на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

TES 4: Oblivion "Неофициальные исправления ошибок"

Этот мод является совместным усилием по исправлению огромного количества ошибок, существующих в игре Oblivion. Версия мода 3.5.7.7 от 2.11.2021.

Этот неофициальный патч исправляет ошибки и записи относящиеся только к оригинальному Oblivion (он не вносит изменений в DLC Shivering Isles и другие официальные DLC), поэтому ...

  • Если у вас установлен DLC Shivering Isles (Дрожащие острова), рекомендуется также установить Unofficial Shivering Isles Patch
  • Если у вас установлены какие-либо из официальныех DLC-модов (Knights of the Nine, Fighter's Stronghold, Battlehorn Castle, Frostcrag Spire, Wizard's Tower, Horse Armor Pack, Mehrunes 'Razor, Thieves' Den, Dunbarrow Cove, The Orrery, Vile Lair, Deepscorn Hollow и Spell Tomes) рекомендуется также установить Unofficial Oblivion DLC Patches

Oblivion Citadel Door Fix.esp (Звуки)

Звук открытия/закрытия дверей в цитаделях Обливиона воспроизводится на значительном расстоянии от самих дверей, - для устранения этой проблемы, все (эти) двери были немного перемещены в игровом мире;
Это исправление сделано отдельным ESP, потому что смещенная дверь в другом моде хуже, чем незначительная проблема со звуком.

UOP Vampire Aging & Face Fix.esp

Этот плагин отключает эффект (уродства) старения вампира, который вызывает ошибку, при которой, - если игрок излечивается от вампиризма, его лицо сбрасывается до дефолтных настроек лица (как мужского, так и женского) для его расы.
Если вы уже используете другие моды исправляющие вампиров, такие как EggDropSoap или Scanti OBSE, или альтернативный мод вампиризма, - не включайте его.
Это очень маленькое и простое изменение настроек игры. Если у вас много активных модов, и вы хотите освободить слот для мода, этот плагин можно объединить с UOP или с любым другим модом, который зависит только от Oblivion.esm.

Полный журнал изменений смотрите в Теме официального форума (Eng.)
Также в архиве (в папке /docs) находиться подробное описание мода (Eng.)

Особенности Русской версии (правки от allexa)

Перевод основан на переводе "Золотого издания" от 1С.

  • Удалены все записи относящиеся к исправлениям грамматики в англоязычной версии диалогов, описаний, названий и т.д. (у нас свои проблемы с переводом от "1С"... но к сожалению, они так и остаются проблемой)
  • Удалена вся англоязычная озвучка (по сути перезаписывающая русскую).
  • Добавлена альтернативная озвучка от velizariy (за что, ему огромное Спасибо!).
  • Все Дэйдра изменены на Даэдра (как в названиях, так и в диалогах, описаниях и книгах)
  • Незначительные различные правки названий и соответствий.
  • Мод очищен от "грязных" правок.

Требования

Oblivion

Данный патч разработан исключительно для Oblivion версии 1.2.0416, его стабильная работа на всех других версиях не гарантируется.

Как установить мод

  1. Распаковать содержимое архива Unofficial Oblivion Patch-3-5-7.7z в папку /data с вашей игрой.
  2. Подключить в лаунчере или мод-менеджере файл Unofficial Oblivion Patch.esp
  3. По желанию (необходимости) подключить файлы: Oblivion Citadel Door Fix.esp, UOP Vampire Aging & Face Fix.esp

Обязательно используйте BOSS или LOOT для правильной сортировки плагинов.

Автор: Quarn, Kivan и Arthmoor

Комментарии: 0
Ваш комментарий