У некоторых игра блокирует высокие настройки, если у вас недостаточно сильная видеокарта. Чтобы обойти эту блокировку нужно сделать следующее:
Пуск->Выполнить->Открыть: C:\Documents and Settings\(Имя Админа)\Application Data\The Creative Assembly\Empire\scripts . Открывем файл "preferences.empire_script", находим строчку "gfx_video_memory 0;", изменяем значение 0, например, на 5809324254. Сохраняем файл, запускаем игру. Вуаля, теперь можно поставить настройки даже на самые максимальные.
P.S. Для особо одаренных положил файл preferences.empire_script, которым просто можно заменить ваш, но рекомендуется сделать по вышеописанному способу.
Приз дня: шанс выигрыша увеличен!
HONOR 30 Pro+ Титановый серебристый
И что это даёт? Игра будет ТУПО еле еле идти, но зато на высоких настройках.
256 гиг оперативки. как может быть 256 гиг опиративной памяти!
О да. Владельцам фх 5200 пригодится.
блин! у меня нету этих папок ни documents and settings, ни users, да и вообще у меня игра на диске D
Вы тоже "5809324254" ставите?