотелось бы упомянуть игрока eslineyatokto, за Sorceress Torch, который мне достался практически бесплатно, за бесконечные подгоны разных шмоток для тестов, за ответы на мои нубские вопросы, и вообще за всяческую поддержку!

Из интересного: Удалось спасти свою худую "волшебную шкурку" от PK- Варвара. Довелось полетать 15 секунд в wsk2 и понаблюдать за тем как у того осталось "достаточное количество жизней" что бы выбежать в город, после того как попал под залп соулов с конвой. Ни на какую Вершину Арреата мы конечно не пойдем, и вообще идея PK ей отвратительна, но приятно ловить себя на мысли что WSK и тронный зал начинают потихоньку становиться ее домом.

Ну вот она:

Точное количество Open HBR's 606

0

nwn, хочу тебе сказать, что я в печали: думал, будет дельный коммент от кого-то из отцов по совершенствованию крабофеникса, но на деле оказалось, что ты пошёл по пути наименьшего сопротивления и, элементарно говоря, решил просто обо$$ать феникса без каких-либо рекомендаций по его оптимизации. ) Братва трахограунда (и, к слову, твой покорный слуга тоже) хоть немного почесалась и приложила общие усилия к спасению этой заблудшей на hbr-ах души, поэтому хотелось бы не только ваших доказательств, что аффтор осёл, а билд и шмот отстой, но и конкретных советов (если не рак), что ему делать и как быть. )

1