на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Слух: Blizzard работает над Diablo 4

Судя по перечню вакансий, объявленных в Blizzard, можно точно утверждать, что там работают над расширением вселенной Diablo.

Пессимисты решили, что это очередные дополнения для Diablo 3. Оптимисты, как обычно, заявили о том, что, наконец-то, увидели подтверждение того, что Diablo 4 находится в разработке. Но, в любом случае, за дьяблопоклонников можно порадоваться.

От соискателей требуется опыт работы с ААА-проектами, плотное знакомство со вселенной Diablo, а от творческого директора – «опыт принятия стратегических решений на уровне франшизы». Звучит всё это действительно круто, и очень похоже, что на этот раз в Метелице действительно делают новую Diablo.

Если так, то до Е3 как раз остаётся столько времени, чтобы запилить красивый, кинематографический ролик, который порадует геймеров и поднимет акции Blizzard, ибо Diablo – это легенда, а легенды всегда притягивают к себе деньги.

Слухи о выходе Diablo 4 были особенно горячи в прошлом году, но всё дело ограничилось представлением Некроманта – нового героя – и заявлением о невозможности сделать ремастер второй части, из-за отсутствия материалов исходного проекта.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Не будет диаблы 4, расходитеь посоны.

8
Darktrimmer написал: Делать ремастер на движке третьей - все равно, что делать новую игру, чтор глубо.

Это и называется делать ремастер. Или ты думаешь, что сделать ремастер - значит добавить пак HD текстур и прикрутить полтора спецэффекта? Ну тогда это халтура, а не ремастер.

Darktrimmer написал: ...чтор глубо

Это что ещё значит? Я просто в городе живу.

8

Wing42 Как раз таки ремастер это подкрутить в игру современные разрешения экранов и добавить парочку графических нововведений , а запилить игру совершенно на другом движке называется ремейк

1

Wing42 Это опечатка, так что не умничай. По теме вопроса, то что ты описываешь - это ремейк. Мы говорим о ремастере. Объясняю на пальцах. Remake - make (делать), приставка re (заново). То есть что-то переделанное с нуля. Remaster - Master в английском языке используеться в понятии завершения чего-то. Например Master a track (свести трэк, песню) - последний этап работы в звукозаписи. Поэтому например в музыке слово Ремастер используеться тогда, когда звукорежисер заново провел все необходимые работы с записанными заранее дорожками инструментов. Но музыканты при этом не участвают и звук заново не пишеться. Тоже самое с играми. Никто игру заново разрабатывать не будет, просто подтянут уже имеющиеся текстуры и модельки.

0

gloccc Darktrimmer Для меня что ремейк, что ремастер - те же яйца, только в профиль.

0

Я больше поверю что они делают diablo mobile, чем diablo 4

5

diablogolod Не дай бог..Хоть и это вполне возможно.

0
Lelik Bobik написал: Они точно также говорили и про ванилу WoW

Про вов они так не говорили. Наоборот они говорили что у них всё есть, просто игроки это не хотят, корчили из себя компанию-Огрызка.

4
One-Men написал: исходный код они

А зачем им код 20-летней давности, они что, некроманты что ли? Графика 3-й (движок)+механика 2-й(мозг разработчиков)+доп.контент и т.п.(фантазия разрабов)=шедевр.

4

Как по мне лучше ремастер втрой диаблы. А после провальной третьей, я в четвертую не верю...

3

Solstice Кто знает? Если учтут все ошибки третьей части, которых было чуть больше, чем дохрена, то может, что-то и получиться.

3
Darktrimmer написал: ремастер

А он и не нужен, этот самый ремастер. Кому нужен этот псевдо-2д со спрайтами в 2020 году? Нужен ремейк или полноценная новая игра.

2

Cerabyte А я с этим и не спорю. Просто товарищ попытался поспорить относительно терминологии слов Ремейк и Ремастер.

1

А я вот думаю что скорее всего будет Диабло, не 4 часть, а называться истоки или начало. Ну близы придумают. А сюжет весь будет основан на тех временах когда все началось. И мы скорее всего будем первыми нифалемами, которые сейчас являются божествами. Или может даже раньше, когда только образовалась кристальная арка и из 7 голов дракона образовались изначальное зло. И будем свидетелями рождения санктуария, будем помогать ангелу и демону укрывать камень мироздания от обеих сил. И все это будет еще и онлайн :)

1

да было бы хорошо 2 часть ремейк бы сделать.

0

Кракенов Да было бы хорошо если бы ты не жалел запятых поверь они бесплатные и налогом не облагаются лови момент пока они бесплатные а то ведь могут и налог ввести и платными сделать.

-1

Каждый день одно и то же,этому слуху стока сколько мамонту

0

Да ну ? А как же овердроч ? Как же будет жить пг без сисек на тему этой игры ?

0
заявлением о невозможности сделать ремастер второй части, из-за отсутствия материалов исходного проекта.

Они точно также говорили и про ванилу WoW.

-2
заявлением о невозможности сделать ремастер второй части, из-за отсутствия материалов исходного проекта.

Материалов нет? Им что, репак Второй Дьяблы скинуть чтобы они на игру посмотрели и вспомнили про что игра была и как она работала?

-3

One-Men На кой чёрт им исходный код второй части, если есть рабочий движок третьей? На него перенести механику второй, перенести локации, противников, лут. Что в этом экстремально сложного?

One-Men написал: ,а диск свой только остается засунуть в одно место поперек , так как для другого он уже не предназначен ))))))

Ха, у тебя то лицо не лопнуло от таких улыбок?

-4

Wing42 Это уже прям модно стало, при работе с ремастерами кричать, что нет исходников, то бимдоги, то близы, и др об этом кричат уже не первый раз. Как говорится - плохому танцору, шары мешают.

3

Wing42 Cerabyte Мне даже лень говорить вам обоим насколько вы не очень. Делать ремастер на движке третьей - все равно, что делать новую игру, что глупо. А исходный код оригинала им нужен для того, чтобы дописать и обновить его под современные стандарты технологии, по путя добавляя в него всевозможные графические и системные улучшения.

0

даёшь еще больше лутбоксов...

-5