на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Разработчики Diablo IV поделились еще одной порцией информации об игре

Центральная идея новой системы экипировки - "просто понять, сложно овладеть", что должно отразиться на большом просторе для игроков в подборе вещей под свой конкретный стиль игры. Разработчики не хотят копировать ни вторую, ни третью часть игры, а делятся с игровым сообществом своими идеями на раннем этапе разработки, чтобы сделать то, что именно игрокам хотелось бы получить.

У экипировки появятся три новые характеристики: Ангельская сила (увеличивает длительность бафов и лечения), Демоническая (наоборот, увеличивает длительность дебафов и эффектов длительного урона) и сила Предков (увеличивает шанс срабатывания эффектов при ударе).

Экипировка будет включать характеристики, для активации которых потребуется иметь определенный уровень в какой-то из трех новых характеристик, например, ботинки будут давать +1 к навыку только при наличии 50+ Демонической силы.

Изменится подход к "атаке" и "защите", на амулетах и кольцах эта характеристика теперь не появится, а плюс к "атаке" может появляться не только на оружии, равно как и плюс к "защите" - не только на броне. Здесь у разработчиков цель - сделать так, чтобы тупой поиск любого плюса к "атаке/защите" не был самой оптимальной стратегией игры.

Также сообщили, что Древние Легендарные вещи в существующем виде полностью из игры исчезнут. Все это сообщил в блоге Diablo 3 ведущий дизайнер игровых систем Дэвид Ким.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Забавные, сначала анонсируют одни предметы, а потом анонсируют то. что их убирают в текущем виде из игры. напоминает чем то патч 7.23 в Доте 2, когда добавили один новый предмет. а в следующем же патче, через сутки. убрали его из игры вообще)

8

Ну такие изменения вполне радуют, если продолжат в том же духе то выйдет хорошим. Может даже лучше ПоЕ.

0

Новость перед этой: - В игре новый графический движок с использованием части данных Diablo III. В этой новости: - Разработчики не хотят копировать ни вторую, ни третью часть игры. Близы давно уже не те, на четвертую не рассчитываю, после разочарования в третьей части четвертую они сделают такую же пустую и нацеленную просто на сруб бабла, вспомните мои слова...

0