на главную
об игре
Dune: Spice Wars 26.04.2022

Анонсирующий тизер стратегии Dune: Spice Wars

Вселенная "Дюны" Фрэнка Герберта расширяется новой игрой. Во время The Game Awards разработчики из студии Funcom показали тизер 4X- стратегии в реальном времени — Dune: Spice Wars.

Игроки отправятся на опасную планету Арракис, где им предстоит сразиться за сверхценные специи. Dune: Spice Wars предоставляется возможность выбрать собственную судьбу и построить целую империю. Соревноваться за господство на пустынной планете можно будет от лица одного из представленных домов.

Выход Dune: Spice Wars запланирован на 2022 год в рамках раннего доступа Steam.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

ДОООООО, ЗЭ БАТЛ ФОР АРАКИС)))
Я не зря жил эти 25 лет) надеюсь что мы получим то самое чувство ностальгии)

58

SEGA: Dune II - The Battle For Arrakis - хехехе вэри найс!! Помню отличный был музон к этой игре:

Спойлер
22

Эх... помню, как сидел за игрой до 5 утра... а потом к 8-00 в институт на лекции шёл :) Да, было время :)

10

Кстати МАКС, на DUNE 2000 уже фанаты сделали полноценный ремастер за 2020 год, ну вот вообщем зацени:

Спойлер
2

убогое убожество этот ремастер. плевался пол дня.

2

Щтааааа!? Это же вообще круть крутейшая!

17
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Аж проронил скупую слезинку ностальгии. Ведь в свое время, самой первой игрой, с которой начался мой путь ПК-боярина, была Dune 2000. О ней сохранилось столько теплых приятных воспоминаний.

16

Судя по скринам в стиме, это очередной инди проект, не имеющий не какого отношения к знаменитой серии РТС,с графикой Offworld Trading Company, даже не так, это походу мод для OTC. Не впечатлило.

10

Главное гемплей, если будет унылый то графика не спасет, к сожалению эту вселенную не стали дальше развивать, а может и к счастью)

0

Может следом за C&C сделают ремэйк и Дюны той а не эта поделка от левых людей

1

был порт на андроид с донатами но потом удалили

0

После нового фильма появление новой игры по известной книге было лишь вопросом времени. Другое дело, как качественно будет ее реализация. Представленное видео вообще ни о чем конкретном не говорит о предстоящей игре. Вообще лично мне хотелось бы посмотреть на пошаговую Дюну, так как в реалтайм я уже наигрался и на Сега и на ПК.

8

Ну судя по скринам в стиме это как раз оно и есть. Все дешево и сердито, скорее всего юнити. Счастье было не долгим, увы.

0

А я надеюсь что когда-нибудь выпустят ремастер Emperor: Battle for Dune. Игра сегодня даже широкоформатное разрешение не поддерживает.

5

Судя по скринам в стиме какаха в духе Age of Wonders: Planetfall или HUMANKIND -_-. Разучились делать достойные стратегии... хотя скорее дело в желании приложить минимум усилий и срубить по-быстрому бобла пока хайп вокруг франшизы не утих.

2

Не спеши с выводами. В страничке игры, в Steam, написано, что игра будет 4Х стратегией в реальном времени. Они собрались на все стулья сесть и обьединить 4Х, RTS и "контурные карты" (Глобальные стратегии)

1

Странное сочетание... чтож посмотрим что будет на релизе.

0

Такое сочетание напоминает игры от Парадокс. Может быть будет активная пауза. Другое волнует. Как-то фракций маловато.

0

Будет глобальная пошаговая часть, и битвы в реальном времени. Тут ежу понятно

0

Узнаем после выхода игры. Если ты прав, то ты прав, а если нет, то я тебя против шерсти поглажу. Мокрыми руками!

0

Я то обрадовался... думал стратегия РТС, а тут фигня пошаговая(((

Очень огорчился... лучше бы ремастер сделали!

