на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Специализации (описание где, что и как получать)

МАГ
Целитель:
Обучится можно у Винн (Wynne) после прохождения ее сюжетного квеста.
Альтернатива (мануал) - торговец в Крепости стражей (DLC)
Боевой маг:
Учим у "Присутствия" (The Presence) в руинах Брессилиана. "Присутствие являет собой некий сосуд с запечатанной внутри душой Боевого Мага. Рядом со стеклянной филактерией, где вы найдете этот сосуд, находится алтарь, куда его надо положить, предварительно договорившись об обучении
Оборотень:
Учим у Морриган (Morrigan) по ходу сюжета.
Другой путь - мастер Вараторн (Varathorn) в Лагере Долийцев (Dalish Camp)
Маг крови:
Можно выучить с помощью Коннора (Connor) в Редклиффе (Redcliff), если проходить квест специфическим образом (А именно - отправившись в Тень, при встрече с демонессой, попробовать договориться. Взамен она должна обучить вас)

ВОИН
Берсерк:
Учим у Огрена (Oghren).
Мануал можно купить в Денериме (Denerim) ближе к концу игры.
Потрошитель:
Учим у сектанта Колгрима (Colgrim) в храме, рядом с деревней Убежище (Haven). Взамен вы должны осквернить урну с прахом Андрасте.
Витязь
должна стать доступной для обучения после выздоровления Эрла Эамона (Arl Eamon)
Храмовник
Этой специализации вас может обучить Алистер (Alistair) после завершения его сюжетного квеста.
Также мануал можно купить у торговца Бодана (Bodahn) в лагере группы

РАЗБОЙНИК
Убийца:
Профессионально убивать нас научит Зевран (Zevran) после завершения его сюжетного квеста.
Мануал можно купить в Денериме (Denerim) ближе к концу игры.
Бард
Профессионально петь учимся у Лелианы (Leliana) после прохождения ее сюжетного квеста.
Также этой специализации обучает гном Алимар (Alimar) в гномьем городе Орзаммар (Orzammar)
Дуэлянт
Обучаемся у Изабеллы (Izabella) в "Жемчужие" (The Pearl) в Денериме (Denerim)
Следопыт
Мануал у торговца Бодана (Bodahn) в лагере группы

Комментарии: 246
Ваш комментарий

он не учит магии крови, он использует магию крови, чтобы повысить тебе здоровье.

1

Максимка666, Claptrap сойдёт:

Специализации расширяют возможности кастомизации персонажа. Они имеют прямое отношение к классу (воин, маг или разбойник) и вы можете взять только две специализации для героя. Большинство компаньонов присоединяются к партии, уже имея одну специализацию и, по ходу игры, могут разучить вторую. Некоторые они вообще отказываются брать.
Существует два этапа получения специализации. Сначала ее нужно открыть у учителя или через руководство (книгу или манускрипт). Открыть специализацию можно на любом уровне.
Во-вторых, на 7-ом и 14-ом уровнях герой получает очки, которые можно потратить на изучение специализации. Также персонаж получает одноразовый бонус к атрибутам и возможность распределить очки талантов на навыки, которые привязаны к специализации. Очков дается очень мало и они тратятся независимо от других.
Все специализации, которые вы открываете в Dragon Age: Origins, остаются доступными при повторном прохождении и могут быть изучены сразу же после получения соответствующих очков.


Специализации воина.

Храмовник.



Антимаг: у него есть способности по исторжению у врага маны, повышению своей психической устойчивости и нейтрализации заклятий.
Умения:









Берсерк.



Атакующий боец: боевая ярость увеличивает урон (за замедленное восстановление здоровья), есть прием, который одним ударом сжигает всю энергию и пропорционально этому наносит урон.
Умения:









Витязь



Усиления своим, штрафы врагам. Страшными криками витязи ослабляют противников (а то и швыряют их оземь), бодрым голосом увеличивают атаку и защиту отряда.
Умения:









Потрошитель.



Этот господин умеет лечиться за счет трупов врагов (наподобие заклинания «магия смерти»), своей аурой наносить урон врагам вокруг, а также сражается тем сильнее, чем меньше здоровья у него осталось.
Умения:










Специализации разбойника.

Дуэлянт.



Он несколько лучше защищен чем его коллеги, и обладает способностью на некоторое время все попадания делать критическими.
Умения:







Убийца



Самый ориентированный на урон вариант: он умеет наносить кровоточащие раны, а также «помечать» цель, чтобы все наносили против нее увеличенный урон.
Умения:









Брад



Уникальная специальность: позволяет вместо прямого участия в бою петь песню, которая каждые несколько секунд оглушает всех врагов вокруг. Для этого нужно полностью развить линейку его способностей; а до того он усиливает своими песнями отряд.
Умения:









Следопыт



Еще один «шаг в сторону»: следопыт призывает зверье на помощь отряду. В отличие от барда, это не мешает ему сражаться самому.
Умения:










Специализации магов

Духовный целитель



Очевидная специализация лекаря: тут, и только тут, есть групповое исцеление, воскрешение, оберег («отложенное» излечение, которое срабатывает, когда у цели становится мало здоровья) и даже аура постоянного лечения всех друзей вокруг себя. Перечислено в порядке получения.
Умения:









Маг крови



Колдуя над кровью врага, он может подчинять его себе, превращая в союзника. Кроме того, маг крови умеет творить заклятия за счет здоровья (вместо маны), а равно исцеляться за счет жизненной силы союзника (от чего тот может и скончаться). Учтите, что магов крови... мягко говоря, не очень любят многие, и на то есть серьезные основания.
Умения:









Оборотень.

Первая способность из линейки превращает мага в гигантского паука, который плюется ядом и паутиной, вторая — е огромного медведя, третья — в жалящий рой насекомых, который при атаках врага вместо здоровья теряет ману. Четвертая усиливает все эти формы — например, рой начинает пить здоровье врага. В превращенной форме оборотень не колдует.
Умения:











Боевой маг.
Волшебники, направившие поток магии в свои тела, таким образом прекратившись в эффективных бойцов.
Умения:











Спасибо за скриншоты Angry_exe с gamer.ru

1

Введение мануалов и вообще обычное обучение специализации в ходе диалога (как Дуэлянта) есть очень большая ошибка. Специализации должны отыгрываться. Вот как Потрошитель. Да и у своих спутников - это тоже не айс. Ну можно у своих спутников, но нужно ввести необходимость действительно наиграть на специализации. То есть чтобы стать храмовником недостаточно просто отвести Алистера к сестре. Нужно еще проявить себя как персонажа с особым осторожным отношением к магам, мягко говоря.
Считаю это серьезным упущением.

1

ЭТО БРЕД полнейший!
Магию Крови можно получить ТОЛЬКО героем-магом и ТОЛЬКО у демонши в Тени, когда спасаешь Коннора!

>>>Тевинтерский маг крови просто предлагает с помощью этой самой магии крови УВЕЛИЧИТЬ ЗДОРОВЬЕ главного персонажа, используя при этом оставшихся рабов!!!

Насчет Ортан тайга: На перекрестке Каридина с Огреном пройдите к ЮГО-ВОСТОЧНОМУ выходу с локации и он скажет типа "Мы на верном пути" и тогда тут же при выходе с локации на карте Глубинных Дорог будет открыт Ортан тайг.

1

насчет магии крови это вещь! сочетание магия крови + духовный целитель = начало боя делаем пару кастов за манну включаем магию крови активируем "ауру очищения" (она лечит всех кроме вас и тихонько тратит манну) и прочие ауры,кастуем "кровавую рану" радиус у заклялки ого го!! и своих не трогает наносит духовный урон(12-18 в секунду) и парализует большинство врагов (пример врагов 12 все дергаются от раны , включаем группе "стоять не рыпаться " уводим от этой кучки на расстояние и кидаем фаербол после руну паралича и отталкивающую руну все еще раз парализованы применяем "жертвенную кровь" хиты восстановленны следующим идет снежная/огненная буря (в это время второй маг тоже делает гадости типо фаербола) выключаем магию крови и добиваем выживших обычно желтых или оранжевых чем осталось) мочим серией заклялок уведя группу из под дружественного огня переманиваем на свою сторону вражьего лучника при помощи "хозяина крови" он отвлекает выживших проходит 5 секунд и на этом бой закончен .

1

Убил демонессу, но все равно разрешили выучить магию крови.
От так))
Везёт же тебе. 3 раза прошёл всю игру, а до сих пор не открыта- совесть не позволяет демонов отпускать.

1

прокачал капканы до упора... - если это изготовление капканов, то может и не увидить...

