на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES 4: Oblivion "4x текстуры - фанатский ремастер"

Графическая модификация для The Elder Scrolls 4: Oblivion существенно улучшить оригинальные текстуры, повысив их разрешение в 4 раза.

Это полный ремейк всех текстур из предыдущей версии

  • Новый уровень качества (улучшенное качество и детализация текстур)
  • Оптимизация
  • Отсутствие эффекта зернистости пикселей

Требования: Oblivion EGL

Установка:

  1. Скачайте и распакуйте в удобное для вас место файл 4x textures (vanilla remastered)
  2. Запустите исполняемый файл TES-IV_OBLIVION_4x_v.2.0_(Vanilla_Remaster).exe и скачайте необходимые текстуры
  3. Используйте менеджер модификаций или распакуйте текстуры в папку data
  4. Скачайте и установите необходимые файлы и исправления
  5. Используйте запуск игры через OBL_EGL-VK_Launcher.exe
Комментарии: 15
Ваш комментарий

Скачал с нексуса, затестил. Разницы толком не заметил, либо неправильно установил, либо в глаза не бросается. Только всратый ENB заметил и стрёмное освещение, где-то стало лучше, а где-то намного хуже, а от текстурок никакого проку.

2

Какой пак с Нексуса? Или название? Их там тонны, глаза уже разбегаются.

Был бы очень признателен.
Ибо уже надоело пробовать кучу разных ретекстуров, которые вставляют совершенно другую флору. Найти бы максимально приближенную к оригинальной

0

Зашел посмотреть - мода действительно нет. Автор все свои моды почему-то потёр. Ну я вам скажу, с этим модом жрёт больше в несколько раз, а текстуры почти не замечаешь в игре, разве что ходить смотреть. Самая большая проблема мода, да и многих - слишком сильные засветы, будто повсюду прожектора расставили. Там человек с помощью нейросети или чего-то такого просто разрешение текстур помножил на 4. Там у него ещё несколько подмодов было под траву, камни и ещё что-то. Если правильно помню, то во вратах вообще ничего не видно, всё почти что черное, но зато лава светится.

Мне самому так и не удалось что-то путевое сделать, так как игра крашила, а чем больше модов, тем больше крашей. И все эти разговоры, что нужно поставить патчи - нерабочий бред.

1

Насчёт патчей согласен. Они может там мелкие косяки и правят, типа каких-то торчащих элементов или наслаивающихся. Однако ничего глобального не заметил, - как крашилась игра при перегрузах модами так и крашится..

Хотя, это патчи то и не могут предусмотреть, какой модер и что сделает и чтоб всяческие моды между собой заведомо не конфликтовали и игру не крашили, сие архисложно. Хорошо, если игра в чистоте отлажена разрабами норм, не глючит и не крашится. А моды -то в приниципе то вообще "лотерея".. Особенно что касается модов с поддержкой всяких скриптовых расширителей, что и вовсе баланс движка может крашить на раз.

Что касаемо ретекстуров. Захотелось вспомнить игру, потому пытаюсь найти нормальные ретекстуры, дабы не меняли совсем на нечно иное мир игры, а улучшали, заменяя на подобное, но лучшего качества. Долгое сие занятие. Жаль не сохранились плаги, что некогда юзал.

На нексусе, в общем то лучшие базы и поныне. Хотя бьывают и на наших сайтах чего уникального попадается.

0

Жаль, что мода нет. Удивляюсь, как вы помните какой именно то был мод и кто автор. Или это было недавно? (игре то лет весьма много, в основном то большинство играло в нее в первую пятилетку)

0

Больше года назад. Загуглил там 4х мод - несколько модов автора есть, например на фалаут. https://www.nexusmods.com/fallout3/mods/24340

Вот этот помню ставил, но там что-то не работало и пол мода приходилось убирать + ещё какие-то версии совместимости ставил. https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/10763

Это ещё https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/5296
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/10739
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/9969

Вот ещё на текстурки есть, почти без изменений https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/49351

1

Что-то файлы подозрительно мало весят для настолько масштабного ремастера.

1

Тут только лаунчер. А сам лаунчер качает текстур на 16 GB

0

Очень даже классно выглядит. Проблемка в том, что нельзя по человечески сразу скачать пак текстур. А нужно вначале качать этот лаунчер. Потом распаковывать. Потом запускать. Потом снова качать (хорошо, что в этот раз уже текстуры качать, а можно было бы еще несколько уровней скачивания загрузчиков сделать, как на некоторых сайтах по рекламной ссылке начинается бесконечный редирект на другие сейты...). Потом ставить пак текстур в игру....

1

Я тоже разницу не заметил текстурами только ENB какой он противный. Кто знает как выключить ENB

0

При запуске OBL_EGL-VK_Launcher слетает озвучка как исправить?

0

Напишите как называется дополнение , так как мне программа выдала " ничего не нашлось " . Ну или ссылку . Это будет намного лучше , чем подобные танцы с бубном .

0

А на обливион же мультиплеер работал нормпльно? Вот, пришло время тестить :)

-6