на главную
об игре
Downward 19.12.2016

Downward: постапокалиптический паркур

Пилигрим в поисках свидетельств конца света

«И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?»

Откровение Иоанна Богослова 6:12-7

Студия Caracal Games опубликовала первые скриншоты из Downward, игры посвященной паркуру от первого лица в открытом мире, переживающем библейский апокалипсис. События игры развернутся на руинах некогда величественных средневековых цивилизаций, которые потихоньку поглощает растительность. Люди, некогда населявшие города, практически сгинули, а с небес все падают и падают звезды.

Игроку предстоит взять на себя роль таинственного странника, отправившегося в паломничество к древним руинам в мире, где почти не осталось людей. Влекомый жаждой познания пилигрим станет искать странные артефакты, каким-то образом связанные с уже наступившим концом света.

О геймплее Downward пока известно немного: помимо паркура и исследования мира в игре найдется место головоломкам и «прочим видам деятельности». А вот ни зомби, ни ядерных взрывов ждать от проекта не стоит. При этом общая продолжительность игры должна составить порядка 10 часов.

Downward создается на базе движка Unreal Engine 4 и выйдет в конце 2016 года на РС, МАС и Linux.

Комментарии: 2
Ваш комментарий