Геймеры не хотят, чтобы Bethesda продолжала исправлять Skyrim

Обновление и исправление игр разработчиками, как правило, — это то, чего игроки ожидают и очень тепло принимают. Однако бывает и так, что работа разработчиков не воспринимается сообществом положительно. Это касается тех, кто играет в Skyrim Special Edition.

В конце декабря Bethesda выпустила очередное обновление для Skyrim Special Edition. И все бы ничего, ведь игра наконец-то получила поддержку Steam Deck и сверхшироких мониторов, но при этом был сломан один очень важный элемент игры. Как оказалось, патч также нарушил совместимость с некоторыми модами, что явно не понравилось сообществу. Разработчики анонсировали еще один патч, но некоторым игрокам он просто не нужен.

Правда? Еще одно обновление? Просто оставьте Skyrim в покое. К счастью, большинство модов по-прежнему поддерживают версии 1.59 и 1.6.640.

— Цитата из соответствующей темы на Reddit

Другие же отмечают, что подобные действия Bethesda не помогут игрокам, которые загрузили в свою игру достаточно много модов. Это часто сопряжено с громоздким процессом обновления файлов, а зачастую и с ожиданием соответствующих патчей от авторов.

Эта игра настолько стара, что они могли бы уже перестать ее обновлять, но нет, они продолжают выпускать новые патчи. Это крест на пути всех модов.

Впрочем, не все геймеры так уж скептически настроены по отношению к действиям Bethesda. Некоторые отмечают, что необходимо ценить усилия разработчиков, которые все еще работают над своей игрой.

В то же время есть и те, кто утверждает, что следующий патч будет немного меньше и не должен так сильно повлиять на работу модов. Так ли это будет на самом деле? Это еще предстоит выяснить, но тот факт, что геймеры не согласны с действиями Bethesda... вызывает удивление.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Лучше бы вы старфилд так же занялись, как с Скайримом

48

cтарфилд сломан на фундаментальном уровне.там никакие патчи не помогут

65

Наоборот,"фундамент" там хороший,а вот наполнение нет,сюжетка плоха даже по меркам беседки.

2

вряд ли фундамент из дерьма и палок можно назвать хорошим

9

Боюсь, что Старфилду даже Super Special Edition не поможет

2

и в итоге Тод профукал проект мечтами реализации которого он жил.

2

Эти рукожопые 13 лет чинят одну игру...поклонники Старфилда, мне вас уже жалко.

25

У этой игры есть поклонники? Да реально жаль их

29

В том то и проблема - они ничего не чинят. У игры есть фанатский патч который правит чисто косяки беседки в игре - сломанные скрипты, локации, ошибки квестов. Вышел он почти на релизе и.... Актуален до сих пор, так как разрабы ничего не исправили.

18

Жаль что USSEP никто не занимается для интеграции в ру версию скайрима.

0

Лучше бы геймеры платили моддерам (которые постоянно фиксят и добавляют в игру, что-то новое) чем платить Беседке за игру. По сути моддеры и сделали этот кусок кода играбельным. Свое бало беседка получила в 2011 году когда выпустила Скайрим, считаю сейчас нужно переводить бабло чисто моддерам в обход Беседки.

6

Платят. Есть донаты на Нексусе. Но Беседка и тут запустила свои лапки. Криэйшн клаб тому подтверждение.

3

Меня удивляет то, как Беседка продолжает обсираться просто на ровном месте. Пилишь сборку 2-3 месяца. Загрузил более 1к модов. А тут хренак и все летит в задницу. Именно поэтому, я хоть и имею все издания Скайрима в стиме, играю исключительно на пиратке. Так проще.

16

Можно на изи скачать через консоль стима нужную версию, закинуть поверх и играть без проблем, сам пострадал из-за нового патча, заменил файлы и удалил рыбалку и еще 3 файла с AE обновления)

1

Мне на пиратке даже это делать нет необходимости.

2

Мне стим версия нравится тем, что при каждом возвращении в Скайрим я могу все достижения сбросить и играть получая достижения снова и снова)

0

Какой смысл от достижений? Тем более от тех, что ты получил.

3

получать снова и снова, одни и те же достижения. раз за разом) это для меня приятный бонус к и без того любимой игре. ну и в добавок, они маркеры прогресса в текущем прохождении. в SE я уже раз 6 сбрасывал достижения и все заново получал :D

1

Идите старфилд доделайте, хватит мучать дедушку.

