на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Empire: Total War "The Rights of Man"

На самом деле моду подошло бы другое название: "Правильный мод". Или что нибудь вроде "Да здравствует реализм", ибо автор всеми силами пытался привести оригинальную Empire: Total War к историческим рамкам. Добивался он этого тремя путями: введением системы AOR - зон вербовки войск, ребалансом оружия (штык-выстрел-артиллерия), и ребалансом экономики. Все вместе взятое образовало довольно любопытный вариант "Империи". Всех изменений, где и какие юниты вербуются, как происходят в TROM (так принято сокращенно именовать мод) мы не станем. Все познается и ощущается в процессе игры. Наиболее любопытных отсылаем к форуму разработчика. Скажем лишь, что мод вобрал в себя также ряд мини-модов, в том числе "дымный" и "кровавый" мод, которые могут вам и не понравиться. Поэтому лучше запускать его с помощью популярной утилиты "Mod-Manager", которая позволяет отключать не устраивающие вас мини-моды, не трогая главного мода. Кроме того в последнюю версию TROM включен знаменитый мод "Ornamentum", который раньше загружался отдельно.

САБМОДЫ ДЛЯ THE RIGHTS OF MAN
В последней версии TROM обзавелся тремя сабмодами, в основном - графическими.
Для него адаптирован знаменитый мод "Ornamentum"
И создан еще один специальный мод Units variety mod, который добавляет еще юнитов различным фракциям, в особенности - различные именные полки, а также новые юниты для фракций - миноров.
Трейтий сабмод - Minor Nations Unlocked позволяет играть за малые нации. Это просто файо StratPos.esf которым надо заменить оригинальный - тогда можно будет воевать за любую малую нацию.

УСТАНОВКА
Уберите все другие моды для Empire, если они были установлены ранее.
Установите trom2_core.pack, из 2_text.pack, trom2_enable_campaigns_01.pack и файлы кампании в папку/campaigns. The trom2_extras.pack is optional as are all other mods with the label submod in their name.

1. Скопируйте все разархивированные файлы в папку:
\Steam\SteamApps\common\napoleon total war\data

2. Используйте программу ModManger, чтобы запустить мод и сабмоды или включите мод в ручную используя файл user.empire_script.txt
Будем надеяться, что вы хорошо знакомы, как работает этот файл и что нужно сделать, чтобы установить мод. Файл user.empire_script.txt находится:
В Win XP: C:\Documents and Settings\User Name\Application Data\The Creative Assembly\Empire\scripts
В Win Vista:
 C:Users\User Name\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Empire\script

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ornamentum хотя бы русифицирован? Или по этому поводу решили болт положить.

0