на главную
об игре
Doom Eternal 20.03.2020

Состоялась премьера нового трейлера DOOM Eternal

Сегодня компания Bethesda Softworks в прямом эфире на стриминговой платформе Twitch представила второй трейлер DOOM Eternal.

Армии ада вторглись на Землю. Станьте Палачом Рока в эпической сюжетной кампании и уничтожьте демонов во всех измерениях, чтобы спасти человечество. Они боятся только… тебя.

Релиз DOOM Eternal состоится совсем скоро - 20 марта на ПК, PlayStation 4, Xbox One и Stadia. Также разработчики обещали выпустить шутер для портативной консоли Nintendo Switch, но позже.

Все игроки оформившие предзаказ игры на любой платформе получат цифровую копию DOOM 64 бесплатно. В комплект предзаказа входит особый набор "Rip and Tear":
– облик ревенанта-дудеца;
– мастер-уровень «База сектантов»;
– классический вид дробовика

Комментарии: 119
Ваш комментарий

Ну штож. Мне понравилось) Мурахи побежали) rip & tear всем)

58
SanSanZ написал: Это просто офигенно

Дя, Дружище! Старый добрый шутер без современного дерьма и палок, в виде открытого трешового мира и вышек. Такой праздник выпадает не часто, в наше новейшее время) Надо брать однозначно. Жаль что Вольфенштайн скурвился. Раньше еще он мог составить конкуренцию Думу, но увы эти времена по видимому закончены. МащинэГеймс не выдержали высокую планку Айди Софтвейр.

45

Кто ещё не сделал предзаказ!?

23

ProPsyh Я не сделал. Хотя сто процентов заказал бы саундтрек к игре.

-1

БОМБА!!! просто бомба наконец показали меч в действии

22

вот это игрушка которая точно не разочарует. таких качественных мясных шутеров с духом старой школы сегодня просто нет (при всем уважении к вульфенштейну). буквально сегодня перепрошел дум, в нем все прекрасно, особенно лютый музон п.с. похоже у нас теперь будут катсцены от 3го лица

15

K1600 GT Пожалуйста, прекращай нести чушь. Я тебе внятно пояснил, в чем ты не прав, а вместо этого поток пустой субъективщины стал ещё сильнее и ещё более бессмысленным. Не нравятся мясные шутеры? Твоё право. Но кто ты такой, чтобы осуждать заслуженных представителей жанра и уничижать их поклонников? Я точно так же люблю Детроит, шикарная вещь, в юности был безумным фанатом HL, запоем проходил Сталкера, первую и вторую Мафию. Но считать их элитнее Doom - глупость наивысшей степени. Аналогично тому, чтобы говорить, что рейсинги лучше шутеров, потому что в шутерах нет такой крутой физики автомобилей, как в гран туризмо. И если фар край хорош, как песочница, то Doom прекрасен, как чистокровный шутер.

14

Думгай ведь не человек он последний представитель рассы Аргент д'Нур.

7

Лобо Человекоподобный гуманоид. Тут у ангела просто сработал принцип "Если пахнет, как дерьмо, на вид как дерьмо, то это, скорее всего дерьмо".

5

Tигра Судя по его высказываниям, ему очень Тhe Sims нравятся.

4

K1600 GT Я, конечно, дико извиняюсь, но зачем тебе какой-то там ред рокет для гейминга? Это какая-то инкарнация аудиофилии в мире пк-железа? На кой покупать в пару к 2060 специализированную под видеомонтаж видеокарту, которая стоит 7 килобаксов?

4

Дум был. Дум есть. Дум будет. Щенячий восторг от первого самого и чувство когда разряжал двухстволку в харю мерзкого типа, отличный по продолжительности и ощущениям Дум 2016, а теперь Вечный! Ничто другое ждать не хочется. Сидеть и смотреть на таймер предзаказа.

3

Зря говорит плюёшь на наши обычаи, за людишек решаешь вопросы. Они потом про тебя скажу, был ты тиран, и с усами. И вообще узурпатор. А они бы при демонах то зажили.

3

- Кто ты такой, человек, чтобы отвергать наши обычаи? - Я ПАЛАЧ РОКА, МАТЬ ТВОЮ!!!! ААААААААААААА

3
Newworld_DESTROYER написал: п.с. похоже у нас теперь будут катсцены от 3го лица

С добрым утром. Ещё полгода назад показывали игровой трейлер. И да, это отсылка к третьей части и квейку 4.

