на главную
об игре
Dolmen 20.05.2022

Intel XeSS AI SuperSampling показан в грядущей игре Dolmen, похожей на Souls

Intel XeSS скоро выйдет, как и серия видеокарт Arc Alchemist. На GDC 2022 Intel провела презентацию под названием Intel XeSS — решение для суперсэмплинга на основе искусственного интеллекта для рендеринга в реальном времени.

Обсудив внутреннюю работу XeSS, инженеры Intel в ходе презентации кратко продемонстрировали технологию, используемую в грядущем Souls-лайке Dolmen. Габриэль Феррейра (технический директор и ведущий программист Massive Work) присоединился к презентации, чтобы рассказать, что Intel XeSS легко интегрируется и помог студии достичь 60 кадров в секунду с включенной трассировкой лучей в Dolmen.

Dolmen — четвертая игра для ПК, получившая поддержку Intel XeSS после Death Stranding: Director's Cut, HITMAN III и The Riftbreaker. Действие происходит в научно-фантастической/космической вселенной ужасов, вдохновленной Лавкрафтом, Dolmen была профинансирована на Kickstarter в прошлом году и будет опубликована 20 мая Prime Matter для ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series S|X.