подозреваю(но не ручаюсь), что это от выживаемости зависит... мой (Далиш - разбойник) - с первого уровня все исправно видел и отковыривал...

1

товарисчи , вопрос можт канш не по теме , но всеже , вот открыл я все специализации , вот как открыл так они и остались , а вот как их убрать нафег , заново охото пооткрывать , задолбасло уже , игру переустанавливал , че токо не делал , а эфекту 0.... можт кто знает ? )

1

Со специализациями прикольно сделано, только не мешало-б чтобы побольше их было, а то взять можно 2 из 4 возможных))
Да и взять, к примеру Потрошитель-Храмовник лично мне совесть не позволяет))

1

Daimond edition GLOBAL UPDATE.
Тоже выход.

1

При прохождении квеста по делу работорговцев в эльфинаже после финальной битвы побеждённый маг попросил, как водится, выкупить свою жизнь. Поинтересовался, что же он может предложить взамен - отвечает "Магию крови". Увидев округлённые глаза Винн, решил, что время и место для получения спецы неподходящее, тем более что сам играл рогой, а морриган уже была духовным целителем. Странно, что никто не писал о таком способе получения магии крови - возможно паренёк блефовал или это был пустой трёп - проверять не стал. Но кому интересно, пробуйте

0

Commdt тоже хочу прокочать мага крови;)

0

ребят подскажите кто в курсе. если взять Боевого Мага, это я смогу тяжелую броню таскать и в руках у меня будет меч или посох?

0

именно. Но скорость кастования будет ужасная

0

Не мог бы кто-то расписать получение специализации Боевой маг ? Нашол только фонтан и алтарь

0

в руинах в лесу Брессилиан заходишь в каждую комнату и обыскивай везде tab'ом, в одной комнате найдёшь амулет, в нём сидит дух боевого мага, он попросит положить амулет на алтарь рядом, взамен получишь специализацию.

0

Hemit
Спасибо за помощь. Просто на одном уровне два алтаря и из-за этого возникла путаница

0

А что дает прокачака мага крови??

0

Оч давно хочу увидеть описания скилов из каждой ветки специализации.
Типа название скина и что оно делает. Еще бы и с циферками вообще супер было. Еще можно и плюшки каждой профы расписать. А то вот хочу я взять то то а оно на самом деле не найс. А перепроходить и брат другую профу не охота уже. А так все сразу ясна будет.

0

А сколько стоит 1 специализации обучиться? И где это можно сделать? А то у меня 1 очко есть , а девать его некуда

0

Прокачка мага крови дает
1) возможность использовать вместо маны здоровье
2) возможность перекачать здоровье союзника себе
4) возможность сделать врага союзником или хорошо поранить его ( там зависит от проверки )
3) не помню, но что то надо именно на врагов кастовать
Вывод: последние две способности норм, первые две не очень если честно

0

Могу написать где и как в этой игре отгрести пи...ей

0

Ответьте пожалста на мой вопрос ввыше

0

На твой вопрос ответили в самом первом сообщении.
Покупать смысла нет, если можно получить так как там написано

0

скажите, а можно мага-спутника обучить "Магии крови"? я сама не люблю магом играть, но очень хочется Морриган обучить этой специализации.

0

Julia-007
Да, конечно можно. Можно обучить любой специальности доступной этому классу

0

Ewwr
спасибо.

Еще один вопрос вспомнила. Насчет Потрошителя.
если я не возьму, во время прохождения квеста "Прах Андрасте", Лелиану в команду (партию) - я не потеряю влияние на неё за осквернение урны?

0

Julia-007
Когда ты не берешь в партию спутника который каким то образом связаны с этим квестом, то не какого влияния ты на него не оказываешь. Ну по крайней мере когда я проходил "Прах Андрасте" и при этом уничтожал прах,в лагере у Лелианы не каких ко мне претензий не было

0

Дык, тогда получается что квест завалится. И Эамон не вылечится?

0

Джебе
Для лечения Эамона нужна всего щепотка праха. Перед тем как уничтожаешь, надо взять немного праха с собой

0

Claptrap
в смысле?
одно очко специализации дадут на 7-ом уровне, а другое на 14-ом.

0

у меня еще один вопрос.
когда взята специализация "Боевой маг" - скорость сотворения заклинаний снижается???

0

Julia-007, а с чего бы ей снижаться? Нет.

0

Ну у меня 7 кровень, есть одно очко, и что мне с ним делать? Просто так его использовать нельзя

0

Julia-007
Ну когда я натягивал тяжёлые доспехи, каст не снижался, но если натягиваешь меч для боевого мага - это кошмар. когда он кастуешь с мечом он его ложит на спину кастует и заново достаёт, все это занимает много времени, так что я ходил с посохом

Claptrap
для начала надо получить эту специализацию, а потом выучить. Как её можно получить поможет первый пост

0

Ребят, взял боевого мага - рад до усрачки. Теперь могу таскать тяжелые доспехи и мечь (вместо силы теперь проверяется показатель магии), хотя ИМХО это лишнее. Боевой маг мечем может вдарить не хуже алистера, вот только уровень атаки у мага, всёж, остается в состоянии зародыша и попасть кому-то по чайнику бывает довольно сложно.
Нет, время каста не увеличивается, но при включении режима "боевая магия" от усталости отнимается 50%, т.е. все спелы юзают на 50% больше маны. Но, как показала практика, это уже не имеет значения. Любой бой я всегда начинаю в обычном состоянии, как только кончается мана - включаю боевую магию и все возможные бафы (ауры), т.к. ману становится незачем экономить. Можно конечно доспех одеть, но с магической защитой 120-150 доспехи не особо нужны. Если все ж становится жарко, можно выпить зелье маны и включить спец.щит, который дает огромную защиту от магии, урона, и максимальную устойчивость и сопротивляемость. Он, кстати, независимо от получаемого урона медленно тратит ману, и отключется только по её окончании.
Как ни странно, но "боевая магия" почти не влияет на боевую мощь героя, зато делает его невероятно живучим. Но это не значит, что вы получаете ходячий пулемет - очень важно израсходовать имеющуюся в начале боя запасы маны на наиболее полезные спелы и комбинации.
Гамаю на кошмаре, и вышесказанное написанно на основе практических наблюдений за поведением героя в боях с превосходещим по силе противником.

0

А что посоветуете ? Убийца , бард, дуэлянт или следопыт?

0

Вчера валил матку и обнаружил интересную фишку, оказывается при использовании боевого щита, мана, как ни странно не нужна. Т.е. он то ее тратит с течением времени, но по её окончении все равно продолжает работать.
Да и доспехами я зря пренебрегал. Натянул перед боем комплект легиона и о чудо! Все кругом дохнут, а мой, зараза, стоит - и хоть бы хрен, броня за 30, защита - 150, да ещё и здоровье с трупов тянет. А 42-х очков силы воли, со всеми штрафами за броню, как раз хватает, чтоб кастануть всё шо надо в начале боя. Хотя, в одиночку магом все равно не повоюешь, но всёж начинает чувствоваться дисбаланс игры.
Кстати, во время каста он меч не прячет, кастует также бысро как и с посохом. А вот проблемы со сменой оружия действительно могут появиться, если выставить в тактике "Своё:любое - Достать оружие дальнего боя" (ну, чтоб типа посох или лук на мечь не менял в ближнем бою). В этом случае герои частенько начинают тупить, если враг атакует в ближнкм бою. Они достают меч (или что там приготовленно на этот случай) и тут же, выполняя тактическое условие, меняют его обратно. И так, пока не возьмешь за них управление на себя.

2 Claptrap
ИМХО, точно не бард. Ему надо хитрость для песен качать, так что прийдется пожертвовать боевыми качествами. А самая главная финча - опять же песьня, которая с горем пополам всех должна оглушать, при этом сам бард тупо стоит и ничего не делает. Ну разве что, если прокачать его на ближний бой с кинжалми и перком... ну с которым наносимый урон расчитывает исходя из хитрости, а не силы. Правда тут уже дело идет в разрез со здравым смыслом - представь себе убийцу, который крадется в тени с ножом в зубах к заскучавшей на посту группе крикунов, бубня себе под нос: "На поле танки грохотали...", для поддержания боевого духа отряда :)

0

SamueL126
Кстати, во время каста он меч не прячет, кастует также бысро как и с посохом.
хм...не знаю, у меня почему то была эта фича, постоянно прятал меч перед кастом и меч для боевого мага был . Ну может это баг какой то у меня был

0

хм, каждому свое, я в первый раз проходила за мага крови... понравилось больше всего) он, практичеки, не убиваем, особенно нравилось фул хп себе восстанавливать, вытягивая кровь из танков =) да и в стан всех вводить нравилось не меньше

0

А я , не долго думая, грохнул этого придурка Колгрима. Как же мне теперь открыть поторша? Я уже 4 уровня таксаю этот 1 пункт специализации, уже доступны и витязь и храмовник, а берсерк покачан полностью. Но я хочу именно потраша! Например мануал берса можно просто купить а Денериме. Может есть и другие такие книги? Скажите пжалста , или сошлите на пост , если я чтото пропустил на форуме....