Zewer написал: А при чем тут "человек", если согласно лору 1 части Главный герой нифига не человек

Для расы ангелов он вполне себе человек.

2

Шикарный ролик. Именно по постановке и донесению информации, эпичности - даже превосходит недавний анонс следующей части Хелблейда. Но к такому вступлению хотелось бы видеть куда более эффектные геймплейные моменты, ведь по сути. против полчища орды из ада выставляется только одно существо и оно должно обладать настолько большой мощью, про которую говорят в трейлере. А по факту - получаем обычный геймплей для думчанского, что плохо вяжется с подачей в самом трейлере)

2

Станиславич Суть Палача не в мега силе. Суть в том, что его ни одна сила просто не способна остановить. То есть он убил уже столько демонов, что даже его имя у них под запретом. Он просто имеет славу, а не силу бога или типо того. Да и сила у него от Серафима, а броня от демонического кузнеца.

-1

Сразу сделал предзаказ! Очень здорово!

2

"Кто ты такой, человек, что-бы нам перечить...". Не хватало фразы ГГ - "Начнём с того, что я не человек"))

2

Pahant0Ss Неизвестно. Скорей всего страж знаменитый на планете Фобос. Эта часть должна раскрыть прошлое в лоре игры

1

Интересно, когда выложат отдельно саундтрек к игре? К первой части запилили просто шикарную музыку)

2

Игра которая снова взорвет гейм индустрию!! Вот как надо делать игры! Пускай остальные учатся у id Software

1

Да, чёрт возьми, да! Это то, что доктор прописал) Люблю эту игру ещё с первой части и мне определённо нравится то, что я сейчас увидел и услышал.

1

А почему не расскажут про сюжетные dlc?

1

Если игра будет такая же, как и трейлер, то это, конечно, класс!

1

хочу старые карты в новом исполнении

1

как хорошо что есть перезапуски и ремейки. жду жду

1

Мне кажется или тут графику ухудшили по сравнению с предыдущей частью?

1

это просто супер не терпится глаз кому то вырвать и в жопу затолкать лол)))

1

DOOM одна из лучших игр в моём списке, но всё же я выберу Resident Evil 3, т.к. деньги только на одну игру, а она мне нравится немного больше Жаль, что классические звуки в делюксе, это не те, которые были в Final DOOM на пс1, я кайфовал только от них

1

Лор с игры:

Спойлер

I В Первую эпоху, в первой битве, когда тени впервые стали длинными, выстоял один воин. Его опалили угли Армагеддона, душа его была обожжена пламенем ада, осквернена и не могла уже вознестись, так что он избрал путь вечного мучения. Ненависть его была так велика, что он не мог обрести покоя и скитался по равнине Умбрал, желая отомстить Темным Владыкам, причинившим ему столько зла. Он носил корону Ночных Стражей, и те, кто отведал его меча, нарекли его Палачом Рока. II Его стальная воля, закалённая адским пламенем, не дрогнет там, где слабые будут растерзаны. Ведь только он был Путником Ада, Неудержимым Хищником, ищущим воздаяния всюду: во тьме и при свете, в огне и пламени, в начале и в конце, и он преследовал рабов Рока с неимоверной жестокостью, ибо прошел через Раздел, где проходили прежде лишь демоны. III И в битве с черными душами обреченных показал он свою доблесть. Для его крестового похода серафим даровал ему огромную силу и быстроту, и мощью своей сокрушил он обсидиановые колонны Храмов Крови. Не зная жалости, обрушился он на чудовищ из девяти кругов. Палач Рока несокрушимый, неумолимый, несгибаемый решил искоренить царство тьмы. IV Его отмщение заняло целую вечность. Эпоху за эпохой писцы вырезали имя его на скрижалях ада, и каждая битва вселяла ужас в сердца демонов. Они знали, что он придет как приходил прежде, и всегда будет и станет пировать на крови нечестивых. Ибо он мог черпать силу из павших врагов и росла его мощь, и не знал он усталости и покоя. V Никто не мог устоять перед Ордой лишь Палач Рока. Ужас перед ним распространялся подобно чуме, он вселял отчаяние в противников света, загоняя их все глубже в их темные норы. Но восстал из глубин бездны Великий воитель, который был сильнее всех, что являлись прежде. То был Титан неизмеримой силы и ярости. Он прошел по опустелой равнине и встретился с Палачом Рока, и началась яростная битва. Титан вобрал в себя гнев бесчисленных жертв Палача Рока, но и он пал и после его поражения темная Орда обратилась в бегство. VI Странствуя между мирами и эпохами, нашел Путник Ада жалкое создание, чье имя не следует называть. Нечестивое это создание обратилось на службу Путнику. Оно обрядило Палача Рока в прочные доспехи, выкованные в кузницах ада, неразрушимые и негнущиеся. С мечом и щитом невероятной силы начал Палач Рока истреблять все, что до сих пор избегало ярости его. VII Но когда пал могучий Титан и ужас объял армии Судьбы, жрецы-демоны из Храмов Крови устроили ловушку на Палача Рока. Не удовлетворившись даже победой над Великим, искал Путник Ада новых жертв в гробницах Кровавой твердыни. И зашел в ловушку, ослепленный рвением своим. Обрушили жрецы храм на Палача Рока, и погребли его, побежденного, под проклятым саркофагом. Печать Палача Рока была выжжена на его гробнице предупреждение всему аду, что не должен быть никогда освобожден ужас, что сокрыт внутри. Там и лежит он, недвижимый, в безмолвных муках.