10
Это еще предстоит выяснить, но тот факт, что геймеры не согласны с действиями Bethesda... вызывает удивление.

Ну да, люди по шесть лет собирают моды под сборку, потом еще тестируют. Кстати второй год тестов пошел. А они раз и все поломали и новый расширитель скриптов нужен, а его еще нормально сделать не могут. Так что покойтесь с миром. Нам ваши патчи и даром не нать и с ключами не нать.

7
тот факт, что геймеры не согласны с действиями Bethesda... вызывает удивление

Почему же. Люди просто хотят новую часть свитков. А то 13 лет прошло, Карл.

7

Я недавно хотел вернуться и собрать новую сборку, думал моды "настоялись". Так эти твари опять все поломали.

6

О чём и речь. Проще не играть в это и беречь нервы

0

продавать скайрим*



(и всё равно покупают)

4
Некоторые отмечают, что необходимо ценить усилия разработчиков, которые все еще работают над своей игрой.

Шта?! Эти усилия направлены на дойку игроков. Сначала выпустят неиграбельную "новую" версию, которую надо купить, а потом просто исправляют свои косяки, потому что версия неиграбельная, ее ни кто тупо не покупает.

4

Ну... Консольщиков жаль. А нам, пекарям, Скайрим не надо покупать несколько раз.

1

Они еще 2nd anniversary edition выпустят.

2

Для таких случаев проще и лучше использовать пиратку там ни каких обновлений соответственно все моды работают отлично и не надо парится что то сломается,у меня у самого сейчас обычный скайрим репак установлен потому что если ставить стимовскую версии неизвестно что там Тоду в голову взбредёт что он ещё какую нибудь обнову запилит.

Раньше кстати в стиме можно было полностью отключить обновы к любой игре потом Габен зачем то убрал эту функцию.

2

Bethesda впринципе пора уже закрыть и оставить в памяти как хорошая студия которая под конец существования свернула немного не туда. Они уже не могут ничего толкового сделать, видать поменяли всех разрабов на "более толерантный" состав. Пусть просто закроются и сделают себе студию для разработки мобильных доилок - это их реальный уровень.

2

Играл в ТЕС5. Игрушка не сказать чтоб, плохая, но из 3х последних частей, как по мне, самая слабая. Не вызывает особого интереса ее переигрывать. В то время как ТЕС4 я проходил уже раза 3 минимум. Мир ТЕС5 скучный, геймплэй урезан: магическая школа нужна лишь для галочки - свои заклинания нельзя создавать, нет полевой алхимии - нельзя взять с собой ступку, и много чего еще порезано. В ТЕС5 (и 4 в частности) все расы тупо отличаются только мордашками, тогда как в ТЕС3 каждая зверо-раса имела свой уникальный скелет, что чувствовалось геймплэйно. То есть даже четвертая часть в чем то уступает третьей. В ТЕС5 же вообще нет никакой изюминки, тупо повторение и кастрация старых Свитков. (ну и зачем нужен этот кастрат?)

1

Для секс-сборок он нужен. )

9

А кто заставляет обновлять игру постоянно? Перестали бы скачивать обновы, так может они бы уже и поняли

1

Почему-то только эти обновления не лечат ломающиеся квесты.

1

скай уже давно всем своим нутром под модерами, так что беседке стоит забыть про обновы ибо их какули народу давно не приедаются. Думаю в беседке хватает других проблем.

1

делайте новую тес 6 старика оставьте в покое, ну реально

1

ты уверен что хочешь этого?)))

0

Зачем исправлять игру которую за них исправили мододелы.

1

Лучше бы ускорили загрузку всего на свете, ибо 80% проводишь чисто в загрузках

Зайти в город - нагрузка, зайти в дом - загрузка, выйти - загрузка, переместиться - загрузка, помер - загрузка