0

JamesHatfield
потрошителя можно получить только так...
хотя, возможно, есть какие-нибудь читы... сама подобным не пользовалась

0

Instructor2010, похожая филактерия есть и в Денериме, когда очищаешь закоулки от бандюков (там к Зеврану еще вороны приходят) на лестнице у бочек. но там тоже демон появляется, а тебе только в руины Брессилиана надо

0

Приведи Огрена на Перекресток Каридина, он тебя отошлет еще дальше - в тайг самого Каридина, а там и разберешься.

Задавайте конкретные вопросы - буду рад ответить.

0

А теперь вопросы от меня:
1. Какому классу лучше применять Среднюю броню? (т.к. я подразумеваю магам - онли робы, танкам - хэви и массив, а разбойникам (особенно лучникам) - легкую, дабы сильнее вкачать ловкость и внимательность.)
2. Примеры адекватной раскачки Боевых Магов и применение их абилок.
3. Адекватное применение абилок Полиморфа.
4. Опять же по Полиморфу: Если вкачать Боевого мага и Полиморфа, одеть соответственно массивную броню и превратиться, допустим, в медведя, то улучшаться ли показатели защиты по сравнению с превращением в обычной робе?
5. В каких ситуациях какого зверя применять Рейнджеру?
6. Какие комбинации специализаций и для каких случаев считаете оптимальными (ваше ИМХО) ?

И когда уже пофиксят, блин, глюк с арбалетами (мое любимейшее оружие), а то на 20м-лвле с прокачкой ловкости ~50 с длинного лука подача 43-55 (криты до 70-ти) , а с самого дорогого арбалета 20-28 (жалкие криты на 35-37)???

0

Убийца:
Профессионально убивать нас научит Зевран (Zevran) после завершения его сюжетного квеста.
Мануал можно купить в Денериме (Denerim) ближе к концу игры.


я как только не говорил с ним, он меня не хотел учить( я учебник уж нашёл)

0

Кибздец

Значит не все,там должен быть проход !

0

А магию крови можно взять только у демонши в Редклиффе? Другого способа нет?

0

есть,када попадёш в Эльфинаж,там будет маг крови. он попросит штобы ты его не убивал,и скажет тебе попросить штото в замен..проси магию крови!

примерно так...сам я до этого ещо не дошол.

0

о господи спасибо!!!!!!!!!!!ты меня спас,быро попробую!

0

да ты видать прямо профи,тебе надо на какую нибудь соотвецтвующею работу поступить хД!

0

Я восномном ворами играю и мне очень помагает специальность "Следопыт", а если воином играться то наверное "Берсерк" лучше всего, а вот магами меня не прет играь...

0

Следопыта удваиваю. Помню в квесте Прах Андрасте всех завалили моих, остался я с 25 процентами жизни, дракончик и нежить с мечом. Ухожу в инвиз, лечусь до 100%, вызываю медведя и натравливаю его на дракона. Мечнику стрелой в глаз, потом отстреливаю дракончика, пока мишка его держит. Хотя вообще предпочитаю волка, у него здоровье как у танка, а паука вообще не качал, гооврят - говно.

0

Мастер-вор Я тока медведя качал как по мне он урона больше всех дает, а паук не красивый не прикольно со всякими тварями ходить...

0

Маг крови:
Можно выучить с помощью Коннора (Connor) в Редклиффе (Redcliff), если проходить квест специфическим образом (А именно - отправившись в Тень, при встрече с демонессой, попробовать договориться. Взамен она должна обучить вас)


Убил демонессу, но все равно разрешили выучить магию крови.
От так))

0

у кого-нибудь получилось одновременно и с волком, и с медведем ходить?

0

Tania000, у меня не получалось, а что так можно???

0

видимо нет, сама хотела узнать, вдруг что-то неправильно делаю

0

Подскажите насчет специализации "Потрошитель", вот там написано, что "Пожирание" действует, как "Магия смерти", но оно не требует поддержания выносливостью. Так это аура или ульт единичного действия, просто альтернатива лечебной припарке?

"Аура боли" наносит урон только герою и врагам, или еще и союзникам? И каков урон (хоть примерно)? Для себя он такой же, как и для окружающих?

Заранее спасибо!

0

Ладно, спасибо, не очень ульты у Потрошителя.

0

Ребят, пропала Изабелла в Жемчужине, хотел на дуэлянта. В первый раз ловкости не хватало ее обыграть, потом прокачался - пришел, а ее там и след простыл ,как вернуть?

0

Подскажите как попасть в свой лагерь на карте его нет

0

Рамирос, на мировой карте в верхнем правом углу лока, эт и есть лагерь

0

незнаю баг или нет но чтоб никого потом не терзала совесть насчет того что уничтожил прах или отпустил демонессу:
1)делаем сейв перед демонессой и главой сектантов
2)Проходите данный момент как вы считаете нужным
3)делаем сейв после спасения сына \ отца(?)
4)заходим на сейв пункта 1
5)делаем так чтоб полечить вожделенную квалификацию
6)после получения заходим на сейв пункта 3

и воуля без мучанья совести у вас появились клалификация =)
ЗЫ если память не подводит то все достижени я тп полученные во время игры сохраняются
ЗЫЫ тестил на своем маге, точнее так и обнаружил

0

Блин какой нафиг Зевран кто он такой? Насчет винн и магии крови я согласился - по ходу игры делал много квестов для прокачки и отношения с винн и алистером улучшились а с мориган наоборот стали хуже. Поэтому взял магию крови. Так где можно взять спецыализацию убийцы подскажите!!!

0

Зеврана можно взять в отряд после случайной встречи. Помнишь ролик, где Хоу предложил Логейну нанять убийц? После него должна была случиться встреча. Там должна была быть засада. Но есть такой баг. У меня например при первом прохождении зависла игра при этой засаде и далее, загрузившись, на этй случайную встречу так и не смог попасть, Зеврана в отряд так и не взял.

p.s. читай самый первый пост, там написано, что книгу с обучением можно будет купить в Денериме.

0

Понятно. У меня тоже случайно встречи не было. Это еще почти в самом начале(там 3 ролика было - Логейн вернулся - когда идеш в редклиф и еще два.) Жаль. А то я уже к архидемону бегу а ни одной спецыализации у меня нет.У разбойника.

0

у кого-нибудь получилось одновременно и с волком, и с медведем ходить?

если призвать иное существо - первое здохнет, но бывает баг, когда первое призванное не падает на землю с стоит себе спокойно в то всремя как второе тоже призвано. Но первое все равно дохлое и не нападет ни на кого.
Только с виду может показаться бут-то призваных сужеств два.

0

Хотел бы сказать в защиту хитрости разбойника...кто то о ней нелестно отзывался. Пасивка на расчёт урона от хитрости-великий скил.
Я при первом прохождении выбрал разбойника...изучил скиллы... прикинул как развиваться... Сразу наметил профессии убийцы и дуэлянта... силу качал всего пункта на 4-5....нашёл какой то доспех под конец игры. Почти всю игру пробегал в начальных долийских тряпочках. Ставку делал на Ловку и хитропопость... статы в конце игры: с20/л66/св21/м14/х42/т17 Получил изрядно дикое, шустрое и неимоверно уворотливое создание. К примеру.. В поединке с Логейном, последний умер в течение 5-7 секунд, ни разу не попав(успел сделать 3 попытки) почи весь поединок был оглушён, и занимался коллекционированием моих критов.

А ещё заметил такой интересный факт...прокачал капканы до упора... а он их паразит не видит.... Вот нет тут ловушек и всё тут.... не хочу, говорит, их находить. Зато как то в отряд затесалась Лилиана.... онаж сцучка их видит за километр, но самое интересное...что у неё этот навык совершенно не выучен.. ни на раз !!!!!!!!!!!! Я был возмущён...

0

В описании способности так и написанно... овладел...умеет...."чужое пакостничество, видит на расстоянии прицельной дальности СВД"

0

Скажите пожалуйста как освоить все 4 специализации одновременно ?

0

Убийца:Профессионально убивать нас научит Зевран (Zevran) после завершения его сюжетного квеста.