1

Обалдеть) Грут как ... Надеюсь ХОРОР добавят на уровнях.

0

Уже задолбали переносить выход игры, то в мае прошлого года, потом в ноябре, теперь уже март этого, дальше какая дата будет?

0

все видео на этом сайте невозможно смотреть нормально - постоянно виснет и подгружает..на ютубе все нормально..почему?

0

Рсчлененка мечом очень эффектна! Но где огромное количество эффектных фаталити, которым славился предыдущий Дум?!

0

Рельсотрон хочет пролезть с длс и малой иследованностью.

-1

Состоялась премьера трейлера ... так презентуют, как будто полноценно игру уже выпускают. Скоро будет: "Состоялась премьера утечки тизера по игре [название игры]" мдяя...

-1

Шикарный трейлер и мочило супер будет там)

-1
-1

Почему Brutal Doom выглядит лучше?

-1

Честно, не заточены ни руки, ни реакция под данные игры. Как бы, играть в это - понятное дело не буду. Но! :) Трейлер посмотрел, очень даже впечатлил и я искренне рад за тех, кто ждал эту игру и уже сидит в предвкушении ее прохождения.

-1

Ivan Urgant Есть лор игры Или у ангелов свой лор, а у разработчиков свой?

-2

Zewer Ну дык если Ангелы, судя по её словам, живут фиг знает сколько миллиардов лет, то для неё человекоподобные расы на одно лицо. Плюс, он от человек ничем не отличается. Силу ему дал Серафим, броню подогнал безымянный предатель из демонов, так что вполне обоснованный вывод.

5

это жееесть,меня аж трухонуло.

-2

Да когда то игры вызывали эмоции, надеюсь Дум не подкачает(как всегда в прочем). Всякого мусора с press X to win сейчас предостаточно, приятно поиграть во что-то такое в эру казуального гейминга.

-2

EvilWithIn С добрым утром, эра казуального гейминга закончилась года 4 назад. Сейчас наоборот, игры стараются более-менее бросать вызов игроку, это вновь стало модным с популяризацией Souls-игр. Главное, не ставить низкий уровень сложности.

5

Tигра Ага, День добрый. Кроме клонов соулс игры что-то еще есть? Не думаю.

0

EvilWithIn Да, есть. Control вообще выбора уровня сложности не предоставлял, а многие заварушки нахрапом пройти было сложновато. Да та же колда новая на сложности выше средней стала прям потнее.

2

Tигра Да та же колда новая на сложности выше средней стала сложнее. Стареешь, реакция уже не та. А на ветеране МВ всегда были довольно сложные, в прошлом году ремастер проходил, вспомнил чудесную миссию "Heat".

0

Tигра Если вы правы, то это радует конечно. Контрол как то прошел мимо меня

-2

глянцевый шутан для школоты

-2

Tomandandy-Tokyo Не понятно, а зачем ангелам уничтожать человеков.

