на главную
об игре
Dirty Bomb 09.12.2015

Авторы Dirty Bomb заявили о прекращении поддержки игры

Splash Damage заявила, что прекращает работу над Dirty Bomb. Причиной стало отсутствие финансовой прибыли с проекта. Командный шутер был создан в 2015 году и с тех пор, студия тщетно пыталась сделать проект успешным. 

«К сожалению, несмотря на все затраченнное время и ресурсы, были некоторые проблемы, которые мы не смогли преодолеть. Мы не смогли сделать DB успешным. Суть в том, что мы не можем финансово оправдывать продолжение работы над игрой, которую любим».

Студия собирается выпустить последний патч в ближайшую неделю, а затем остановить поддержку проекта. Разработчики обещают вернуть все средства обладателям DLC, совершившим покупку до 31 января 2019 года. Также Splash Damage собирается поддерживать сервера Dirty Bomb, если количество онлайна будет это оправдывать.

В прошлом году Splash Damage подписала соглашение о сотрудничестве с Wargaming. По условиям договора, студия будет работать над играми «во вселенной Wargaming», которые позже должны будут слиться в «единый многопользовательский проект».

Dirty Bomb появилась в раннем доступе Steam в 2015 году. В августе этого года состоялся полноценный релиз игры. Многопользовательский шутер распространяется по модели free-to-play и предлагает игрокам тактический экшен с выбором уникальных персонажей.

Комментарии: 0
Ваш комментарий