на главную
об игре
DOOM 3 05.08.2004

Как вам Lost Mission в BFG Edition?

как пом не - ничего нового и интересного... слишком короткие, единственное - ад там очень неплохо сделан... могли бы сделать больше уровней и придумать что-то новое... а вам как?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Да мне вообще пофигу! Жду DOOM 4)))

4

Вообще ничего интересного в этом Lost Mission. Никакой фантазии. А "босс" - так вообще позорище. Для сравнения, Resurrection Of Evil даже со своими недостатками в сто раз лучше (благодаря тем же боссам и паре оригинальных фишек).

3

Пользуясь случаем, спрошу: какой Doom 3 купить на распродаже в Steam? Обычный или BFG Edition? По цене выгоднее BFG Edition, но говорили, что там проблемы с тенями и графика хуже. Может это уже пофиксили патчами, как думаете?

1

FJhGB
Бери БФГ. На него накатывай вот этот мод - http://www.moddb.com/mods/doom-3-bfg-hi-def Графоний становится что надо, даже мягкие тени есть. Если столкнешься с вылетом на смене уровня (не помню точно какого) напиши мне в личку, подскажу как пофиксить. Единственный минус - стим ачивки не робят. Ах да, чтобы использовать оверлей стима, надо оригинальный екзешник забекапить (можно и не бекапить, смысл в том, чтобы в папке его не было:)), а "моженный" RBDoom3BFG.exe переименовать в Doom3BFG.exe. После этого запускать из стима - все работает без проблем.
По теме: До них не добрался еще, хотя оригинал раз 20 проходил :)

3

FJhGB
У меня есть оригинал DOOM 3 и БФГ. Если не смотреть на эти ачивки из стима, при чем тупые, то конечно ОРИГИНАЛ. поставь моды(правда не помню какие, вроде realistic mod.. пошарь на moddb.com) и БФГ просто померкнет, да даже и без модов.

2
FJhGB написал:
Пользуясь случаем, спрошу: какой Doom 3 купить на распродаже в Steam? Обычный или BFG Edition?

Если нужен графон получше, бери bfg. Если хочешь ставить моды и дополнения, бери оригинал.
Порядка 99% модов к игре не подходят для BFG-издания.
OakSorcerer
Для BFG-издания только и есть, что моды на графон, лол 8) Моды и дополнения для сингла (новые кампании, карты для прохождения, конверсии и тд) подходят только для оригинала. Поэтому считаю BFG-издание лишним. Лучше бы "Lost Mission" для оригинальной игры сделали в качестве второго (RoE был первым) официального дополнения.

1

A.Soldier of Light
Согласен. После всех экспериментов с БФГ изданием, пришел к выводу, что оригинал во всём лучше. Самое главное - это фонарь на оружие, его не должно быть, он ломает геймплей, кто бы что ни говорил. Звук в переиздании пережат как то непонятно, качесвто заметно хуже. Уверен что есть еще недочёты, но бфг последний раз играл в 2015, всего уже не упомню. Собвственно 2х пунктов выше предостаточно для того, что бы сделать выбор в пользу оригинала. Лост мишн прошел один раз, совсем его не запомил, так что не критично, но жаль что недоступен он, хотя бы в виде мода для оригинала. Графика в оригинале, кстати, накручивается нехуже переиздания. Когда последний раз проходил, склепал пачку модов чисто на визуал, геймплей не трогает, всё лор-френдли (собирал для английской steam версии, но вероятно будет и на ретейл версии работать). https://cloud.mail.ru/public/36MM/9f4KknCBm Единственный "баг" - ближе к концу, при разговоре со Свонном (самое заметное место, но встречается и в других местах), будет заметный рассинхрон речи и лицевой анимации, но это никак не исправить, это происходит из-за снятия фпс капа движка, иначе микрофризы замучают. Пожалуй единственный минус оригинала перед переизданием.

1

A.Soldier of Light
Фанаты смогди перенести The Lost Mission для оригинальной игры.

2

Прошёл я Lost Mission. И скажу я так - миссии отличные. В картах оригинального дума было поменьше пугашек, причём все они были нестрашные. А вот в LM я аж вслух "ойкал". Типа откроется там дверь, а там - броник, ну и , естественно, берём его, оборачиваемся, и нам тут же Имп по морде даёт...

1

Кстати,кто-то додумался выложить Lost Mission без Doom 1,2,3,3:RoE торрентом. Текст от ENPY Studio и звук от A"den Ne"tra & Siviel Fleym. Весит где-то 940 мб. Вроде на TrackerOk и ещё где-то.

1

Нет русификатора звука чисто для Lost Mission?

1

Пока ни как. Начало хорошее. Но стопарюсь в комнате,где учёный шо-то базарит по монитору и там же находится первый чужой ПДА. Нет русской озвучки,при том,шо скачал уже 3 русификатора. Прошло столько лет и шо,1С считает,шо не надо париться? Типа никто ничего не заметит. Ну,блин,будьте так добры,раз перевели оригинал и аддон,то пожалуйста,переведите и DLC. А то как-то не очень хорошо получается.

0
Crazy Punk Crutch 90 написал:
Кстати,кто-то додумался выложить Lost Mission без Doom 1,2,3,3:RoE торрентом

Да это фигня, вот бы выложили пятый новый эпизод "Alien World Order" из переиздания "20-летие серии" Duke Nukem 3D (стим)...

-3