1

Вы не понимаете...Это фича. Да такая фича, что куча мемов есть на эту тему

0

Не знаю, что они там делают, но расскажу свой опыт. Играл в Skyrim 2012-13 обычно спустя какое то время после релиза, помню прошёл не встретил ни одного бага конкретного, помню что только что то переигрывал в Маркарте, сам сломал квест. Так вот, в 2021 решил освежить так сказать, естественно купил SE и понеслась, начнём с мелочей: баги посыпались сразу, в Рифнете, когда текстурка наложилась от старого дерева мертвого на новое в горшочке, потом трупы гильдии бойцов не исчезали, трупы в Рифтене так же валялись у входа "посланников Мирака" и многое другое, великаны проваливающиеся в текстуры, баг с самим Мираком, когда было невозможно пройти дальше по сюжету, просто он улетел на драконе, а ты стоишь и ждёшь пока он сядет, раза с 5 по большому откату по сюжету как то сработал скрипт и вуаля, получилось! Самый худший баг за Луком Ауриэля, когда ты остаёшься заперт в комнате и лёд как буд то упал, но пройти ты не можешь из за невидимой стены. Ещё один с Септимием Сегонием, если скрипт сработал не правильно и вы сохранились, откатывайтесь назад на тот момент пока вы с ним не поговорили! Ладно если бы какая то ерунда, а тут прямые сюжетные задания! Нет уж, спасибо. Bethesda пожалуйста остановитесь со Skyrim. У вас изначально были незначительные какие то баги, да их можно было исправить, но как надо исправлять чтобы поломать основы? Если кто нибудь встретил ещё сюжетные баги напишите пожалуйста.

1

Задолбали обнулять моды своими патчами. Пока игру настроишь, пока заменишь текстуры на нормальные, рожи на нормальные, да всё там надо менять, чтобы не вызывало рвоты и рези в глазах, пока всё изменишь - поседеешь! А потом бац и патчи или новое издание, то ЛЕ, то СЕ
Одна из причин, почему забил вообще на все игры этой серии, кроме Морровинда конечно (хвала Фуллресту).

1

Помню поставил Ведьмак 3 и охренел. Лица у всех нормальные, текстуры норм, модели. Ничего не вызывает отвращения. Играешь, ждёшь, что вот сейчас что-нибудь будет раздражать как Обле или Скайриме, а ни разу не возникло!!! Ты такой думаешь, а что так можно было!? Просто взять и играть в игру без исправляющих модов!?

3

Поддержка ультрашироких разрешений реализована отвратно, с модом она была намного лучше

Плюс, часть модов до сих пор не обновились и игра тупо неиграбельна, хотя после патча уже месяц с лишним прошли

0

Новость не корректная. В игру не исправили ошибки, а добавили поддержку Steam Deck чтоб ещё раз ̶л̶о̶х̶а̶м̶ извиняюсь конечно же Игрокам - продать игру.

Никогда такого не было и вот опять.

0

Так никто и не продаёт версию для Деки. Просто добавят правки, для сертификации.

1

Насколько мне известно, покупать какую-то специальную версию для деки не надо

1

Ля, подобная ситуация была с Resident Evil 2 и 3 ремейками, там тоже обновы нахрен ломали моды на одежду

0

Они настолько рука+жепа, что не могут пофиксить свою собственную игру:)

0

хорошо что я играю в легендарку

0

Все геймеры или 1,5 человека?

0

Тоже мне - нашли проблему, мод всегда можно переделать, вот когда в какой-то ммо или сессионке начинают закручивать гайки тупо убирая интересные возможности и механики, превращая всё в серую безликую массу для планктона, вот где настоящая проблема, а в Скайрим как играли, так и будут играть.

0

Зачем исправлять? Он идеален!

0

лучше бы дали инструменты для создания модов на старфилд, может мододелы исправили бы это недоразумение

0

это недоразумение не исправить

3

Изначально ровной игре постоянные исправления не нужны. "Не ровные" игры берёт в оборот сообщество мододелов, а обновления разрабов начинают мешать отладке игры.

Плохо, когда любимый мод не ставится из за того, что разрабы наконец додумались как исправить застревание NPC в текстурах, которое давно исправлено неофициальными патчами.

0

SKYRIM ТОЛЬКО ДЛЯ ФАНАТОВ,ТАКИХ КАК Я!!!!

0

Вот эти игры лучше в 10 раз чем кривая сборка скайрима с 400 модами, которую энтузиасты проходить умудряются, ещё и дают репорт разрабам модов и ждут фиксы. Дада есть в интернетах такие, я точно знаю, на забугорных сайтах гнездятся.

0

Пускай делают новую часть!!!!!!!!! ☝️Скайрим уже до дыр затёрт!!!!!

