на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Где сразиться с Гаргогой?

Кто нибудь нашёл, где можно с гаргоной сразиться? Не считая начало игры. Есть ачивки связанные с ней, а гаргону не нашел( предлагаю тут делиться кто где находил интересных боссов). Так же интересует где богиня загадок, что за изнанка мира и где всадник без головы

Комментарии: 11
Ваш комментарий

В этой пещере обнаружил лича если кому будет интересно в качестве босса

1

Небольшой минигайд по фарму горгоны.
Спавнится она здесь, раз в 4 дня. Я телепортировался до дома и спал там, потом обратно. Можно в лагере возле логова, но на лагерь часто нападают и нужно на какое-то расстояние отбежать, чтобы она заспавнилась. Не тестил куда, но я так проспал 2 недели и как только телепортировался туда и обратно она заспавнилась. За 2 недели сломали около 6 ранцев.

С нее падает:

Окаменевшие кости горгоны, которые нужны для улучшений. Из-за чего ее и придется фармить
Магический лук горгоны. Хоть и по урону один из лучших, но при использовании способностей очень сильно просаживает выностивать, поэтому х*йня.
Высохшая голова горгоны. Но нужно ее именно отрубить режущим оружием. Чтобы она не испортилась нужно положить ее в хранилище, так как со временем она утратит свои свойства.

Есть 2 ачивки с ней:
1. Ее же головой превратить в камень.
2. Просто отрубить голову.

1

У лука фишка что х4 опыт если сам добиваешь моба.

У драконознающего или как его там. В пешере. В нг+ можно улучшить навык. Что бы он жрал меньше выносливости. Тогда становится +- норм

0

Про опыт да, забыл написать. Как по мне сомнительно с ним бегать) В нг+, есть луки мощнее. У меня 60 лвл мобы итак сыпятся и это я вообще не заморачивался насчет уровня

0

Добавлю что есть ачивка в которой нужно отрубить «свежую» голову, если правильно понял ее можно получить если ты отрубил ее в первые 2 полосы здоровья медузы, я рубил мечом(кинжалами 2 раза пробовал, вышло только истлевшую получить)и оторвал ее в предпоследней полосе, но ачивку не получил, пешкам я приказывал ждать, что бы они не дамажили ее, но маг постоянно накидывала баф огненный на оружие, возможно он помешал сделать«чисто». так же изи обратить Медузу в камень с помощью щита что лежит в сокровищнице замка Вернворта.

Я таки сделал это. Чтобы получить свежую голову, нужно оглушить Медузу, большой меч и бить по голове забравшись на спину, долго бить, пока она "звездочки" не словит, а когда упадет, спрыгнуть с нее и V-шкой по голове, готово.

0

в изнанку мира можно попасть если во время концовки не на трон усаживатся, а поговорить с полупрозрачным чудиком, он сидит за столом чуть левее, после первого разговора он переместится за спину в толпу и надо будет еще раз поговорить, после разговорчиков в итоге он перекинет в

Спойлер

мир который заслуживает восставший

только мобы там пол лица отъедают за 1хит

0

Гляди
Если лоу лвл, то можно попасть в этот регион можно этой дорогой на спойлере 1
На скрине 2 объяснено как попасть к Горгоне
Есть путь ещё официально попасть в этот регион, если надо распишу

Спойлер

А сама горгона Тут

Но! В городе Баттале(или как-то так) есть скульптор, которому нужно найти грифона и запечатлеть его набросками, что бы потом слепить. Так вот с этим заданием берешь идёшь ебашишь горгону, залезаешь ей на шею и бьёшь чисто в шею сверху, когда она умрёт, то с неё голова выпадет. Ты её МАЛОЕ ВРЕМЯ можешь нести с собой как фонарь (потом она истлеет и не будет работать), берёшь бежишь к грифону и используешь голову на нём и он застывает нафиг в камень. Главное сделать это когда грифон будет на месте, не готовый взлетать (я раза 10 перепроходил чтоб захуячить в камень пока не понял, что голова-то уже истлевшая и потерявшая свои св-ва, лол, пришлось перепроходить всё заново, зачем-то...))

0

на спойлере 1 есть 2 дороги
Правая прост еб*чая по уклону, но интересная, а левая там есть пара секретов
Там есть зала со сльвом-козлом боссом и есть ещё местечко где можно спуститься в самой пещере ещё глубже(неприметное место) и там будет 7-10 камней всяких уникальных, что кирочкой можно подолбить

Спойлер
Спойлер
0

Я так понял магическим лучников голову не отрубить?😁

0

Можешь попробовать накидать ей в лицо глыб, а с вопросом отрубания положится на пешку, но план рисковый, в целом если Медуза упадет, должно сработать(У меня воин отрубил как то, даже притом что я приказал ждать. т.е в бою он не участвовал но как только медуза упала, отхреначил ей голову раньше меня)Но нужно что бы пешки не дамажили ее, иначе голову попортят.
Проблема в том шо пешки тупые, 50/50 что она до конца боя не доживет потому что окаменеет.

1