на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Вы сможете отключить свечение врагов в Diablo 4

Несмотря на то что вы могли не увидеть мигания беловатого света при ударе по врагам в официальных трейлерах геймплея Diablo 4, оно все же там есть. Это вполне обыденная фишка в подобных играх, но она несколько подрывает атмосферность. Хорошие новости заключаются в том, что вы сможете выключить ее, если вам это не нравится.

Во время трансляции вопросов и ответов на BlizzCon игровой директор Луис Баррига сказал, что Diablo 4 будет включать в себя параметры доступности, среди которых будет свечение удара.

«Итак, нам действительно нравится, как работает [свечение] - акцент, который он делает на том, как ощущается интуитивный бой - но мы сталкивались с ситуациями, когда определенные члены команды находили его очень отвлекающим, почти препятствием для игры. Таким образом, у нас есть опция как часть нашего пакета специальных возможностей. Мы действительно хотим быть уверены, что в нашу игру сможет играть как можно больше людей».

— сказал Баррига.

Ему был задан вопрос, можно ли отключить светящийся красный контур, который появляется вокруг врагов, когда вы наводите на них курсор. Он сказал, что сейчас не может про это сказать, и что он имел в виду только о вспышках при ударе.

Чтобы увидеть свечение при ударе, о котором я говорю, вам нужно посмотреть некоторые из игровых процессов, снятых прессой во время BlizzCon 2019, потому что в официальных трейлерах Diablo 4 отсутствуют как красные контуры, так и подобное свечение.

Справедливо предположить, что эти световые эффекты убраны в официальных трейлерах, потому что некоторая доля крутости теряется, когда появляются элементы "видеоигры", чтобы помочь с визуальной ясностью. Я действительно думаю, что игра выглядит лучше без красных контуров или белых вспышек, хотя возможно будет удобнее играть с включенными эффектами..

Но какую бы настройку вы не предпочли, хорошо, что у игроков будет выбор. Также любопытно узнать, что еще входит в эти параметры доступности, поскольку высокая степень настраиваемости это всегда плюс.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Световые эффекты убраны в официальных трейлерах, потому что некоторая доля крутости теряется :)

13

Конечно не выйдет , если судить по геймплейным роликам , всё выглядит очень сыро , плюс графен править нужно ( уж больно всё пластмассовым выглядит ) . Да и опять же , в этом году ремастер д2 выйдет и если он получится годным , то это будет прямой конкурент д4 , а этого разработчики явно не хотят

4

Они сами сказали, что не раньше 22)

1

да да да, я до сих пор близам простить не могу то что они заменили атмосферный и крутой курсор в D3 на какую то вырвиглазную херню и отмазались мол старый курсор никто в замесах не видел. Ну дак и оставили бы выбор, мудаки

3

Надеюсь, его потом можно будет включить обратно. Не помешало бы это осветить отдельной новостью.

1

Близзы как всегда слоупоки - уже даже сейчас смотришь на геймплей и он с натяжкой выглядит для 21 года .. А они еще все это затянут до какого ни будь декабря 2022 , когда уже начнут как грибы игры выходить на UE4 и опять игра будет выглядеть как в свое время Диабло 3 .. вот зачем так делать не понимаю .. При этом они в легкую выпускают полусырой Варик и норм - гениально.

0

лолчто, 2022 очень беливерсксий год для выхода этой игры. Не раньше 2023 уж точно.

0

На графен плевать как то , он во всех хак энд слэш рпг не очень ( окромя убогого волцена , в котором только графен и есть ) . Другое дело атмосфера и геймплей . ну и плюс к 22 году пое 2 уже выйдет , так что конкурентов будет хватать . Плюс если д2 ремастер выстрелит , может они ещё один аддон для него выпустят ( было бы здорово )

1

Не соглашусь - графен тоже важен , причем учитывая наше время то даже очень,второй такой прикол как с Д3 у них точно не пройдёт .. Короче - посмотрим.

0

У д3 нормальный движок и графен , другое дело что эти идиоты сделали мультяшную стилистику и просрали всю атмосферу

-3

Охренеть просто вот это новость

0

Имхо, после Д2Р четвёрка тупо не интересует)

-1