2

Чё серьёзно опять кал пихают???? Я тоже думал стратежка норм будет.

1

realt time 4x - глобалка в реальном времени, ничего пошагового

0

Хоть бы у них получилось заделать норм стратежку про Дюну. Скрестим пальцы.

1

НУ если будет не хуже сеговской то зашибись

1

Помню ещё в далеком 1995 играл чуть ли сутки напролет в дюну на своем первом пк. Интересно, что получится на выходе.

1

Ну хоть какие то хорошие новости))!!!!!

1

4x? ув, хотелось бы RTS а не глобалку

1

Игра по дюне это конечно здорово. но почему 4X а rts в стиле старкрафта.

1

Хорошее время делать игры по Дюне,фильм громко напомнил о этой классной вселенной.

0

да ладна интересно как оформят игру вот это новость!!! ждемс!!!

0

Блин у меня комп пока без видюхи, на консолях не выйдет да?(((

0

Закинули удочку. Клюет КЛЮЕТ.

0

Уже точно не вспомню.. чисто на память по звучанию "сплургеолла" и "плэйтестер" )

0

Повышенный стартовый счет денег и неуязвимость, если правильно помню. Еще был "лоокароунд" открытие карты.

1

Жду. Обязательно поиграю. Хоть книги и не понравились (ну, первые две-три норм, но остальные...ух), но мир довольно интересный и по нему есть, что можно сделать. Очень жду крутых советников-ментатов и гессериток. Интересно, а какие будут фракции? Мы будем играть за Великие Дома? Это же Войны за Меланджу... Наверное. А вот, вижу. Новость не дочитал... Но их было не много, как-то маловато для 4Х стратегии. Даже если Ордосов добавят, как в старых играх, то все равно мало. А Мелкие Дома не были серьезной силой и даже смотреть не могли в сторону Арракиса без страха и зависти. Разве что... Действия будут происходить сильно до начала серии книг/фильмов/сериалов и игр. Еще до того, как Шаддам IV отдал Арракис под контроль Атрейдесов, который он держали над планетой до самого ее уничтожения. Хм, Атрейдесы... Интересно, а в этой игре они будут синими, как в старых играх? Или красными, как в каноне книг?) (в книгах было наоборот, Атрейдесы - красный орел, а Харконены - синий грифон). Ммм, а будет ли там дипломатическая экономика, в которой придется подкупать не только Дома-участников события, но и внешние, но не менее важные стороны, на свою сторону: КосмоГильдию (все внеланетные контакты - строительство и торговля?), Икс (технологии), Бене Тлейлакс (шпионаж и культура?).

UPD:
Ой ёёёё... Я увидел страничку игры в Steam, это будет стратегия в реальном времени с элементами 4Х и Глобальных стратегий ("контурные карты"). Надеюсь, что это значит схожесть с играми от Пароходов, а не что-то ужасное. События будут происходить на момент первой книги или до нее, но сильно далеко, т.к. во главе Атрейдесов еще живой Лето Атрейдес. А еще там Атрейдесы - зеленые... Харконенов сделали красными, как в старых играх. Еще два места под другие фракции, попробую сванговать Дом Каррино (Император), а вторыми будут Фримены.
Не нравится мне все это...

0

Правильно не нравится. Ибо сдается мне что это будет...