Скажите ктонить, какой у него сюжетный квест? Он мне ничего такого не давал, а спеце и так научить согласился, при достаточном уважении..

0

У него нет квестов (если не считать встречу с Воронами в Денериме).

0

подскажите плиз!!!!!!!!!!
дошла до 7-го уровня, мне дали очко специализации, а выбрать ее не могу - навожу на специализацию, мне пишут "пока не доступно". че делать??? это ошибка какая то? че теперь патч скачивать?

0

mistika63, это не ошибка. спецу разблокировать надо - либо учителя найти, либо книгу купить. в первом посте всё расписано

Go.mGn, ясно, мерси ))

0

Боевой маг:
Учим у "Присутствия" (The Presence) в руинах Брессилиана. "Присутствие являет собой некий сосуд с запечатанной внутри душой Боевого Мага. Рядом со стеклянной филактерией, где вы найдете этот сосуд, находится алтарь, куда его надо положить, предварительно договорившись об обучении
The Presence он мертвый древний эльф

0

diohas
Это как? Типа создаешь нового перса а все специализации сразу открыты?

0

2 Zaxap Nukem
типо создаеш нового перса , и все специализации которые я открыл были сразу закрыты

0

diohas
я винду снес, игру заново поставил а специализации осталась все которые я открыл; я так понял это от того что сохраняешь все это на сайте игры в сетевом профиле..

0

Выложите ктонить скрин где нати учителя боевого мага. Я уже все руины облазил, нету его там. Оборотней превратил в людей. Покажите место на карте где он должен стоять. Заранее благодарен.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Baltozar_Demon
Вот:
Там никто не должен стоять. Зажми "Tab" и увидишь на полу амулет с душой мага, возьми его, пообещай освободить, а в замен попроси специализацию. Положи амулет на алтарь рядом и все, готово.

0

блин открыл все спецы...осталось тока Кровавый маг и Потрошитель...я хз...кровавый маг открвыается тока магом...если пойдёшь сам бить демона Конора чтоль?...а потрошитель, если уничтожишь прах Андрасте.....унричтожить прах я немогу...ну немогу я просто...так-что этой профы мне невидать...а с магом крови как?

0

Bruder_Pay4ek в игре есть небольшой баг, сохранись перед прахом выполни квест на потршителя а потом загрузись и играй дальше со спецухой открытой

0

Bruder_Pay4ek, если спецы открыть, то они останутся открытыми. Прах можно осквернить, получить спецу, а потом загрузиться.. и все будут счастливы ))
Мага крови я брала кодом - сохранилась, превратила свою воровку в мага, добавила ей экспы, чтоб заклинания прокачать, зашла в тень, взяла спецу, а потом загрузилась )) И все опять же счастливы)

0

Играю магом.Я получил возможность выбрать специализацию боевого мага ( после разговора с амулетом..)
но я решил сразу ее не активировать чтоб еще подумать насчет выбора специализация..ведь их можно выбирать только 2 из 4х.. а сейчас я повысил уровень а спецу уже выбрать не могу,пишет "пока недоступно" ,хотя очко специализации есть..и в диалогах остался разговор с этим амулетом..о получении знаний...
Что делать?? Появится ли опять эта спеца??

0

попробуй загрузить сохранялку перед амулетом. может ты там не ту реплику кликнул оО
А что пишут, почему не доступно? Мож очка спецы нету? они на 7м и 14м даются

0

Подскажите пожалуйста, а что делать если герой воин 14 уровня...т.е. у него уже есть 2 не потраченных очка специализации и все книги были куплены и прочтены, сопартийцы уже давно научили своим специализациям и больше таких веток диалога не предоставляется, а после переустановки игры все разблокированные специализации заблокировались обратно ?

Вообще-то у меня, ко всему прочему, пропали и все достижения :(

0

народ подскажите как взять профу боевого мага на морриган? квест выполнил с амулетом, морриган 15 лвл, одно очко на специализацию есть, но сама спецуха не активна наводишь на спецу пишет пока не доступно(((
Может быть нужно было при прохождении квеста переключиться на морриган??

0

Если у тебя открыта специализация, она становится доступна всем персонажам требуемого класса. Если ты все делал как надо, а специализация все равно недоступна, то это либо баг, либо ты невнимательно вел диалог с сущностью боевого мага и отказался от награды в виде специализации. Есть мод, делающий доступными все специализации, вот он: Dragon Age: Origins "Unlock Specializations".

0

2 Go.mGn спс за ответ, да это точно баг потому что я точно помню что спеца боевого мага получена( , а можно ли посмотреть список доступных полученных специализаций? или ток на игроке и союзниках.

0

dw.axel...........пропали и все достижения :(

да такое бывает. У меня было - все пропало. Можешь продолжать с того места где остановился! Но, пройдись по всем ранним сэйвам (хорошо если они у тебя есть), что бы разблокировать. После того как разблокировал все что мог, достижения и спецы останутся в профиле, не нужно сохраняться.

А, так можешь читануть!

0

памагите подхожу к конору в тени все варианты ответов перепробовал он одно нет ты не убьеш моево отца и морфица в демонессу там че нада убеждение прокачать

0

ответьте плиз очень хочется за мага крови поиграть
(а есть манускрипт на нево)

0

RavingRazik, у Коннора можно обучиться только если ГГ маг, демонессу надо победить 2 раза вроде, перед третьим разом она и предложит сделку. А книга Мага Крови есть в Aweking.

0

Ребят, подскажите пожалуйста, где находятся специализации в awaking?

можно ли выучить в аддоне того же потрошителя к примеру?

спасибо !

0

Progside, в AW у продавцов книги смотри. Потрошителя и Мага крови там видела, новые специализации тоже есть. остальные у меня открыты были. но вполне возможно что и на них есть книги, если они не открыты ))

0

Подскажите, как делать руны? У Справедливости прокачано изготовление рун на максимум, но не знаю как их делать.

0

Выбираешь персонажа с прокачанным навыком изготовления рун, на панели быстрого доступа (ПБД) активируешь этот навык (если на ПБД навыка нет, то заходишь в раздел Навыки на панели сверху (знак с молотом) и активируешь его оттуда, если захочешь перенести навык на ПБД, то переносить нужно самый первый ранг навыка), появится список рецептов изготовления рун. Выделяешь нужный рецепт, справа увидишь список ингредиентов и требуемый уровень навыка, если все есть, то ты сможешь изготовить руну. Все.

0

Когда играла магом открыла себе Боевого Мага =)
Видимо я жосткая нубка ибо что-то было не айс с мечом =(

Начала заново воином, теперь у меня вопрос, какая специализация лучше - Берсерк или Витязь?

0

имхо витязь ибо использует хорошую ауру, а берс работает на одном режиме и самой мощной способностью является сброс того самого режима при нанесении крита

0

парни что делать когда при переносе перса у тебя даже при снятой всей омуниции все равно остается штраф к усталости?

0

Снять все длс и моды перед переносом. с ними могут быть проблемы

0

Wstfgl все снял не помогло. перс появляется голыи в перчатках и с луком и 26% усталости.прямо беда

0

А надеть другую броньку? открыть сейв, переодеться, сохраниться и импортировать именно этот сейв?

0

Wstfgl спасибо тебе огромное . проблема решена

0

сахалин82, с модами в аддоне аккуратнее надо быть )) Там кстати перед входом в сильверитовые шахты в лесу тож надень броньку попроще (если модовские). а то пропадут все, и бушь голышом бегать )))

0

а почему зевран не хочет учить меня убийцей стать?Говорит что время ещё не пришло?!!!Что делать то?

0

Что делать то?
отношения с ним улучшить

0

S.T.A.L.K.E.R. SerJ, обычно спеце учат гдет на +40 влияния. С Морри там баг - она может учить на +20, а на +70 отказаться ))

0

Подскажите, доступны 2 спецы, какие лучше выбрать?

0

Подскажите, доступны 2 спецы, какие лучше выбрать?
и мы по твоему содержательному посту должны тебе помочь ?
класс то какой ? :О

0

Как еще можно получить специализацию следопыт?у меня она открыта но книгу я не покупал.Может собака нашла?Прошол только квесты в первом селе лотеринг и профа у меня уже открыта.

0

помошникам которые в лагере идет опыт?если я убиваю всех врагов главным героем то помошники никогда не наберут опыт?или опыт дается в равном количестве всем при прохождение локации?

0

а почему пишеться только над тем кто убил?как он распределяется?

