на главную
об игре
Doom (1993) 10.12.1993

Оригинальную Doom запустили в редакторе движка Unity

Фанату Doom удалось запустить оригинальную игру 1993 года в редакторе движка Unity, демонстрируя, насколько универсален культовый шутер от первого лица. Ни для кого не секрет, что релиз id Software — это игра, портированная на несколько систем на протяжении десятилетий. От MS-DOS и ранних версий Windows до Xbox One и Switch. Кажется, что нет конца устройствам, на которых можно запускать шутер.

В течение почти трех десятилетий фанатам также удавалось заставить игру играть на некоторых необычных устройствах, в том числе на портативном медицинском ультразвуковом сканере. Были случаи, когда игру портировали на трактор John Deere, смарт-часы, тесты на беременность и даже в Minecraft. Таким образом, некоторые поставили перед собой задачу увидеть, насколько странными могут быть порты Doom.

Пользователь Reddit xabblll — один из последних поклонников, доказавших универсальность влиятельного шутера, фактически запустив Doom в редакторе Unity. Короткий клип показывает, как он получает доступ к функции «Инспектор» программного обеспечения и переходят к «Добавить компонент». Затем они загружают игру, не нажимая Alt-Tab и не выходя из Unity. Пользователь также разместил ссылку на GitHub для всех, кто хочет установить игру для себя.

Unity — один из самых популярных игровых движков в мире, уступающий разве что Unreal. В Unity создано множество AAA- и инди-игр, в том числе Cuphead, Pokemon GO, Among Us, Roblox и игры на выживание Rust и Subnautica. Хотя это не бесплатный набор инструментов для разработки, существует его бесплатная версия, что, вероятно, объясняет его популярность.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Это всё прекрасно, но зачем? Чтобы вместо того, чтобы работать в Юнити - играть в Дум? Вот почему игры на юнити зачастую такие паршивые (технически)?

4

потому, что движок говно :D

на нём, кстати, геншин. Но китаяцы как-то ещё пилят оптимизацию (нет)

-1

Если у вас есть экран, значит, там запустят Дум. Рано или поздно. :)

2