на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Гайд для Diablo 4: Мировой босс Ашава

В мрачном мире Diablo 4 игроков ждет множество испытаний и грозных противников. Самыми опасными врагами для вас станут мировые боссы, которые будут рассредоточены по всем регионам земель Санктуария. Одним из первых мировых боссов станет Ашава. В этом руководстве мы расскажем где найти этого монстра и поведаем тактику сражения с ним.

Ашава — это ядовитый зверь, передние конечности которого формирует огромные костяной клинок. В арсенал способностей босса входит возможность плеваться ядом и размашистые атаки по площади, что делает его опасным врагом. Ниже будет представлено руководство с тактикой сражения против Ашава в Diablo 4. Также мы расскажем о времени появления первого мирового босса в рамках открытого бета-тестирования Diablo 4.

Данная информация основана на ранней версии Diablo 4, что будет актуально для открытого бета-тестирования игры. При необходимости гайд будет обновлен после официального релиза игры.

Где найти мирового босса Ашава

Мировой босс Ашава встречается в мире Diablo 4 в заранее известном месте. Этого монстра можно найти в локации "Расколотые пике". Игроки бета-версии автоматически окажутся в этой зоне и смогут столкнуться с мировым боссом, когда он будет доступен. В полной версии игры, расписание его появления будет регулярным, а добраться до нужной локации можно будет в рамках прохождения основного сюжета.

В этой локации вы заметите таймер появления босса в правой части экрана, прямо под мини-картой. Когда сражение с ним будет доступно, Ашава выйдет из-под земли и вступит в схватку с игроком и его союзниками, если таковые есть. Ваши напарники смогут присоединиться к битве даже уже после её начала. Характеристики мирового босса автоматически масштабируется при добавлении новых игроков в зону сражения.

Тактика битвы с боссом

Ашава — это босс мирового класса, который отличается огромным количеством здоровья и уроном. Его прохождение будет сложным испытанием для игрока любого уровня. Большинство его атак хаотичны и беспорядочны, что делает его поведение в бою трудно предсказуемым.

Ниже мы собрали основанные атаки и способности Ашавы, которые стоит учитывать во время битвы:

  • У Ашавы на руках костяные лезвия, которые часто применяются во время боя. Босс использует их, как для обычных атак, так и для размашистых ударов по площади.
  • Удар когтями: босс поднимает одну или обе свои клешни в воздух, подсвечивая область удара. У вас будет около 2 секунд, чтобы покинуть эту область и избежать урона.
  • Атака с перетаскиванием: В некоторых случаях босс быстро бьет своими клешнями по земле. После этого он сразу же тащит костяные клешни обратно к себе, нанося урон всему что будет по пути. В этом момет лучше всего отойти подальше от босса и не подходить к его бокам после первой фазы атаки.
  • Рывок / Прыжок: В арсенале его атак также есть способности, которые поражают цели на дальней дистанции. Во время подобных атак лучше отойти от траектории приземления босса.
  • Захват: Босс повернется лицом к игроку, оттянет шею назад, а затем ударит головой вперед и проглотит игрока. Единственный способ избежать захвата, выйти за радиус поражения атакой.
  • Вращение: Ашава поднимает одну клешню в воздух, а затем вращается на 360 градусов, каждый раз нанося урон своим костяным клинком. У босса есть несколько разных вариаций этой атаки, которые отличается радиусом вращения.
  • Ядовитая атака: Время от времени босс брызгает ядом в отмеченные зоны. Прямое попадание по игроку такой атакой мгновенно нанесен урон от яда. Также на месте попадания яда образуется токсичная лужа, которая остается активной достаточно долго.

Стоит отметить, что у Ашавы есть вторая полоса под строкой отображающей количество здоровья. Это шкала выглядит серой и отображает степень оглушения босса, которая заполняется по мере того, как игроки используют навыки с эффектом ошеломления. Как только полоса заполнится, босс будет временно оглушен на короткий промежуток времени.

Когда появится Ашава в открытом бета-тестировании

Если вы и ваши друзья хотите сразиться с кошмарным существом Ашавой, вам нужно будет играть в определенное время. В рамках открытого бета-тестирования босс будет доступен только в определенной время.

Вот когда вы сможете встретить Ашаву:

Суббота, 18 марта 2023 года

  • 20:00 по МСК
  • 22:00 по МСК

Воскресенье, 19 марта 2023 года

  • 08:00 по МСК
  • 22:00 по МСК

Бета-тестирования Diablo 4 начнется уже сегодня, 17 марта, для игроков оформивших предзаказ игры. Все остальные геймеры смогут присоединиться к бете начиная с 22 марта.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

С Китавы что ли скопировали?

0

Ну да, пиксель в пиксель прям. Я вообще не понимаю что тут общего кроме "острых" частей тела (ну или головы)

2