0

как он распределяется?
Он никак не распределяется. то количество очков, которое дается убившему, дается так же и всем остальным, не зависимо в команде перс или в лагере. То есь, если за убийство ПТ например тебе дали 27 очков, то те же 27 очков получает каждый сопартиец.
Так же дается опыт за убийства, которые совершают Давет и Джори, и вообще все союзники в игре, хотя он и не пишется над ними.

0

капец....так получается лутше всего сразу собрать всех помошников чтоб они быстрее начали получать опыт?
а на первый вопрос мне никто не ответил!

Как еще можно получить специализацию следопыт?у меня она открыта но книгу я не покупал.Может собака нашла?Прошол только квесты в первом селе лотеринг и профа у меня уже открыта.может я поговорил с лилиян и открылась профа?книгу 100% не покупал она лежит в магазине!

0

капец....так получается лутше всего сразу собрать всех помошников чтоб они быстрее начали получать опыт?
Нет не имеет значение когда брать спутников.Если возьмёшь Огрена к примеру на 20 уровне,то и Огрен будет 20 уровня.Единствено если раньше взять спутников,то ты сам будешь прокачивать их,а не компьютер.

0

так все таки где еще можно взять профу следопыта???

0

так все таки где еще можно взять профу следопыта???
нигде. открывается только с покупкой книги. С другой стороны, если ты играешь второй/третий/итэдэ раз, то те профы которые ты открыл ранее уже будут открыты.

0

С другой стороны, если ты играешь второй/третий/итэдэ раз, то те профы которые ты открыл ранее уже будут открыты.
Если бы он уже открыл специализацию,то книги в продаже небыло.

0

я ввел пароль на опыт чтоб поднять уровень лилиан и проверить что в сундуках и выбрал профу следопыт.потом узнал что эта профа только с книги.пришол к гному книга есть.

0

Ну тогда вот тебе и ответ: консоль - зло )))

0

я вылечил эрла эамона а мне витязь не доступен((((

0

мага крови можно получить на горе урны андрасте , у сектоантов , у демонессы при прохождении лечения конора в тени .
илюха ! витязь тебе доступен , надо лишь терь найти того кто даст урок !

0

кто даст урок? имя не помнишь?просто я танк а витязь нужен!

0

GALAKTUR
Эамон и есть учитель этой специализации.
мага крови можно получить на горе урны андрасте , у сектоантов , у демонессы при прохождении лечения конора в тени .
Мага крови можно получить только у демонессы.У сектантов получаешь потрошитель.

0

Я так думаю что мне надо всё же собрать совет и следовательно в Денерим идти...




Ответ: да и правда надо в денерим просто переть было с эрлом эамоном)

0

На нижних ярусах руин в лесу Бресилиан. Побегай там с зажатым табом, где-то есть комнатка со сломаным алтарем, вот в ней и лежит сосуд. тока со стеклянной филактерией не путай))

0

VOVAN21030045
Ты имеешь ввиду специализацию боевой маг.Если да,то сосуд можно найти в руинах леса Бресилиан на нижнем уровне.

0

если взять помошника на высоком уровне то у него будут нераспределенные очки умения и статусов?

0

ZergShadow
Нет,они будут распределены.

0

Нет,они будут распределены.
Не совсем так. Если брать после 20 уровня, или около того, то статы будут распределены, а умения - нет.

0

а умения?если я возьму когото на 15 уровне у него будет 8 умений?

когда используеш грозу века урон зависит от силы магии каждой магии(вюга гроза) или от силы магии мага который пустил магию последний?

0

в какой момент разрушают лотеринг?

0

ZergShadow
в какой момент разрушают лотеринг?
Как только уйдёшь из Лотеринга.Если уйти только в лагерь,то Лотеринг ещё не разрушат,если уйти к примеру в Денерим,то Лотеринг уничтожат.

0

bodan fedik гном дает квест какойто?

0

в какой момент разрушают лотеринг?
Лоттеринг разрушат после выполнения первого сюжетного задания (когда к ГГ присоединится какая-нить из армий)

bodan fedik гном дает квест какойто?
нет.

0

когда используеш грозу века урон зависит от силы магии каждой магии(вюга гроза) или от силы магии мага который пустил магию последний?

0

с одного трупа каждый может вытянуть жизни или тлько 1 раз с трупа?ману потом можно с него высасывать?

0

у гнома в лагере безконечные книги магических умений?я купил одну новая появилась.

0

ZergShadow
у гнома в лагере безконечные книги магических умений?я купил одну новая появилась.
Нет не появятся.

0

сера брайанта в церкви в лотеринге вобще можно убедить чтоб он платил деньги за охрану земель7у меян убеждение 4 урвень!

0

в науках призыва только одно упражнение можно зделать?

0

ZergShadow
в науках призыва только одно упражнение можно зделать?
Четыре упражнения можно сделать.Как делать три упражнения смотри по кодексу,четвёртое упражнения надо всё повторить.И ещё насчёт четвёртого упражнения,появится дух,у которого надо своровать запись в кодекс поэтому возьми Лелиану.

0

ZergShadow
Ничего.Просто дополнительная информация в кодекс.

0

что дает если ложить рукны в ящик в лагере?

0

В ящик армии? опыт. чем круче руна тем больше опыта.

Гномам драгкамни даются, на скок я помню. Эльфам - осколки металла и травы (корень смерти, эльфовский корень). Рыцарям Эамона - деньги.

0

что за бред у винн тактика изучена на максимум и тут вдруг стало 4 слота после бащни магов!

0

Азирафаль
кстати за эту тему чем больше даёшь тем выше опыт

0

Игру ваще когда проходил не помню но на любой вопрос ответить могу проходил на 97%

0

что за бред у винн тактика изучена на максимум и тут вдруг стало 4 слота после бащни магов!

0

а какие специализации и скиллы добавляются в awakening?

0

FreddieMac в awakening всё написано :-)

0

Люди,распишите как потрошителя получить,плиз.Я непойму как на сторону сектантов стать.

0

GuRu13
омг) это просто)
во первых сохранись на отдельный слот перед первой встречей с главным сектантом , Колгримом , если не хочешь потерять парочку сопартийцев в итоге)
далее веди с ним дружелюбный диалог , и он в конце концов предложит тебе возможность искупить свои "грехи" путем осквернения Урны Священного Праха , дает тебе вроде драконью кровь или что то подобное) , далее идешь в храм , проходишь все испытания , когда дойдешь до урны в итоге , берешь сначала немного праха , а потом оскверняешь ее , появляется страж , убиваешь его и выходишь из храма , идешь к Колгриму , в диалоге просишь его чтобы он тебя научил и т.п. и все)
далее можешь продолжить играть если тебе не нужна в команде Винн(если она у тебя вообще есть в пати) , а можешь загрузить тот самый сейв перед первой встречей с Колгримом , специализация все равно останется у тебя открытой)
ЗЫ инеблагодариатообижусь

ЗЫЫ а вообще мог бы и гугл заюзать , да и тут вроде где то об этом кто то уже распинался до меня)

0

во первых сохранись на отдельный слот перед первой встречей с главным сектантом
зачем? вполне можно взять квест, а потом ео не делать, и все )) Просто потом, когда выйдешь из Перчатки, они на тя нападут. и все.

0

да , но потрошителя то тогда они ему не дадут)

0

updat3, дык сохраниться перед Урной, осквернить, поговорить с Колгримом, взять спецу, загрузиться перед урной и не осквернять. Зачем перед Колгримом-то сохранку основную делать и потом два раза проходить Перчатку... Имхо это утомляет ))

0

ой да ладно , прям так уж и утомляет)
не глубинные же тропы и не тень)
но твоя правда , лучше так)

0

Ну если кому еще интересно, следопыт может взять с собой 2 животных, просто нажмите на панельке вторую кнопку вызова, пока перс еще призывает первого.

0

Народ помогите пройти болота!Захожу в склеп а дальше по коридору меня не пускает что то!Может я чего-то не зделал?

0

Shadow2011
+100500, этож какой табун получится если в пати 3 следопыта
oleksa-witcher
похоже баг какой-то, попробуй переиграть с более ранних сейвов

0

А как стать обортнем у мастер Вараторна? Напишите в ЛС плиз.

