на главную
об игре
Driver: San Francisco 01.09.2011

Пользователи заметили пропажу игры Driver San Francisco из магазина Steam

29 декабря пользователи Steam заметили, что игра Driver San Francisco пропала из сервиса без какого-либо предупреждения со стороны Ubisoft, выступающей разработчиком и издателем проекта.

На сайте Steam Database нет никаких следов удаления игры из сервиса, а страница расширенного издания на момент написания материала до сих пор открывается, но лишь частично. Однако при поиске по названию игра больше не находится в магазине.

Один из пользователей Steam под ником Aaron сообщил, что обратился к Ubisoft за комментарием, однако пока не получил его. В собственном сервисе французской компании под названием Uplay игра по-прежнему доступна для покупки.

Driver San Francicso — пятая игра в серии Driver, действие которой разворачиваются в американском городе Сан-Франциско. Релиз проекта состоялся в сентябре 2011 года на PS3, Xbox 360, Wii и ПК.

В ноябре Ubisoft выпустила экшен Watch Dogs 2, где служба такси, похожая на Uber называлась Driver San Francisco. Также были озаглавлены и миссии на вождение, доступные главному герою через его смартфон. Таким образом компания Ubisoft обратила внимание на то, что уже во второй раз создаёт цифровую версию Сан-Франциско.

Комментарии: 36
Ваш комментарий
На сайте Steam Database нет никаких следов удаления игры из сервиса

Как это нет? А вот это тогда что?

29

Мрази, а ведь я в детстве компьютерном клубе играл, а ведь игра хорошая. Помню в 90х эта игра называлась водила.

27

Да как обычно права на какую ни будь песню закончились

14

Они давно уже игры свои из стима трут, но вот лично я был огорчён тем, что нигде, кроме барыг сейчас не найдешь ни Skatebarding, ни Snowboarding с Шоном Уайтом, причем сначала думал, что Юби только из стима снесли, но ее нет и в юплее. А то, что они при обращении к ним не отвечают это и не удивительно, т.к. у них по моему самая херовая поддержка, т.к. на мои отвечали раз через три. Гнилая такая часть компании.

11

NotSocialMen Snowboarding долгое время была доступна на Gamersgate по 250₽ для Uplay. Для стима игра уже давно стала раритетом. Skateboarding до сих пор доступна в Uplay. А в стиме она никогда не выходила.

2

Avarly Можешь кинуть ссыль на скейт в юплее?

0

NotSocialMen Мех....похоже из Юплея тоже все-таки выпилили. Но игра есть на G2A. Так что взять еще можно. Да и никто не запрещает купить ретейл копию с ключом внутри. P.S. Если кому-то интересна тема удалений игр из стима. У меня есть руководство на эту тему в стиме. А еще несколько часов назад из Steam'а удалили GRID,DiRT 3 Complete Edition и F1 2013.

0

Avarly Ну просто мне как бомжу хочется старые игры брать с хорошей скидкой, а брать за фуллпрайс в распродажу как то не камильфо. Ну лично мне во всяком случае BelarussianDUDE А как такой вид библиотеки сделать?

1

NotSocialMen в правом углу. Так и я ж по скидке брал)

0

Жаль. Игра потрясающая. Единственная аркадная гонка за многие годы, прошедшие с момента выхода NFS Underground, которую я проходил с упоением и прошел до конца на одном дыхании. Даже не знаю чего не купил. К Uplay насильно привязка идет что ли.

9

Alex Coachman Игра отличная , правда был один очень сильный недостаток - не было поддержки рулей кроме трех древних моделей. Это было реально странно, ведь поддержка рулей есть даже в нид фор спид. а тут приходилось играть на геймпаде, хотя на руле это было бы просто ЧУМА, ведь даже в салоне руки были анимированы на полноценные 900 градусов поворота руля. А на геймпаде играть с видом из салона это бред

2

В Ubi Store Rainbow six: Vegas (2) убрали :с

8
Однако при поиске по названию игра больше не находится в магазине.

Может, баг какой-то?

8

Многие игры удалили, при чем хорошие. Mafia, Saw: The Videogame, Prey и т.д. Очень много.

8

AdroV prey можно купить ключ для steam за 1000 руб

4

search3 Prey можно купить, но не в самом Steam, а в левом магазине и не дешево.

5

AdroV думаю на игромагазе за 1300руб можно будет взять как resident evil 7

3

Скоро ключи для пропавших игр будут стоить как хорошее вино, потому что их будет не достать.

8
7

Как раз поиграть хотел.Эх,придется пиратку качать.

7

Хорошо что успел купить.

6

Считаю Драйвер 2 лучшим. Играл еще за пару лет до гта 3. Отмечу физику тачек, злых копов и прыжки по поднимающимся мостам в Чикаго. Там всё это было, в отличие от вотч догс в том-же Чикаго. Драйвер 3 в момент релиза почему то не стал брать. Прошел только в этом году, но остался доволен. Корявая игра конечно, но хардкорная. Каноничнее к первым двум частям. А вот Сан Франциско прошел и забыл в момент релиза, так как сделали современную эпоху, вместо атмосферы 70-ых. Да и всего один малоинтересный город.

4

жаль игра то класная. хорошо что я давно ее прошел

3

Опять проблемы с лицензией на что-то внутри игры?

3

Игра пропала из магазина Uplay и даже пропала у меня из библиотеки в Uplay. Че просходит вообще ?

2

Чет вы рано спахватились... Уже давно можно было купить....

1

Жаль, жаль, а я решил, что игры буду только покупать. Видимо, не в этот раз.

0

считаю эта игра вообще не должна была существовать

-8

Рокстаровцы походу проплатили, хотя сейчас мало кто в неё играет уже

-24

пофиг на юбиков и на игру саму

-31