на главную
об игре

В качестве сеттинга для Dishonored изначально рассматривалась средневековая Япония

На конференции GDC студия Arkane открыла публике любопытный факт: изначально действие Dishonored должно было происходить в средневековой Японии. Об этом рассказали руководители Arkane Харви Смит и Рафаэль Колантонио.

В итоге от этой идеи отказались по весьма банальной причине: разработчики попросту не обладали достаточными знаниями о японской культуре. В итоге они перешли к сеттингу Лондона образца середины 17 века, из которого позже появился фантастический город Дануолл.

Совсем недавно Arkane анонсировала релиз второго дополнения для Dishonored. The Knife of Dunwall поступит в продажу 16 апреля для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

16
31
Комментарии:  31
Ваш комментарий

А мне образ Лондона по душе больше

Жаль, средневековая Япония была бы очень интересным местом действия. Хотя тут они правы, про япошек могут делать игры только япошки.

В итоге от этой идеи отказались и правильно сделали и получилась замечательная игра

Хватит уже про эту парашу ссаную говорить!

ну оооочень обидно ..

Лондон был крутым. Надеюсь для разнообразия место действия второй части перенесут в другой город, например, в ту же Японию

Хватит о японцах уже в каждую игру их пихают, Лондон был шикарен.

Вот и хорошо, что сделали Лондон. Сделали б Японию и получился очередной Синдикат.

Образ Лондона лучше. Японский сеттинг не подошёл бы игре потому что подобные игры есть. Да и японским ниндзя со сверх способностями никого не удивишь.

Боже, но игра же скучный кал, с ужасными декорациями, и паршивым геймплеем, просто жалкая пародия Тёмного Миссии :(

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