0

Здравствуйте форумчане. если Вы это читаете, уверен, что согласитесь с моим утверждением, что игра весьма интересна не только веселыми диалогами и хорошей графикой, но и тактикой ведения боя. О последней я и хочу поговорить, а именно о вариантах команды из 4-х бойцов для прохождения игры на уровне кошмарный сон. Да, именно на нем, так как до сложного тактика по сути значения не имеет, на сложном недстатки решаются путем переигровок. но вот на кошмарном сне могут (и будут :) ) возникать моменты, когда сколько не переигрывай, а если в отряде кого то не хватает, то увы... :)
Очевидно, что в команде необходимо иметь хотя бы 1 танка и 1 мага с боевой магией. Если нет танка, бойцы будут быстро погибать и вскоре погибнут все => бой проигран, без боевой магии крайне сложно (порой невозможно на нашем уровне сложности) сражаться с врагами, умеющими восстанавливать свои жизни, а таких не мало.
Я убежден, что 1 танка недостачно. Почему? Если бой происходит не в коридоре (а будут и такие), 1 танк вытянет на себя только часть врагов. Дело в том, что на кошмарном сне враг не станет бежать через пол поля боя к танку, при его активном запугивании. В итоге, через какое то время остается 1 танк и куча компов => еще не много времени и бой проигран (или у Вас очень очень много целебных припарок). Итак, уже 1 маг и 2 рыцаря в броне (в броне - ключевое слово, кожанка тут не прокатит :) ) Кого же лучше брать 4-м? Я считаю, что мага лекаря. Дело в том, что без лекаря прийдется уделять изряно времени "собирательству" с целью продажи с скупки большого колличества лечилок. Очень большого! А это, согласитесь, не сильно весело... Чего же в таком отряде не будет хватать:
1) взломщика замков и чистильщика карманов
2) хорошего лучника
3) живучего (т.е. боевого) мага
На сколько такие потери критичны?
1) воровать - это плохо :) а бегать к каждому светящемучя сундуку не сильно то весело. все равно там ничего толкового, один ширпотреп на продажу.
2) лучники в игре откровенно слабые. а боец класса меч + щит вынужден иметь 26 ловкости, что дас возможность 2-м оружием использовать слабенький длинный лук. А для привлечения внимания с целью откола 1 монстра от группы сильный лук и ни к чему.
3) боевой маг плохо кастает магией (если он не маг крови). Маг крови не может быть целителем, что очевидно. Значит, качая мага крови Морриган не будет входить в отряд. А она забавная и говорит мелозвучно, да и часто 5 копеек вставляет. Отсутсвие такого напарника, как по мне, игру подпортит.
Теперь о составе.
1) Морриган - боевая магия
2) Винн - лекарь (если не хотите что б ГГ исполнял роль лекаря, то других вариантов нет)
3) Танк №1 - Аллистер / голлем (Шейла ее зовут)
4) Танк № 2 - Вы.
Почему я думаю стоит делать именно так. Танк №1 будет брать на себя основной удар и часто на него надо будет использовать магию защитной оболочки (когда он бездественнен, урона не получает, но враги его продолжают атаковать). Это прекрасно отвлекает врага, а жизни остаются при Вас. Если не против видеть ГГ в такой роли, ну чот ж...
Таперь о оружии для бойца. 2 меча отпадают. Их навыки требуют ловкости, броню в таком раскладе не одеть, а танк без брони - это квадрацикл :) В принципе, меч+щит или двуручник вопрос на любителя. Я предпочел меч+щит. Двуручник хорош поначалу, на атаки его очень медлительны. За равное время урон почти такой же как и меча с щитом, а вот брони щит добавляет изрядно.
Особые умения. Однозначно, это потрошитель. Конечно, осквернять прах в чем то аморально, но оно того стоит :) Вторым умением предлагаю берсерк. У витязя хоршие перки надо раскачивать, а в берсерке достаточно взять 1-й перк и качать други вещи.
Аллистер или голлем? Понятное дело, что сперва это будет Аллистер (хотя, пока у Вас нет сильных врагов, а брали качаете Вы щит и меч, то может быть даже Стен). А вот когда в команду присоединится голлем, рекомендую его и оставлять. Дело в том, что изначально развитая магия льда а Морриган для конуса льда потребует всего 1 уровня. Голлему же можно дать ледяные кристалы, и тогда конус льда, пускаемый на набегающих врагов его не будет замораживать. К тому же режим каменного сердца повышающий вражескую враждебность имеет хорошие сдерживающие способности, если прокачать.
В итоге, боец меч+щит, Морриган, Винн, Шейла. Если кто то проходил на кошмарном сне таким составом (либо какими то другими), пишем не стесняемся ;)

0

В итоге, боец меч+щит, Морриган, Винн, Шейла. Если кто то проходил на кошмарном сне таким составом (либо какими то другими), пишем не стесняемся ;)
ГГ - разбой с двумя кинжалами, Ал, Лилька с луком и Морри. И на кошмаре отлично проходится без особых проблем)) То что лучники очень слабые - ерунда. У меня Лилиана неплохо шпиговала вражин стрелами, а у Натаниэля в аддоне наибольший урон так и вообще был на порядок выше чем у моей выстраданной ГГ.
То что два хороших щита в отряде просто песня, это да. В этом я убедилась, когда таки исхитрилась взять в команду и Ала и Логейна. Они так шикарно кромсали вражин, что я просто стояла тихонько в сторонке и любовалась..
А вот два мага мне как-то не очень.

0

А как а Ал получается на себя весь удар тянуть? Ведь, раз без особых проблем, явно получается :) Иначе, через минуту боя он бы 1 оставался... Я в первом заходе тоже за разбоя начал игарть. Вроде все красиво: в невидимлости обезвредил ловушки, вражина перестроилась - и можно всем отрядом в бой идти. Но перед каждым боем приходилось сейвится, и я бы не сказал, что проблем не было. Тоже с 2 кинжалами бегал. Так Эамона прошел, а в гномьих тропах сдулся. Еще и в самом конце, где уже была точка невозврата в город (возмущенные духи там были). Отряд был тогда: Морри, Ал и гном рыжебородый (лучше б его не брал, а Шелу оставил :) ). Вот тут и понял, что без мага-лекаря в отряде не обойтись, если припарки сотнями не скупать:) Благо, что тогда только 25% прохождения статистика светила, так решил по новой начать, и учетом прошлых ошибок... :) А лук только те понравился, что можно по одному издалека врагов отстрелдивать. Но для этого его и качать толком ни к чему))

0

Я так и не смог задолбить тварь из "Голема из Агармака" с разбойником 35 левела, со всеми прокаченными рунами и т.д. и т.п. И я так и не смог понять почему на xbox360 не работаеть том из допа "Возраждение" (чтобы поменять атрибуты и всю пижню), а также в финальной схватке не могу нажать на ключ (фигню), убирающую доп-соратникофф главного боса... Что за нафиг - я всё равно его убьююююююю...

ЗЫ. И кот из Возраждения не работает - это фишка жвачных животных от разрабофф ? Ответ: ДА !!!

ЗЫ2. Алистера и Логейна вместе ? Бред !!!

0

В каком то из обсуждении игры человек нахваливал ГГ - боевой маг + маг крови. Писал, что мол вообще читерская комбинация, и герой ну просто полубог. Что то решил по 2-му разу игру пройти, как раз за такого перса. Скажем так, играть ооочень интересно.. В плане, что хер кого завалишь, каждый бой что последний. Правда, сейчас только 11-й уровень, но все же. Как ни как, треть игры за плечами. В общем, по сравнению с щитом - полное говно! Правда, когда за щита играл, не отключал приложение на славную броньку, что с самого начала игры. Но, думаю, та бронька тут бы не зарешала. Да чего только бой с огром еще в самом начале стоил. Когда я 2-3 минуты бегал по кругу от этого огра, а Аллистер в него пыталася из лука попасть А по другому было никак... (( Когда мечником играл, того огра на раз уделал Из общих замечаний по боевому магу: попадает каждый второй удар; урон не сильно высок (у рыцаря с бербексером 56 было, у б.м. 36 на том же оружии); возможности включения различных аур даже все вместе значильно проигрывают в сравнении с щитовским перком "глухая оборона"; если использовать не посох а меч/топор, от магии надо отказываться полностью - и дорого по мане и долго он оружие зачехляет/обножает, что бы поколдовать. А без использование мечей, нах тогда этот боевой маг? Правда, в этот раз еще компанию не сильно боевую подобрал: Морри, Лели и Зёва. Но даже с такой компанией получать люлей в "возвращении в Остагар" это слишком... Просто, помню как щитом там все проходил, вообще без проблем. Да и вообще, у щита проблемы возникли только с Бранкой. Матку и ту без переигровки вынес. Кто боевым магом проходил, подскажите, может я его использую не правильно?

