на главную
об игре
Dirty Bomb 09.12.2015

Прекращена поддержка проекта Dirty Bomb

Сетевой шутер Dirty Bomb прошёл долгий путь разработки, чтобы в конечном итоге оказаться незавершённым проектом. Разработчики отключили все микротранзакции в игре, в результате чего весь контент в игре доступен бесплатно. Однако следует учитывать, что игра не будет развиваться дальше.

Авторы сообщили о прекращении поддержки. Новых обновлений больше не будет, как и новых карт, и персонажей. 31 декабря 2019 года серверы Dirty Bomb будут отключены, а сама игра исчезнет из продажи. Однако было принята решение оставить один сервер, на котором поклонники смогут продолжить играть.

Dirty Bomb -- это динамичный условно-бесплатный шутер от первого лица, напоминающий Team Fortress 2, созданный студией Splash Damage. Действие игры происходит в футуристическом Лондоне, разрушенном таинственным катаклизмом. Теперь город стал полем битвы частных военных организаций. Солдаты отдельных фракций сражаются за господство и ресурсы, находящиеся в городе.

Как и во многих онлайн-шутерах, Dirty Bomb предлагает несколько классов персонажей, каждому из которых отведена своя специализация в бою. У каждого из героев есть свой диапазон вооружения и навыков, эффективное использование которых является ключом к победе. Проект ориентирован, в первую очередь, на командную игру, поэтому правильный подбор команды перед матчем может оказать существенное влияние на сражение.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Splash Damage вроде как всегда выпускала крутые онлайн проекты, но они все не долгоиграющие и какие-то медленные.

0