на главную
об игре
The Elder Scrolls Online 03.04.2014

Количество игроков The Elder Scrolls Online превысило 24 млн

Недавно разработчики Elder Scrolls Online опубликовали 46-минутное видео, посвященное десятилетнему юбилею игры и рассказывающее о грядущих событиях, в том числе о новом расширении, действие которого происходит в регионе Тамриэля "Золотой берег". В видеоролике было показано, что с момента своего дебюта в 2014 году гигантская MMORPG привлекла более 24 миллиона игроков.

Elder Scrolls Online разрабатывается компанией ZeniMax Online Studios, а не Bethesda Game Studios, как некоторые думают. Это очень популярная MMORPG и с момента выхода в 2014 году она постоянно обновляется и расширяется командой. На сегодняшний день выпущены десятки DLC-пакетов и расширений, которые охватывают весь Тамриэль, вымышленное царство Elder Scrolls.

За годы существования ESO число игроков выросло до 24 миллионов, включая геймеров со всего мира. Изначально игра была на английском, французском и немецком языках, а теперь мы предлагаем локализацию на китайский, японский, русский и испанский.

В Elder Scrolls Online еще много жизни, но количество регионов, доступных для исследования, стремительно сокращается, поскольку ZOS открывает все новые территории с каждым крупным обновлением. В последнем расширении было показано, что игроки отправятся в классические области, впервые исследованные в 2006 году в Elder Scrolls IV: Oblivion.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

пздеж про 24 миллиона, это цифра за все время мб, сколько акков зарегано, тк общий онлайн на всех платформах не больше 50к.

11

Согласен
Я пытался поиграть, брал на чёрной пятнице фул издание со всеми на то время допами.
Хз, после WoW прям не тот уровень. Да и чет вообще сложно теперь найти ММО уровня варкрафта. Кто поймет, тот поймёт.

3

а их и нет фактически. Более менее похожее на вов по качеству это фф14, но она на английском и перевод хоть и есть, но покрывает только сюжет, ру-серверов нет, стиль все таки оч своеобразный, боевка медленнее. Тоже проблема найти замену вову, ее нет по сути

0

Вот да, но она вроде тоже с подпиской? Или я ошибаюсь. Проблем с инглишем особо нету, меня отталкивало то что подписка и вроде недешевая

0

Если через Стим платить - 300р в месяц подписка. Самая дешёвая из всех ММО на сегодняшний день

0

это продажи, 24 миллиона человек купили игру

0

Игра весьма хорошая, в ней много различного интерактива, система крафта, домов, квестов, лоцирования, рп, решений заданий с выбором и многое другое. Иногда даже кажется, что перенасыщена. Но ничего дурного про ESO не скажу. :)

5

жесть, я даже и не думал что там такой онлайн

1

там нет такого онлайна, в стиме онлайн 10-20к максимум. На других платформах еще меньше. Суммарно там 50+к, максимум 80. 24кк это кол-во зареганных акков с 2014года

3

у тесо есть свои лаунчер без стима

1

Это вообщем-то мало, для всех удивляющихся. В каких-нибудь танках это 160млн+, в доте2 42млн было в 15 году.

1

Для ММОРПГ это нормально. Танки и прочее - сессионки, куда заходят на часик поиграть, в подобных же проектах живут, но не каждый может себе это позволить, от того и онлайн слабый.

1

Вот такая таблица в инете гуляет.

0

Цифра конечно грозная, но лукавая. Сотня другая тысяч играет не более.

Вопрос в другом. Зосам легко бахваляться количеством зареганных акков, когда уже целую вечность нет новых одиночных свитков. Люди просто от безысходности играют в сиё поделие. Которое для ммо, конечно, сделано неплохо, но умрёт сразу же после выхода 6х свитков. Хотя современная беседка не факт, что смогёт выкатить вменяемую игру.

0

мне не зашла, как и скайрим, квесты хорошие, боевка хорошая, но играть скучно потому что уровень сопротивления врагов нулевой

-2

Ну и могу добавить, боевка очень уж деревенная, анимации тоже уже устаревшие, да собственно, как и графика. Просто после всяких ведьмаков, резидентов 4 ремейк, и подобных современных игр, тут уже все как то буэ.. Тоже пытался несколько раз, максимум на час хватает и все.

4

оно даже по меркам мморпг устарело. Игра 2014 года а выглядит хуже АА из 2013 или Age of Conan из 2009. По анимациям так вообще за обе щеки у всех принимает

-7

Ты видимо в ветеранских триалах не был)))

1

Сложные бои встречаются в некоторых подземельях и Триалах, но это в основном контент для высокоуровневых игроков, в основном игра рассчитана на казуальную публику, которая делает квесты и изучает лор Свитков.

1

Главный плюс боёвки Свитков - что она достаточно экшеновая, то есть ты буквально контролируешь каждое движение персонажа, тогда как в какой-нибудь Финалке 14 система таргета просто раздражает и лично для меня убивает всё удовольствие. Конечно, есть всякие корейские игры, где боёвка просто космос, но часто в них мир не очень и квесты примитивные, поэтому аналогов Свиткам в итоге и нет.

1

"Fallout 76, что с лицом?" - так корректнее

-5

у 76 онлайн стабильно 10-15к в стиме, для ммо-выживалки нормальный показатель, конечно не АРК с его 50+к, но и не конан эксаилс с его 8-10 или всякие 7 days to die с 5к и прочее

3

интересно чем там в Арке занимаются эти 50К

0