-3

Посмотрим недавно 2016 прошёл. И он начал нравится только ближе к середине игры, когда половина оружия уже открыто и часть прокачает изучено. До этого прямо мучение а не игра.

-3

Пока смотрел трейлер несколько раз кончил.

-3

Ну почему хотя бы эту часть нельзя было сделать с нормальным сюжетом? Эти пострелушки аля арена уже надоели, типа зачистить область иначе дальше не пройдешь... Был же дум с сюжетом...Замутили бы что-то на подобие Dead Space, только с видом от первого лица.

-3

Мда... И я это предзаказал...

-4
Tигра написал: А у меня на работе был друг, который упивался по серии Total War.

У меня на оборот. Это от человека зависит.

-4

K1600 GT Нормальных игр с 2008 года практически уже не выпускают. Аттеншн, у нас тут элита видеогейминга нарисовалась. Я уж думал, что больше не встречу таких - после чувака, который допотопный Dragon Slayer топ-игрой считал. Впрочем, почитал я твои дальнейшие посты. Поубавь свой гонор, пожалуйста. Тебя читать банально неприятно.

10

Ребята... дело на букву п.... играть однозначно!!!!! валить монстров всеобразным оружием!!! Но хочется ремастер DOOM 3 - который прошел раз 5...

-5

Tигра Может вам всякие ещё Дути, да Батлухи нравятся, это ваше дело. У меня совсем другое воспитание. И сын у меня не долбится, как психованный дрочер в подобную муть. Где думать, это как успеть выбрать нужный ствол и убить очередного босса))) Вот и весь ваш фарш. Я играю в Чернобыль, первый Стар Крафт и Вар Крафт. Хал Фу ещё можно поиграть. И конечно же Тоталы. Железо дорогое выпускают, а игр для них вменяемых всё меньше и меньше. Зато лучи для графоманьяков зачем то завезли. Мясо, графомания, нажмите кнопку w,x, ноль сюжета и огромный босс в конце( Если такое и дальше будет продолжатся, золотой век геймерства уйдёт в закат. По-моему он уже практически ушёл.

-11

K1600 GT

K1600 GT написал: У меня совсем другое воспитание.

Пока что я вижу лишь его отсутствие, проявляющееся в патологическом и беспочвенном стремлении категоризировать людей.

K1600 GT написал: Где думать, это как успеть выбрать нужный ствол и убить очередного босса))) Вот и весь ваш фарш.

Мясные шутеры, которые еще называют спинномозговыми, несут в себе иной смысл - вызвать всплеск адреналина, проверить и развить рефлексы и скорость реакции. Это чистый экшен, концентрат геймплея и недосягаемая для иных жанров динамика. Именно за то их ценят и любят. К тому же игры данной направленности сделать не так-то просто - здесь важен грамотный левел-дизайн, баланс оружия и противников.

K1600 GT написал: Железо дорогое выпускают, а игр для них вменяемых всё меньше и меньше.

Полно. Просто тебе ЧСВ не позволяет их увидеть.

K1600 GT написал: Зато лучи для графоманьяков зачем то завезли.

То есть ты даже не понимаешь, к чему они и зачем, но обхаять - святое.

K1600 GT написал: По-моему он уже практически ушёл.

Ага, всё пропало XD

K1600 GT написал: У меня на оборот. Это от человека зависит.

Да что ты говоришь?! Ты всю дорогу тележишь, какой у тебя растет вундеркинд, раз в примитифф не играет, а квакеры - психи. Ты даже в мыслях непоследователен.

11

K1600 GT я сам пенсионер ,но ты друже вбросил дичь.

5

K1600 GT

K1600 GT написал: графомания

просьба загуглить вообще что данное слово значит для вашего слово есть более латентное - графодрочеры. И скажу так в DOOM:Eternal никто особо ради картинки играть не будет, вся суть обьекта будет в геймплее.

K1600 GT написал: У меня совсем другое воспитание. И сын у меня не долбится, как психованный дрочер в подобную муть.

это ваше дело, никто вас не поощряет и не осуждает за ваше мировоззрение

K1600 GT написал: Может вам всякие ещё Дути, да Батлухи нравятся

субъективно не понимаете, как устроен дум и почему многими любим. Вообще крайне нелепое сравнение ураганного экшена и мультиплеерной покатухи для любителей пострелять в корешей. Ваш уровень сравнения - Half-life ваш любимый и Counter-strike - два абсолютно идентичных шутера, прям вот ничем не отличаются ни разу.