0

Я последний раз как раз таким проходил, тоже не особо впечатлило, в Пробуждении было даже пару моментов, когда жалел что не взял воина
боевому магу можно сделать суперброню и максимальные резисты ко всему, а вот мечом махать он не умеет, это факт, лучше напихать в тактику побольше атакующих и защитных спеллов. Единственное отличие от обычного мага - если запустить в гущу яростной сечи, то сдохнет он чуть медленнее, а если будет активно ширятцо припарками то может и вообще не сдохнет.
В магии крови "кровавая рана" самое то против толпы врагов, больше из нее ничем не пользовался. Можно и против боссов юзать её
Ну и если использовать "мерцающий щит" и боевые ауры из Пробуждения, то надо сразу оптом заготавливать ядрёные зелья маны, потому что маны жрут они немерянно

0

Народ выполнил квест на боевого мага,но очки на его приобретение потратить не могу подскажите чего дела?




















[URL=http://kiev.flowersdelivery.com.ua/ ]заказ цветов Киев[/URL]

0

Мне как олдскульщику читать последние посты про "с какой пати лучше" вообще смешно было! =) Убило то, что нашлись даже те, кто писал что маги хуже танков, бойвой маг в равном шмоте уступает войну, а магия крови вообще не поддаётся расмотрению в качестве спецухи - Вам, Товарищи, выход один - больше практики и меньше соплей! А теперь о главном:

1. Боевой маг(БМ)

БМ как специализация подразумевает контактный бой, что в свою очередь не исключает возможности кастовать спеллами - помоему, это уже очень большой бонус, т.к. вся слабость мага в робе - его низкая жевучесть. БМ, будучи одетым в тяжелую бронь(я крайне не советую одевать массивную, т.к. усталость будем очень высокая, тем самым на боссах или сильных врагах вы сильно ощутите нехватку маны), с поддержкой защитной магии будет иметь куда больше защиты, брони, резисты (сопротевляемость) чем любой воин - и это неоспоримый факт! Каменная кожа + магический щит(в Пробужлении он ещё более грозный, что только в плюс) + способности БМа = абсолютно играбельный и многофункциональный танк, который имеет атаки, защиты, брони и урона больше чем любой воин в качестве танка. Единственное что у него нету - правокации и запугивания. "Без этого танк - не танк" - скажите вы, и будете абсолютно правы. Но вся математика в том, что враги агрятся либо на тех, кто одет в более тяжёлую броню, либо на тех кто их правоцирует, либо на тех, кто наносит им наибольший урон. От сюда вывод, начинать бой с массовый спеллов. Фаербол для этих целей подходит очень отлично, т.к. наносит приличный урон при контакте и очень большой ДОТ урон, тоесть растянутый по времени урон. Таким образом БМ выполняет роль танка ничуть не хуже чем воин, я бы даже сказал "намного лучше", т.к. у война-танка, чтобы правильно выполнять роль танка (а не гибрида) приоритет ставится на кол-во ХП и защиты, где приличному урону нет места, и если у вас танк наносит урон больше чем разбойник, маг или двуручник - это не танк! Да и по большому счёту играть БМом в роли танка очень интересно, игра не сводится к нажатию пары клавиш, больше возможности для реагирования в непредвиденных ситуациях, говоря простым языком - больше движухи!

Далее опишу непосредственно БМа:
Магия и телосложение - начиная с 7-ого урона (после получения специализации БМ) это приоритетные характеристики, описывать важность их касательно данной специализации и роли танка думаю нет смысла.
Я бы отдал предпочтение тяжёлым доспехам, т.к. в массивных очень большая усталость, следовательно больший расход маны, а в моём случае Сила Воли для БМ-танка не качалась вообще! Она отлично поднимается вещами и сетами для "Начала", и очень классно навыками для "Пробуждения".
Спеллы:
Каменная кожа + магический щит + ядовитые испарения + способности БМ (мерцающий щит и боевая магия) - это было в моём случае, т.к. повторюсь - я насил тяжёлые доспехи. Обезательно массовый спелл, лучше всего фаербол, т.к. "запугивать и правоцировать" им проще всего из-за огромного урона.
В моём случае я получил функционального танка, с очень хорошими показателями брони и защиты, сопротивляемостью и живучестью, и что самое главное - интересно и захватывающе играть.

Маг крови(МК)

Те, кто пишут что МК брехня - либо новички, которые не умеют его "готовить =)", либо те, кто даже не пробовал серьёзно играть данно специализацией. МК очень подходит для второй специализации к Боевому магу-танку, т.к. большое кол-во хп обсолютно исключает потребность в мане. МК очень подходит для игры если у вас есть в пати БМ-танк, даже если им играет бот а не вы, его большое кол-во ХП будет вам очень кстати, ибо ваши спеллы будут отнимать хп а не ману, да и пополнять запас ХП за счёт той же Лилианы не очень хорошая идея, т.к. при большом показатели Магии она попросту помрёт на месте! Игра за МК очень... скажем так "своеобразна". =) В моём случае я вторую специализацию вообще не качал, т.к. парной специализации для МК нету, я взял оборотня из-за его бонусов, а именно к броне и телосложению, следовательно у меня больше очков для прокачки спеллов. Скажу одно: когда после парочки спеллов все враги либо обездвижены, либо лупят сами себя - это даёт некое ощущение грозной силы, каковой МК и является. Как в случае в БМ, МК очень сильно нуждается в телосложение, чтобы хватило силишек для своих гзярных делишек! =)
Бонусы класса:
Очень эффективные и сильные способности от специализации "Маг крови" + почти полный контроль вражеских существи на поле боя (с правильно подораными магическими спеллами), лучший в плане быстрого реагирования в случае непредвиденных ситуаций, крайне живуч за счёт большого кол-ва ХП и очень сильной способности востановления. И я не преукрашиваю всё суть, МК является грозной силой, и только полный дурак не увидит всех прелестей данной специализации, уж простите если кого зацепил! :Р

Касательно МК:
Магия и телосложение - больше ничего не нужно! Сила воли нужна только сначала, когда мы ещё слабенький маг, позднее мы будем ужасным и могучем МК, который людей как пищу для своих злых помыслов. И не бойтесь за то, что психическая устойчивасть будет ниже, чем если бы мы интенсивно качали силу воли. Да, она будет ниже, но она вам не понадобится! МК убивает всё что движется не подпуская к себе, а те несчастные, кто сумел прорваться сквозь завесу ударных заклинаний - будут обездвижены при помощи рун и парализирующий заклинаний, после чего можно подпитаться здоровьем нашего танка и положить конец страданиям несчастных мобов. =)
Спеллы:
Полностью развитая ветка "Магия крови" + развитая ветка стихийной магии (эксперименты иногда бывают очень интересными :) ) + магическая мощь и сверкающий огонёк (весьма громадная прибавка в магической силе) + школа энтропии (я моём случае приоритетная школа). Это было в моём случае, что дало мне очень сильного мага, который контролировал всё поле боя, был весьма живучий (большое кол-во ХП + подлечка за счёт жизни соратников за огромное кол-во ХП) и зачастую исход боя решался комбинацией их трёх спеллов. К тому же я не нуждался в мане, телосложение неплохо поднял при помощи вещей и больше очков потратил на показатель Магии, что дало мне колоссальный стихийный урон + огромное кол-во Хп востанавливаемое Жертвенной кровью.

Лично в моей случае Биоваровский "кошмарный сон" ни что иное как детский лепет, где самое "кошмарное" только название сложности. На нексусе я нашёл мод, который увеличивает сложность игры в раза 2-3, враги кастуют чаще, у них уровни больше наших примерно на 3-4, лучше экиперовка и оружие, боссы вообще отсаженые (первый огр в башни Ишала убивает мага с одной каменной глыбы :) ), восстановление припарок и зелий по 45 секунд. Всё выше описанное взято из личного опыта и порядка пяти прохождений на этом уровни сложности, поэтому с умниками аля "кошмарный сон" даже в здоровую дискуссию впадать не буду, ибо мы будем говорить на разных языках.

Удачи с вашими приключениями, други!

0

все сделал профу получил а очки на ее потратить не могу((( подскажите как мне быть??
((
















[URL=http://flowersdelivery.com.ua/ ]доставка букетов[/URL]

0

Подскажите,как нанимать воров?где?

0

Faga66
Непонял.Не можешь очки потратить?Или умения?
АА я понял! Вы когда спец.ию берете то она СРАЗУ вам даётся!Например у Изабеллы в Жемчужине.Она вам даст спец.ию дуэлянт (только нужно обыграть её в карты) и всё.Не нужно на неё снова тыкать

0

пля обидно то что потрошителя только так можно получить,у мя ща берсерк и дуратский витязь((((

0

чем витязь не устраивает? орёт так, что враги на 10 метров улетают

0

Да мля, вы что шутите?! А я замочил Колгрима и что теперь, мне без потрошителя сидеть?! Какой идиот это придумал, мало того что я чуть стол не разхерячил из-за самого квеста с урной(такое впечатление, что это не секта, а вьетнамская армия!), так еще без потрошителя остался?!

