на главную
об игре
Dome Keeper 27.09.2022

Dome Keeper исполнился год и авторы представили крупное контентное обновление

Инди-разработчик bippinbits и издатель Raw Fury поднимаются на поверхность, чтобы отпраздновать первую годовщину Dome Keeper! С момента своего дебюта в 2022 году игра разошлась тиражом более 500 000 копий, и вот спустя год в игре стало вдвое больше контента, чем было в начале, появились новые герои, купола, гаджеты, режимы игры и многое другое, включая новые сюрпризы в сегодняшнем обновлении Double Dome.

И это еще не все — недавно Dome Keeper получила награду Indie Arena Booth Award в номинации "Лучшая игра для игры с другом" на Gamescom 2023 за превью многопользовательской игры, а полноценный многопользовательский режим появится в одном из будущих обновлений!

Для того чтобы отметить это знаменательное событие, одного нового купола будет недостаточно, поэтому в сегодняшнем бесплатном обновлении Double Dome игроки получат два! Защищайте свои шахты с помощью двух новых куполов, каждый из которых предлагает свои уникальные игровые задачи и возможности:

Полный обзор всего нового в сегодняшнем обновлении "Двойной купол" можно найти в дневнике разработчиков в Steam.

Dome Keeper - это уникальная игра в жанре roguelike про добычу полезных ископаемых: сражайтесь со все более мощными волнами монстров, добывая ценные ресурсы в глубинах под своим куполом, чтобы улучшить свои способности, усовершенствовать оружие и защиту и остаться в живых.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Как же любят инди-разрабы пиксельную графику... Может для некоторых это "особый олдскульный стиль", но мне такое не нравится.
Нет, я не прошу 3D с 4К-текстурами, но хотя бы качественные 2D-спрайты можно было бы накалякать...

4

Тоже не понимаю этой тяги. Понятно что раньше не хватало мощи, но даже так старались изобразить тех же диснеевских персонажей и т.д. максимально художественно, а теперь деградировали на столько, что либо рисовка аля свинка пепе, либо пикселизация.

1

Вот например у римворлда действительно есть свой стиль. И даже моды на HD-текстуры этот стиль не меняют. Можешь глянуть скрины в интернете.

0

Игрушка, кстати, забавная. Можно смело взять на распродаже и поубивать время. Сперва весьма затягивает. Интересно открывать новые бонусы. Но в конце конечно понимаешь, что она очень однообразна. И всё равно я бы рекомендовал, кто любит подобные жанры. Еще есть практически клон, называется кажется World Wall.

0