0

не знаю что они там чинят. моды действительно после их обнов слетают. и вообще беседка может доходить до абсурда. например.

если ставишь моды - ачивки не получишь!.даже счётчик время в игры в стиме перестаёт работать. этим они якобы борятся за честный игровой процесс? чтоб игроки со старта не могли всё слишком легко получить, например скачав моды на призываемый сундук.аааа

при этом в игре как было так есть и будет куча багов, куча недоделок и тд.без неофициального патча можно качать колдовство кастуя захват душь на трупах почивших врагов.можно юзать баг с алхимией,зачарованием и восстановлением. вечно тупящие спутники которые не могут перебраться через условный камушек или тупят и оббегают за километр, или вообще элементарно в самом начале Камилла Валентия из Ривервуда должна показать нам дорогу к мостику и тупо местами встаёт и долго тупит стоя на дорожке. просто идёшь она встаёт в ступор, тупит н-колличество секунд, идёт пару метров и снова тупит...обновления за обновлениями...я уже молчу за логические вещи гробницы в которых неизвестно когда последний раз были люди - лежит куча современного лута, современного дизайна, там где всё древнее нордское лежат современные книги, современного стиля броня, мечи, драугры с современным эбонитовым оружием. в сундуках современное имперское броня и оружие,кожанное,стальное и тд просто им было лень делать модели одного оружия и брони но разных эпох. стандартные меню когда кликаешь а выбирается другой вариант или в магазине при выборе чего то выходит из магазина. багованные задания вроде Вальдра с охотниками и тд. Модерам хвала,почёт и уважение. начал проходить чистый скайрим просто ради ачивок,все ачивки выбью и установлю моды.

0

Геймеры. Геймеры никогда не меняются. Геймеры всегда в ярости

-1

Геймер в наше время озлобленным стал, вечно не довольный. А то ему игры не те, а то видяхи и процы не нравятся и жалуется на производительность, при этом сидит на ведре. Короче, зажрался он!

0

поехавшие фанаты его сами пропатчат тонной шлака, чтобы "скучно" не было

-3

задроты помешались со своими модами, походу снова на голых баб наяривают и анимации кекса.

-4

Не нравится обновления - не ставьте, чего рыпаться. Игра уже старая, нормально, что разрабы перестают ее тюнить. А то снова чего испортят. Хотя в принципе пофиксить старые баги - это правильно. Но моддеры опять плакаться будут, что им работу добавили. Ну а вы со своими модами хоть и играйте, но не пытайтесь учить разрабов, как им делать их же игру. Они лучше вас знают, что нужно этой игре. Так что хватит ныть - радуйтесь, что вообще еще поддержку получаете!

-6

Ну попробуй запусти стим версию без установки Обновления, умник. Или предлагаешь каждый раз в оффлайн переключаться ?

0
Не нравится обновления - не ставьте

так все моды будут затачиваться новинки именно под новую версию, которые не будут работать на старой.

в принципе пофиксить старые баги - это правильно

Да ты что, а не че что есть неофициальные патчи от модеров которые тоны косяков уже исправили лет 100 назад.

не пытайтесь учить разрабов, как им делать их же игру.

C ху*ли? будем учить, ибо куда вы лезите, в 100 летней давности игру которую и так лучше уже не станет.

их же игру.

все что я купил это моё, есть люди которые платят деньги за платные моды, но если мододел обновит данный мод под новую версию, и что ты думаешь он тебе бесплатно отдаст обнову? опять покупать тот же мод, да пошли эти разрабы куда подальше со своими косяками тупыми!!!

0

он похоже пират ему то терять не чего, да и вообще забил на игру давно, а написать же че то надо в защиту этих упырей

0

моды это неглавная часть игры а баловство
не купил старфилд - купи скайрим
теперь с поддержкой стим деки сверх широких мониторов
со скидкой!

-7
моды это неглавная часть игры а баловство

О как же вы ошибаетесь.

5

Отчасти он прав. Моды не официальная часть игры и по сути не поддерживаются разработчиками, а в некоторых случаях моды даже запрещаются (в онлайн проектах, в частности, но и бывают в одиночных), тк дают преимущество, или "нарушают мировоззрение разработчиков"

-2

Да ты фто? Настолько не поддерживаются разработчиками, что выпустили магазин с платными модами.. вот это да!! А мы и не думали

0