0

А ты дебил, который пишет херню.

0

признай, что ты просто лox

0

KentDJ
Поставьте соответствующий мод открывающий специализации, в чем проблема и берите, что вам нравится на здоровье.

0

слушайте кто знает при каких комбинациях можно стать королем людей,знаю можно стать королем если ты человек воин или вор знатных кровей а еще кем?

0

На сколько помню, только будучи человеком благородного происхождения (то есть классы воин и вор) и женившись на Аноре / выйдя замуж за Алистера можно сесть на трон, и то при супруге, а не полноценно
На счет модов, что-либо в этом меняющих, я не в курсе. Мож кто другой знает

0

самые нормальные способности, это кровавая рана и хозяин крови(
остальное херня)

0

ну нет... не совсем... например дробилка, обращение в камень тоже неплохие))

0

ну ещё конус холода и шарик огненный)))

0

Эринка
Это же простые спеллы, при чем тут специализации ?

0

ну так перечисляли совсем не специализации до меня!)

0

ой, забыл приписать, что я про магию крови)
о да, стихийные способности крутые)
но лично мне они быстро надоели(

0

monty_rus
согласна) только вот здоровье для магии крови большое нужно( а так..... крутая специализация))

0

Эринка
Боевой маг лучше. Бери топор удиви всех! :)

0

ironHAMMER.ms
ну кому как... лично мне проще издалека всех обстреливать! я же маг с посохом в конце концов!))) а лезть в битву....не.... это не моё.... здоровье слишком маленькое для этого...((

0

ironHAMMER.ms
я пробовал сделать боевого ( и меч специальный был ), но там нужны хорошие характеристики силы, ловкости ну и магии ( а то получаются слабые удары, и чаще всего я промахивался )
по мне, так легче обычным магом играть ( но это по моему мнению )

0

Не знаю ребят, может я не много пытался, но магом в DAO мне как-то ваще не интересно(((

Вот взять берсерка и храмовника воину с 2-мя мечами - вот это огонь!!!

0

Какую специализацию посоветуете разбойнику-лучнику? Судя по той инфе, что мне удалось нарыть, лучники - самый обделённый класс.

0

DownTown
Неа. Грамотный лучник ногебает толпы монстров. Главное рукавички из дополнения возьми, которые скорость стрельбы повышают и постоянно ходи с "прицельной стрельбой". Потом ищи шмотки с плюсами на шанс крита (внимание, некоторые шмотки дают шанс крита ТОЛЬКО в ближнем бою). Если в группе не хватает мяса, то лучше быть следопытом. Животинки не очень сильны, но мобов задержат. А по мне самый сильный вариант - бард. Если взять с собой Лил и вместе с ней петь песню повышающую атаку и защиту, то эффекты складываются и воин в группе (Стен, к примеру) начинает рубить всех как комбайн. Вообще, разработчики сделали огромную поблажку игрокам, позволив эффектам разных аур складываться.

0

DownTown
Для лучника "Следопыт+Бард". "Барда" стоит качнуть до второй ауры, в "Следопыте" и волка хватит, хотя тут по желанию.

0

ironHAMMER.ms
Медведь кажется лучше агрит.

0

Выходит, что Дуэлянт и Убийца лучнику не катят? Там вроде есть парочка навыков, которые на общие урон и защиту влияют. Но в основном конечно, там все навыки на кинжалы и мечи.

0

DownTown
Дуэлянт и Убийца для кинжальщика. Близкий контакт с врагами - плохая мысль для лукаря.

0

Глазго
Дык на него надо еще очко тратить, а мну жаба душить :)

0

ironHAMMER.ms
Да, за рогу умений - выше крыши. Приходится сильно думать над билдом персонажа.

0

ironHAMMER.ms
За рогу-кинжальщика да, а вот роге-лукарю не сладко. Как добиться того, что не сносить дефолтные 35-40 урона до конца игры?

0

DownTown
Криты у лукарая - основная ударная сила. Потому я и советовал ходить с прицельной стрельбой постоянно. К тому же, у лукарая есть отличная "стрела-убийца" и "разрывная стрела". Как еще урон повысить? Повышать ловкость без всякой меры.

0

DownTown
Лукарь в команде нужен скорее не для дамага, а для снятия с противника брони, оглушения/замедления вргов. Ну или для нанесения большого урона одной цели "Стрелой-убийцей"

0

может кто еще играет и знает где можно достать плиз Трейнер для 1.05 версии , нигде найти не могу, пройти хочется игру еще раз по фану все на максы раскачать

0

кузен гагарина
АртМания тебе в помощь

0

Глазго
Медведь кажется лучше агрит.
на самом деле они все одинаковы! но всё-равно лучше качни всю ветку до макса, т.к. последняя способность значительно повышает все характеристики)
а ведь животные следопыта улучшаются с повышением уровня самого следопыта? или я не прав?

0

monty_rus
Нет. Животинки так и остаются на фиксированных уровнях, а последняя способность просто повышает их уровень. В пробуждении от животинок толку нет.

0

Скажите, можно взять больше двух специализаций? Может, три или больше? Читы или трейнер какой?
Win 7
DAO Diamond Edition v. 1.4

0

Лысый ДраконМожно. Начни пробуждение )

0

Лысый Дракон
Взломай игру через АртМанию и хоть все бери.

0

Я нашёл наилучший выход - редактор сохранений.

0

народ подскажите плиз специализация дуэлянта получил у изабеллы но никак этого неощущаю неотображаються нескиллы в окне с прокачкой навыков нигде либо еще выучил и выучил это бак или надо книжку чтобы можно было способности учить?

0

Кто поможет? У меня подарки не дарятся... Делаю все правильно... Открываю инвентарь-пролистываю персонажей-и правой кнопкой в круговом меню пытаюсь подарить но ничего не происходит... Кто знает как исправить?

0

А что это вообще такое? Это же вроде можно выбирать после определённого уровня?

-1

когда можно чему-нибудь научиться?

-1

Народ... реально опишите все линейки специализаций, что слабо что ли. Скажем боевой маг и пошел скил такой то делает то то и желательно в числовом виде. скилл другой и тоже описание.

-1

О! Совсем другое дело.
...а я переживал, что магию крови на книжку поменял. Оказывается правильно сделал - херня какая-то.

-1

Блин, хочу из своего Вра сделать потрошителя,но никак немогу найти сектанта из часовни. Помогите плиз!

-1

Да и где эту часовню искать?

-1

Вот вам и магия крови........болтовни больше......ерунда какая то..ИМХО конечно же

-1

Колгрима уже отправил в ад?Как стать потрошителем?

-1

"Боевой маг:
Учим у "Присутствия" (The Presence) в руинах Брессилиана. "Присутствие являет собой некий сосуд с запечатанной внутри душой Боевого Мага. Рядом со стеклянной филактерией, где вы найдете этот сосуд, находится алтарь, куда его надо положить, предварительно договорившись об обучении."

А что если, я подхожу к этой филактерии, там диалог, типа рядом лежит амулет и сосуд темный, потом написано взять сосуд, я нажимаю брать и пишет "стекло трескается у вас в руках" и тут же появляется призрак огромный я его убила, ни амулета, ни сосуда рядом не было уже...
Что делать?? как то можно по другому эту специализацию открыть???

-1

Instructor2010 - ты не туда пришла! ты ищешь в орзамаре! а надо в Развалинах Брессилиана.. совсем разные вещи.

-1

может ктота скажет штота по этому поводу??

-1

Romero116
"Пожирание" не является аурой. Думаю это все таки альтернатива лечебной припарке.

"Аура боли" не наносит урона союзникам. Противникам наносится духовный урон размером 7 ед., герой получает 6 ед. урона. Только что проверил.

-1

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА)
Взял боевого мага, а доспехи все равно силу требуют( Что делать?

-1

я же и говорю!!надо в начале в игре разобратся...вот я например знаю как получить поддержку магов, долийцев и Эрла Эамона. а с гномами я пока не понял как найти Совершенную Бранку.. весь Коридинов перекрёсток обшарел!
и до сих пор не нашол!

-2

SHADOW_Fire_warrior ^^^ а ты не мог бы спросить штото по легче??

и где кстати тейг Коридина искать???я там постоянно с Огреном! он ток сказал вначале как пришли "мы на верном пути".. я все обшарел вроде бы.
вижу карту и ума н приложу где ещо можно штото найти!! помоги плиииииз!

-2

я ничо не видел, раскажите пошагово плииииз, или ещо лутьше - дайте карту

-2