Age of wonders 4: Planetfall в сеттинге Дюны: не вижу других домов, кроме Атрейдес и Харконннен. Два противника+дипломатия/шпионаж для "перетягивания каната" из мелких Фракций для бонусов? Исходя из менюшек: борьба за контроль территории? маркер захвата - Деревни Фрименов(?). Т.е. 4х стратегия во всей красе. сражения за территории - в реалтайме

Насколько это будет жизненно - хз

0

Два других под знаками вопроса, типо, подождите и узнаете. А может их продавать будут в виде dlc. Я предполагаю, что это Дом Коррино (Император и его Сардаукары) и Фримэны. Больше некому, если они книгами вдохновлялись. Но если старыми играми, то там Ордосы могут быть. Но что-то я сомневаюсь, что они брали что-то за основу. Тут Атрейдесы зеленые! Не синие, как в старых играх и тем более не красные, как в книгах. Если под вопросом Ордосы, то какого они будут цвета? В играх их цвет был зеленым, но он теперь занят... И эмблемы Домов странные. Не орел и грифон. Не орел и бык. А фигня какая-то. Мои опасения все сильней. Ну, посмотрим что будет.

4

один из них - Ордосы. в Дюне первой были, скорее всгео и сюда завезут.

0

Эту игру делают хрен пойми кто и хрен пойми как, так что - не факт. И ты читал написанное мной? Не понятно что они берут за основу. Уже видны несовпадения и с книгами и с прошлыми играми.

0

Ну если брать именно "Дюну" Герберта - то да. Коррино и Фримены. Но в том и дело что хрен угадаешь на какую именно вариацию вселенной опирается игра. Если на кино - там вообще черти что твориться будет. Если на Битву за Арракис - это уже интересно будет(надежда умирает последней, но труп ее встает...). Если на первую Дюну(а та, напомню, тоже на Сеге выходила) - вообще третье. Хороший "камешек в пруд" - разговоров теперь будееет...

1

Все еще помню сеговскую классику. Надеюсь эта по духу будет близка.

0

Ну вот, теперь наконец-то и первую дюну сделали, а то до этого сразу дюну 2 выпустили, видимо по пути звездных войн пошли.

0

Прежде чем чушь писать, погугли, стратегия была под номером 2 так как там еще одна была игра и она была 1 , делала одна студия поэтому стратежка вышла под номером два.

0

Месье не умеет в чувство юмора)

1

Дюны 1 и 2 делали разные студии если что. И Дюна 2, стала собственно ДВА, потому что вышла позже. А так игры ничем не связаны. Первая по фильму делалась, вторая самобытная.

0

Чел, вот ТЫ. А где-то там вдалеке от тебя за километр монотонного текста находится Шутка.

0

Я сперва испугался что гриндилка для мобилок.

0

надеюсь это будет достойный наследник

0

А радостей полные штаны, как будто полноценную РТС анонсировали...

0

Это боты пропихивают "народное мнение", не обращайте внимания.

0

Не верю своим глазам, Дюна ... Было время, играл на мега драйв 2, приставка сутками не выключалась )

0

даже не верится как то) помню малым играл в неё на соньке первой)

0

эх нет чтобы игру от первого лица сделать или от третьего. Будем делать стратегии по вселенной где можно столько крутых геймплейных возможностей. Ролевая игра где можно сделать персонажа от простого солдата, до ментата или лицедела тлейлаксу с возможностью проходить одну и ту же миссию разными путями, нет стратегия, даже не уровня старой, а просто пошаговая

0

Вообще, в идеале, было бы великолепно, если бы это была первая игра из серии, где будет анонсированная стратегия и неанонсированная 3D РПГ на стационарные системы, и изометрическая тактика на мобильные и стационарные платформы. С выходом в конце 2022, тактика весной 2024 и РПГ в конце 2025.

0

А поиск закладок будет в виде спецопераций?

0

Пасаны, а чо если потом киберспортивную дисциплину сделают ипо игре, что позавняется с лигой или дотаном? :D

0

Жду выхода данного шедевра с нетерпением !!!

0

AAAAAA Франшиза детства возвращается!!!!!

Первая игра на моей первой приставке, намотано сотни часов в детстве и ещё сотни уже в студенчестве даже сейчас коды припоминаю =) Жду, очень жду, да и по любому возьму сразу как выйдет, слишком долго была легенда в забвении!!!

-1

для меня лично фу. но для слабоумных игра пойдет

-1