K1600 GT написал: Я играю в Чернобыль, первый Стар Крафт и Вар Крафт.

Мне то же не особо мешает получать удовольствие от старкрафтов и третьего ВК по сети и по сей день, но если субъективно говорить не сильно-то игры для умных, скорее для умеющих понимать противника и его мотивацию. Говорю как даймонд в SC II. Никакой хитрой подаплеки в геймплее нет. Это не квесты на подобии Myst, это не сложнорасписанные РПГ в которых желательно думать что говорить (как в том же Disco elysium или Baldur's gate) игра на реакцию всегда идет чисто и умение играть в камень ножницы, бумага.

8

Tигра Я тебе в личку отправил по поводу дума 3!

-3

DragonCommander56 Поиграй в первый и второй Фолыч. В те старые части, в которые действительно играли и наслаждались игрой. В которых душа была.

-15

ну честно говоря от трейлера ждал большего, посмотрим как оно будет играться P.S. и кстати дубляж - говно, надеюсь в Етернал будет возможность менять язык озвучки отдельно от субтитров, а не как в предыдущей части

-16

А где графон? Неужели с 2016 года не могли ничего улучшить? А, стоп, это ж беседка, ок.

-20

Догмит я бы еще поржал если бы при этом они фпс просадили вдвое)

-5

А при чем тут "человек", если согласно лору 1 части Главный герой нифига не человек Bethesda походу жестко обосралась с лором P.S. Проверил оригинал, там так же звучит "Human"

-26

Zewer может потому что он человек? думслеер - это думгай

-1

Mixuper Нет, он не человек. Согласно лору 1 части игры, он является неким представителем другой расы Сам подумай, его держали в склепе более тысячи лет, человек он или нет после такого? https://efemer.org/codex-doom-full-version/

1

Zewer саркофаг был в стазисном поле - это раз. два - все почему-то забывают про концовку дум64 и игнорируют лор слеера из QC

0

Mixuper причем тут дум 64 и QC пруф, что они в 1 вселенной

0

Zewer действительно, при чем тут д64, который был д3 до выхода д3? концовка игры говорит о том, что думгай решил остаться в аду, а история думслеера, считай, с этого и начинается. В QC лор думслеера передается через кастомизацию - и там прямые отсылки на классические игры. Беседка давно поднимает тему мультивселенной в своих шутерах, тут тебе и аргент энергия в нью колоссус, и параллельные реальности в янг блад

0

Так себе, ничего нового.

-40

Pure testosterone. Мгновенный предзаказ. Беседка, не обделайся, пожалуйста. Marsj А что ты ожидал увидеть в Doom? Эрпоге? Открытый мир? Транспорт? Побочные квесты? Приобретение недвижимости? Казино?

13

Tигра Ну... Кстати есть Doom RPG и там вроде как есть побочные квесты... Это так, к слову. Игра тоже уже предзаказана и остаётся только ждать релиза.

-4

Голова Никсона Да, на мобилах была вроде. Инновации, которые мы заслужили)

-1

Tигра Ожидать сверхъестественное от Doom - это как ожидание кино-трэша по Doom)

1

Полное убожество, как и предыдущая часть. Глупая, безликая мясиловка.

Более-менее, это была третья часть. Лучше бы её переделали на новый графический уровень.

-41

K1600 GT Открою секрет - Дум всегда был про"месилово". А не про бледное подобие хоррора, как третья часть.

14

palading21 Мне третья часть куда больше понравилась, чем эта подделка

-13

K1600 GT лул, тогда и прошу вас пойти в dead space, вы явно ничего общего с франшизой DOOM не имеете как и понятие почему она на сегодняшний день так выглядит. как-раз таки DOOM 3 был подделкой по паре лекал на дум.

13

Warhammer2000 Верно, то, что было до третьего дума было идеалом. Третья часть ещё более-менее, а новые убогое Г.

-11

K1600 GT Doom 3 - не каноничен, если что. Сейчас бы основоположника мясных шутеров хаять, ага.

4

Трейлер пафосный и бесмысленный. И вообще, при чем тут "человек"? Геймплей какой-то очень уж медленный для 2020 года. Это точно Doom?

-69

NightGameMassacre Медленный геймплей из-за малого угла обзора.

19