на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Объясните как играть

Я понимаю что более тупой вопрос найти будет трудновато но я реально не понимаю что мне делать.

Небольшое дополнение - проходил 1, 2 готику, всю трилогию райзена(первую часть раз 10) и вообще c играми пираний знаком и играть в них вроде как раньше умел. В элекс играю на предпоследней сложности.

Теперь вопрос. Я начал играть. Прошел вступление. Добрался до первого города(берсерки) Прошел там все квесты которые мог, получил за это 7 лвл и главный заместитель вождя Рогнар перед тем как дать добро на вступление в их фракцию послал меня в разные стороны карты узнать почему молчат посты.

Я в одних трусах с дрыном на перевес. Меня шотает любая псина. Как мне дойти до этих дебильных постов? Напарник из вступления может убить разве что этих страусов. Вся карта забита всякими бандитами и динозаврами.

Вот что мне делать в этой ситуации? Сюжетно я застрял. Пока я не вступлю в фракцию - я не полутаю броню, пока я не полутаю броню - я не вступлю в фракцию. Замкнутый круг. В том же райзене все было как то более логичнее. Я приходил в лагерь, учился сражаться, стреляться, качал лвл, потихоньку меня кидали в более "суровые" локации и так плавно плавно игра проходилась.

Я конечно же сейчас пойду в эти посты. Буду как горный сайгак, прыгать бегать, багоюзить и абузить. Но все же понимаю что разрабы не так планировали прохождение своей игры.

Или я что то упускаю, или что то не понимаю или же я просто тупой(что более вероятно)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

огнемет потому и понерфили что даже на максимуме слишком имбовый был,а по поводу дрына в начале есть возможность найти вполне сносное оружие с небольшими характеристиками,а так стандартно для пираний-качаться сначала квестами и развивать какое то одно оружие

2

kalamin
у тебя ведь есть реактивный рюкзак, с ним можно от всех врагов уйти и видимо на это расчет. По пути вроде тоже можно всякие вк найти, хотя оно особо не поможет. А вообще вся с таким интересным балансом.
Но у меня было интереснее. Там одна девка компаньон, вроде в городе под куполом ее взять можно. У нее хп забагалось и она была бессмертной почти всю игру. Вот так и проходилась игра -_-

1

kalamin
Да у Пираний баланс всегда был через задницу,сначала любого врага ковыряешь хрен знает сколько потом выносишь с пол тыка,бери в начале напарника он реально помогает,раньше пока огнемёт не понерфели там от напарника с огнемётом вообще все отлетали.

1

Помню что с огнемета легко выносились любые враги, даже самые здоровые, играл на релизе правда. Игра в плане сложности специфическая, да, можно сказать малость неадекватная.
Впрочем, закаленный пукан ветерана дарсоулсов сложно чем-то удивить.

1

Всем спасибо. Кароче понижу сложность)

1

Давно не играл, не помню названия фракций...Но, вступи во фракцию(Клирики вроде) которые сразу дают современное оружие и шмот(лазерное). Потом переметнуться можно в берсерки...
https://landofgames.ru/articles/guides/4118-k-kakoy-frakcii-prisoedinitsya-v-elex-sovety-po-vyboru.html

1

в елексе оружие не выдают-сам тащиш-покупаешь)за клириков на дальник качать долго,проще в куполе меч спионерить или в аванпосту клириков где химер бить надо там простенький меч с ядуроном торчит,ну и берсов забывать с мечом артура не стоит)

1

mifora
Если мне не изменяет память, там как в Готике, после вступления во фракцию начальство говорит : Чиши к каптёру получай обмундирование=)
Иначе ты его просто не сможешь получить, без квестов на вступление в партию...
ЗЫ Там у берсов есть квест косячный, надо добыть вещицу, чувак скажет : Украдем или добудешь сам? Я выбрал украсть! Сразу ни чего не сказалось на прохождении...Зато потом когда взвешивали мои поступки, начальство выдало : Ты это, ворюга , давай шагай отсюда =)))

1

Snow70
да говорят но бабки отдаешь сам)бесплатно ничего не получал я.....но вот в готе маги робу давали бесплатно-у клириков покупаешь зы:по квесту если тот который думаю его через воров закрывать надо..и да там если репа низкая крысится будут но 2к элекса решат все проблемы)

0

В игре есть вещи со способностью камуфляж - это решает большинство проблем в исследовательских миссиях. Единственное правило в подобном геймплее - схватил и дал дёру, камуфляж даст фору для рывка и отступления.
Бегать по миру и раскачиваясь без боя можно очень долго, в том числе вступить во фракцию и получить первую курточку, но и без неё в мире полно шмота, некоторые экземпляры дублируются и их ещё проще найти. Тут просто нужно перебороть страх от исследования мира и внимательно читать диалоги, ведь выполнить ВСЕ квесты фракции нужно с определённым результатом и по сути тебя ожидает лишь одно путешествие к изгоям, ведь телепорт к клирикам открывается при открытии портала Купольного города и если идти от него же по хайвею до изгоев, то вражин там минимально и от них даже без маскировки можно драпать вперёд(парадокс).

0