на главную
об игре
Disco Elysium 15.10.2019

Disco Elysium: Совет (Как отредактировать характеристики персонажа через сохранения игры)

Характеристики персонажа можно поправить в сохранениях. Для этого откройте папку: C:\Users\Имя_пользователя\AppData\LocalLow\ZAUM Studio\Disco Elysium\SaveGames

Скопируйте архив с сохранением (.zip) куда-нибудь на всякий случай (как бэкап). Откройте интересующее вас сохранение, распакуйте файл с ".2nd.ntwtf.json" в конце, откройте его блокнотом и ищите по файлу строку INITIAL_DICE. Далее вы увидите строки примерно следующего вида:

"AbilityModifierCauseMap": {
"INT": [
{
"type": "INITIAL_DICE",
"amount": 6,
"explanation": "Intellect base",
"skillType": "NONE",
"modifierCause": null

INT в данном случае - интеллект, далее можно увидеть PSY, FYS и MOT. Это базовые характеристики в игре. Чтобы увеличить бросок в игре, вам потребуется поменять значение строки "amount". Для легкого прохождения вполне достаточно 20. Сохраните файл .2nd.ntwtf.json, перетащите его обратно в архив с сохранением (.zip). Открывайте игру, любуйтесь суперкопом.

P.S. Даже при двадцатках на всех характеристиках, вам всё равно могут попадаться чеки с вероятностью 3%. Не забывайте про Быстрые сохранения.

P.S.S Рекомендую использовать только в случаях, когда не хотите сидеть и долго грузиться из быстрого сохранения, чтобы добиться желаемого броска.

Хорошей игры!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Не, ни шиша на последнем обновлении не работает. Выдаёт ошибку в игре при попытке загрузить сейв, хотя делал всё по инструкции.

5

В архиве сохранять не хочет , сохранил отредактированный сейв в отдельной папке , не распаковывая архив. Затем удалил из архива старый и вставил новый - все заработало .

2

А вот попробовал с другим сейвом, получилось. Может, проблема была в том, что предыдущий был ручным и в названии были русские буквы, а последний - быстрое сохранение и всё на англ.

1

С этим комментарием заработало.
Выгрузил игру и стим
Скачал 7zip
И прям в архиве через блокнот поменял

В ручных сохранениях не работало. В автосохранениях - заработало

1

Правил Файнал Кат, всё сработало. Только править нужно куиксейвы.

1

Я с трейнером справлялся, но нужен визуальный анализ с супер богатым светоискревляющим типом около 23

0

В Final Cut не работает.
UPD. Работает. Не вытаскивайте файл из архива и ничего не распаковывайте. Изменяйте его прямо в архиве. После редактирования файла согласитесь на внесение изменений в архив.
Также в файле можно менять количество реалмов в строчке money и все соответствующие характеристики: количество скиллпоинтов,уровень и тд.

0

не работает нифига таким образом тоже

0

Писал до Final Cut, проверю завтра, поправлю пост если что.

0

Я надеюсь вы выгрузили игру перед попыткой изменять файл

0

я конечно не программист, но да я так и сделал

1

WinRARом не вышло, зато через 7zip все прекрасно получилось. Спасибо

0

У тебя версия Final Cut steam?

0

Ничего не получается. Сделал как написал автор. Скорее всего в Final Cut такая схема не работает(

0

Final Cut, Steam, всё работает.

0

Долго не могла понять, почему у всех работает, но только не у меня. В Final Cut работает только в быстром сохранении (QuickSave).

0