на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Washington Post подтвердила, что релиз Diablo 4 назначен на июнь

Ходят слухи и ожидается, что Blizzard раскроет дату релиза, детали предзаказа и другую информацию о Diablo IV сегодня вечером на The Game Awards, но The Washington Post раньше времени опубликовала информацию о релизе — согласно газете, игра поступит в продажу 6 июня 2023 года. Blizzard, вероятно, недовольна этой утечкой, но еще меньше они будут в восторге от остальной части статьи, которая представляет собой подробное описание разработки Diablo IV. По словам 15 нынешних и бывших сотрудников Blizzard, студия готовится к релизу.

Согласно источникам The Washington Post, разработка Diablo IV была сложной, с многочисленными изменениями в направлении, которые привели к отказу от работы. Конечно, первоначальные руководители проекта Луис Баррига и Джесси МакКри были уволены после судебных процессов и разоблачений о домогательствах на рабочем месте и бесхозяйственности в Blizzard, которые всплыли в 2021 году. Кроме того, ранний сценарий креативного директора The Witcher 3 Себастьяна Степеня, который включал изнасилование и другие спорные темы был законсервирован. Сообщается, что суматоха в команде Diablo привела к высокой текучести кадров: некоторые команды потеряли половину своих членов.

По словам нынешних сотрудников, Blizzard не требует кранчей, чтобы уложиться в июньский срок, но сообщила сотрудникам, что они должны работать сверхурочно. Другие инициативы, такие как награждение сертификатами DoorDash тех, кто работает более 10 часов, похоже, направлены на поощрение длительных смен. Blizzard удваивает бонусы для тех, кто остается с командой Diablo, но эти бонусы выплачиваются по акции, что может негативно сказаться, если Diablo IV не получит хороших отзывов. Это рассматривается как способ побудить сотрудников стремиться к перфекционизму, не привязывая бонусы напрямую к результатам отзывов. Один нынешний сотрудник резюмировал менталитет команды Diablo IV, поскольку разработчики решают, насколько они готовы наказать себя, чтобы оправдать ожидания.

«Мы находимся в той точке, когда они больше не хотят откладывать игру. Итак, нам всем просто нужно пойти и выяснить, насколько мы готовы навредить себе, чтобы убедиться, что игра будет выпущена в достаточно хорошем состоянии».

Между тем, Blizzard предоставила следующий ответ на сообщение газеты о кризисе:

«Создание Diablo IV идет очень хорошо. Сверхурочная работа является добровольной и ограничена определенными командами. Мы регулярно опрашиваем команду об их профессиональном самочувствии, и последние результаты — самые положительные за последние годы».

Если сегодня вечером Blizzard не решит нас обмануть, Diablo IV выйдет на ПК, Xbox One, Xbox Series X/S, PS4 и PS5 6 июня 2023 года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий